Я забув пароль Зареєструватись

Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1668661»24-04-2014 19:20Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
Есть 2-х контурник, с потеплением постепенно зажимали батареи и снижали температуру на котле. На сегодня все батареи и 4 контура теплого пола из 5 заглушены, греется один контур теплого пола и 2 полотенцесушителя.
Вопрос 1- вывел я контур обогрева на котле на 0, мне надо оставшиеся рабочие контуры обогрева заглушить или наоборот открыть заглушенные батареи или пофигу? Те, как надо сделать правильно?
Вопрос 2- полотенцесушители у меня комбинированые, при выключении отопления я их перекрываю и включаю их нагрев от 220. Вода теперь в них ходит по замкнутому контуру самого п\с. Она там от нагрева испаряется, насколько это может быть быстро, надо ли пердически открывать приток воды? Баюсс сжечь нагревательные элементы.

Первый сезон, однако ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1668696»24-04-2014 22:18Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
поставь себе комнатный программатор и решаются все проблемы, кроме того громадная экономия по газу, проверено лично, будут вопросы можем обкашлять в Бирлоге на праздниках)) у меня стоит такой, доволен полностью http://termoradosti.com/p29071416-besprovodnoj-programmator-vodyanogo.html


Редаговано: Эх, Саня (24-04-2014 22:21)
#1668698»24-04-2014 22:20Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
Эх, Саня, программатор это отдельно. тут другие вопросы интересуют
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1668700»24-04-2014 22:24Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
Просто:Эх, Саня, программатор это отдельно. тут другие вопросы интересуют

это ты сейчас отказался от пива на майские, я тебя правильно понял?)))
#1668703»24-04-2014 22:31Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
Эх, Саня:
Просто:Эх, Саня, программатор это отдельно. тут другие вопросы интересуют

это ты сейчас отказался от пива на майские, я тебя правильно понял?)))


я едва выжил на пасху ))), а от пива я ниоткажусь никада )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1670280»30-04-2014 13:52Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
а у котла нет режима "лето"? На моем допотопном однокотурнике есть лето-зима-выключить. Когда подключил бойлер косвенного нагрева - стал пользоватся режимом лето - включается на нагрев бойлера по сигналуо т термодатчика, в остальное время - спит.
Вот полотенцесушители - не подскажу, у меня вообще не стоят.
#1670283»30-04-2014 14:06Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
BlackAlex, 2-х контурник VIESSMANN Vitopend 100-W не турбо. Да контур отопления уже отключил, вот с полотенцесушителями вопрос остался
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1670287»30-04-2014 14:27Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
А не проще забить? У меня летом нормально сохнут просто вися на крючке. По идее полотенцесушители двауконтурные должны иметь тены погружонные в масло, и с водой они не контактируют. Надо у провавцоы проконсультироватся
#1670345»30-04-2014 17:16Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
BlackAlex:А не проще забить? У меня летом нормально сохнут просто вися на крючке. По идее полотенцесушители двауконтурные должны иметь тены погружонные в масло, и с водой они не контактируют. Надо у провавцоы проконсультироватся


у меня не в масле, а прямо в воде, которая находится в замкнутом контуре п\с. Забить неее, я люблю теплое, реально сухое полотенце
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1670446»01-05-2014 00:41Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
Просто, проверьте в описании - с инженерной точки, глупо делать смачиваемый тен. я бы не делал. Как правило делают 1-0,5 секции полотенцесушителя с теном изолированной и залитой маслом. отсутствие воды влиять не может. Это проще чем выплачивать компенсации.
#1670495»01-05-2014 12:39Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
BlackAlex:Просто, проверьте в описании - с инженерной точки, глупо делать смачиваемый тен. я бы не делал. Как правило делают 1-0,5 секции полотенцесушителя с теном изолированной и залитой маслом. отсутствие воды влиять не может. Это проще чем выплачивать компенсации.


я купил обычный п\с и к нему тэн. Теперь вид такой:
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1671011»04-05-2014 17:46Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
хитро. тогда переодически прийдется добавлять воду - хотя куда бы испарившейся дется, должна по идее на холодном сконденцироватся.
#1671160»05-05-2014 09:36Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
BlackAlex:хитро. тогда переодически прийдется добавлять воду - хотя куда бы испарившейся дется, должна по идее на холодном сконденцироватся.


по моим мислям тоже не должна испаряться, но..., сейчас опять чуть включил котел на отопление и соотв п\с вкпнул в систему и когда открыл вентиль на п\с, то не ощутил, что из системы туда зашла вода и заняла пустой объем, а уже неделю п\с работал на замкнутом цикле.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1671268»05-05-2014 13:48Газ отопление частного дома, переход на лето- вопросы
+0
По идее то что испарилось должно конденцироватся на холодной стороне, но пары не вода - может пройти там где вода встанет.

Форум : HONDA Бытовуха