Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен человек оценить качество кузовни RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1671377»05-05-2014 18:53Нужен человек оценить качество кузовни
+0
Всем привет.

История такая — я на Civic V догнал Пежо на перекрестке, под замену вся морда — крылья, бампер и капот. Мастера "AAA" делали машину полтора месяца, з/ч новые, Тайвань (Forma Parts вроде), неадекватно сообщали о ходе ремонта, в итоге я задолбался ждать пока они закончат и забрал машину. Повез сивик к другому маляру-рихтовщику ("BBB").

BBB (новый маляр-рихтовщик): запчасти очень кривые и сильно рихтованы/шпаклеваны. На капоте вмятины. Крыло тоже мятое и неровно шпаклевано.
AAA: выравнивали горб на капоте, для этого и вмяли. Крыло не становилось, поэтому вмяли и зашпаклевали. Это неизбежный процесс, Тайвань вся всегда кривая, и они сто раз так делали.
BBB очень не советует красить как есть, т.к. потом могут вылезти косяки. Предлагает заказать запчасти по своим каналам (из Польши), обещает сразу ровные детали, не требующие шпакла (и еще дешевле, кстати).
AAA возвращать деньги за кривые крылья и капот не хотят, потому что считают, что они все сделали нормально, и не забери я машину раньше времени, они бы сделали все в идеале. Говорят, что "ровных" запчастей в природе не существует.

После долгих разговоров решили сделать так: BBB заказывает новые "ровные" запчасти, и ставит их на машину. Я приезжаю к AAA и мы сравниваем качество/кривизну их деталей с новыми. Если первые детали действительно кривые, они возвращают деньги.

Спасибо, что дочитали до этого абзаца. Вопрос такой — мне нужен человек, хорошо разбирающийся в кузовне, который мог бы приехать на эту демонстрацию за адекватный гонорар и показать пальцем, где ААА не правы. С меня транспорт, естественно. Дело происходит в Киеве.

Заранее спасибо за помощь.
#1671450»05-05-2014 21:43Нужен человек оценить качество кузовни
+0
судя по всему ВВВ и есть такой человек, раз Вы доверили ему свое авто Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1671488»05-05-2014 23:23Нужен человек оценить качество кузовни
+0
Ну, ААА выделываются, что ВВВ — заангажированое лицо, т.к. сам продает мне эти новые запчасти. Хотелось бы найти третью сторону, чтобы ААА не было чем отмазываться.

Или я тут херней занимаюсь, и надо прекратить решать по-доброму, и в суд на них подать сразу, а параллельно в налоговую маякнуть? Потому они — типичный "рашен-бизнес", где работа с клиентом заключается в забалтывании сотней отмазок вместо нормального отношения.
#1671494»06-05-2014 00:30Нужен человек оценить качество кузовни
+0
kitjarik, Если ни кто не откликнется, пиши в ЛС. Когда-то был причастен к кузовным и "шпаклевочным" работам.
Скажу сразу, даже не глядя на машину. Тайвань еще то говно. Лучше б\у оригинал.
П.с. Гонорар не нужен.........
#1673846»14-05-2014 14:28Нужен человек оценить качество кузовни
+0
Не очень хороший расклад.
Мастера ААА выйдут, посмотрят на машину и скажут "давайдосвиданья"
При желании то докопаться можно до любой ремонтированной детали.
Мастер Ввв по ходу отчаянный парень, раз согласился на такие качели :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона