Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1665920»14-04-2014 23:48Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Студент:Я даже вопрос не поднимаю. Считаю такие разговоры с компанией сейчас сродни тому, что сделала Россия с Крымом - нож в спину. Бизнесу сейчас не то, что тяжело, а пи...ц как тяжело. Хочешь зарабатывать больше - никто не держит, ноги в руки и зарабатывай.


Полностью согласен. Мои почти все разбежались или были уволены после демаршей;(. Те кто остались, получили долю, вместо зп.- разум и верность проектам должны вознаграждаться.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1665922»14-04-2014 23:50Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Max Dieand:Caballero, междупрочим, Люксофт - одна из немногих компаний, которая продолжает набор людей, не смотря на ситуацию. Многие другие приостановили набор, а некоторые вообще реструктуризацию задумали.

там у вас толстое FIFO просто :)
#1665925»14-04-2014 23:56Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Max Dieand:Caballero, междупрочим, Люксофт - одна из немногих компаний, которая продолжает набор людей, не смотря на ситуацию. Многие другие приостановили набор, а некоторые вообще реструктуризацию задумали.

Мне сегодня две конторы писали, но не помню какие.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1665953»15-04-2014 06:49Re: Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Джони: У кого как решается этот вопрос? Есть ли случаи пересмотра ЗП в большую сторону?
есть, у меня! мне сказали мол хотим поднять тебе ЗП, но надо много работать - я сказал что подумаю Laughing  Embarassed
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1665961»15-04-2014 08:10Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
set123:
Студент:Я даже вопрос не поднимаю. Считаю такие разговоры с компанией сейчас сродни тому, что сделала Россия с Крымом - нож в спину. Бизнесу сейчас не то, что тяжело, а пи...ц как тяжело. Хочешь зарабатывать больше - никто не держит, ноги в руки и зарабатывай.


Полностью согласен. Мои почти все разбежались или были уволены после демаршей;(. Те кто остались, получили долю, вместо зп.- разум и верность проектам должны вознаграждаться.


Круто)
Не скромный вопрос:
Ты гос. служащий, верно?
А маршрутка и кольца - это на зарплату?Wink
#1665974»15-04-2014 09:23Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Grek:Директор всех  собрал. Грит, ребята, опа. Пока ещё оставляю всем ЗП как есть. Но если жопа в стране станет больших размеров, то для начала порежу ЗП, а потом и до увольнений дело дойдёт. И сразу пошёл купил себе в салоне новый X3  Rolling Eyes

Grek, а планировал Х6)

по теме:
поставить себя на место работодателя, посмотреть на растущие обороты компании, сумасшедшую реализацию и общее процветание бизнеса. Идти и уверенно требовать.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1666024»15-04-2014 12:04Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
По теме разговор короткий - если бизнес каким-то боком привязан к иностранной валюте (доллар, евро), и продажи осуществляются именно соблюдая пропорцию согласно курса - то требовать повышения, пропорционального повышению цен.
Люксофта и подобных это касается в первую очередь. Если контракты заключены с иностранными заказчиками и они платят в долларах или евро, то имеете на это право.

Второй вопрос как на это отреагирует руководство, но это уже личностное...

Если бизнес полностью отечественный - то тут уж ребята нужно либо терпеть, либо поговорить откровенно с руководством и ... терпеть.
Ситуация на рынке труда сейчас не ахти. Кто сможет найти что-то лучшее - есть смысл переходить туда, где лучше.

Но поддерживаю позицию Студента - не будьте предателями, подумайте о судьбе компании, Вашем личном вкладе в общее дело, и Ваших отношениях с коллективом, что тоже немаловажно. Понятно что есть семьи, кушать что-то нужно, и т.д., но если все на так уж и плохо, то затевать подобные разборки сегодня без причин - очень низко.
#1666100»15-04-2014 15:08Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
iRbis:
set123:
Студент:Я даже вопрос не поднимаю. Считаю такие разговоры с компанией сейчас сродни тому, что сделала Россия с Крымом - нож в спину. Бизнесу сейчас не то, что тяжело, а пи...ц как тяжело. Хочешь зарабатывать больше - никто не держит, ноги в руки и зарабатывай.


Полностью согласен. Мои почти все разбежались или были уволены после демаршей;(. Те кто остались, получили долю, вместо зп.- разум и верность проектам должны вознаграждаться.


Круто)
Не скромный вопрос:
Ты гос. служащий, верно?
А маршрутка и кольца - это на зарплату?Wink


Нет, я не госслужащий с 2010 года.
нет - маршрутка и кольца, это не на з/п. Это на честно заработанное.
Да - с налоговой декларацией у меня все в порядке.
да - жалею, что плачу. Каждый раз злюсь, ругаюсь, обещаю, что это был последний раз и пошло это гос-во нахрен... и снова плачу.
Да - работаю "вбелую"
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1666106»15-04-2014 15:21Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
интересно, при росте гривны все пойдут просить пересчитать обратно? Это из серии: прибыль делим на всех, а убытки - владельцу, он же бизнесмен, пусть и берет риски на себя.
"Задолбали летать по правому ряду" - кричат люди, ползущие 40 в крайнем левом.
#1666113»15-04-2014 15:33Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
PUNCH, у нас в компании зачастую так и было, раньше 6))) Все очень кипишевали по поводу скачков курса и когда недополучали три копейки, зато когда получали прилично больше, тихо молчали. Это менталитет и пофигу в какой сфере работаешь.
#1666160»15-04-2014 16:43Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
PUNCH:интересно, при росте гривны ......
вроде 30 лет, а в сказки продолжает верить :lol:

Added after 2 minutes:

PUNCH:Это из серии: прибыль делим на всех, а убытки - владельцу, он же бизнесмен, пусть и берет риски на себя.

Вряд ли наёмник будет честно зарабатывать больше хозяина, правда?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1666172»15-04-2014 16:53Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
вчера поговорил о зп)))) сегодня, завтра на вольные хлеба, трудовая в кармане.прибыли принес за каждый месяц этого года в среднем перевыполнение плана 40%
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1666174»15-04-2014 16:55Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
vtec, потому что Вы победитель по жизни Very Happy
2 руки, 2 ноги, голова...
#1666179»15-04-2014 17:00Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
set123:
Студент:Я даже вопрос не поднимаю. Считаю такие разговоры с компанией сейчас сродни тому, что сделала Россия с Крымом - нож в спину. Бизнесу сейчас не то, что тяжело, а пи...ц как тяжело. Хочешь зарабатывать больше - никто не держит, ноги в руки и зарабатывай.


Полностью согласен. Мои почти все разбежались или были уволены после демаршей;(. Те кто остались, получили долю, вместо зп.- разум и верность проектам должны вознаграждаться.


Разбежались...возьми других)))) Меня))))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1666349»15-04-2014 23:29Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
работаем в строительных проектах, стройки пока идут. работы выполняем, но подвис много денег один заказчик еще с открытия ойро 2012 и у него еще 2 крупных проекта построили а эти цуки денег отдавать не торопятся... а претензия к босам что они не торопятся эти денги вынимать из проблемного заказчика еще до всей заварушки. а бос на все мило улыбается в ответ. даже на возможный результат потерять всю команду и оказаться где нить в глубокой Ж из-за незавершенки...

Поэтому и говорю, что риски делить с коллективом а прибыль нет!!)))
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1666371»16-04-2014 01:21Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Lexa1983:
PUNCH:интересно, при росте гривны ......
вроде 30 лет, а в сказки продолжает верить Laughing

Added after 2 minutes:

PUNCH:Это из серии: прибыль делим на всех, а убытки - владельцу, он же бизнесмен, пусть и берет риски на себя.

Вряд ли наёмник будет честно зарабатывать больше хозяина, правда?

выводы насчет меня оставь при себе. Боюсь, ты ничего не понял из моего поста.
"Задолбали летать по правому ряду" - кричат люди, ползущие 40 в крайнем левом.
#1666384»16-04-2014 09:10Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
PUNCH:
Lexa1983:
PUNCH:интересно, при росте гривны ......
вроде 30 лет, а в сказки продолжает верить Laughing

Added after 2 minutes:

PUNCH:Это из серии: прибыль делим на всех, а убытки - владельцу, он же бизнесмен, пусть и берет риски на себя.

Вряд ли наёмник будет честно зарабатывать больше хозяина, правда?

выводы насчет меня оставь при себе. Боюсь, ты ничего не понял из моего поста.

Мое мнение всегда со мной )
Пост твой более чем понятен, но то что гривна может за месяц выростит по отношению к доллару на 50% это сказка!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1666387»16-04-2014 09:25Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
vtec:вчера поговорил о зп)))) сегодня, завтра на вольные хлеба, трудовая в кармане.прибыли принес за каждый месяц этого года в среднем перевыполнение плана 40%


Да ты чё!  Shock
   Неужели руководителю проще уволить нежели подкорректировать ЗП  в связи со всеудорожанием  Shock  Shock
Любитель прелюдий и прелюдов
#1666391»16-04-2014 09:35Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Джони:
vtec:вчера поговорил о зп)))) сегодня, завтра на вольные хлеба, трудовая в кармане.прибыли принес за каждый месяц этого года в среднем перевыполнение плана 40%


Да ты чё!  Shock
   Неужели руководителю проще уволить нежели подкорректировать ЗП  в связи со всеудорожанием  Shock  Shock

Ну и что что все подорожало? Колличество сбыта при этом упало или на том же уровне осталось.
Мы считали после подорожания (первого) рентабельность нашей работы. Так получилось что краски (килограмм) мы продаем чуть меньше обычного, но оборд денег тот же, при этом налогов мы платим больше отсюда чистой прибыли по факту меньше, с чего поднимать зп? Вот ставка плюс % там чувствуется определенный рост дохода
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1666415»16-04-2014 10:36Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Джони:
vtec:вчера поговорил о зп)))) сегодня, завтра на вольные хлеба, трудовая в кармане.прибыли принес за каждый месяц этого года в среднем перевыполнение плана 40%


Да ты чё!  Shock
   Неужели руководителю проще уволить нежели подкорректировать ЗП  в связи со всеудорожанием  Shock  Shock
да просто в компании директор думает что один может работать за пятерых. я предложил поделиться своей зарплатой пополам за помощника.получил отказ, доводы не помогли. директор не понимает что можно делать быстрее и больше и выхлоп получать в разы больше.интересы разошлись и я уволился.....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1666608»16-04-2014 17:22Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Max Dieand:Т.к. у нас ЗП привязана к курсу, у нас ничего не повышали, просто пересмотрели метод расчета курса, по которому выплачивают ЗП, так, чтоб он был максимально близок к реальному курсу, а не НБУ или еще какому-нить источнику, где курс вечно сильно меньше реального :) Пока никто не жалуется.


 И че теперь? Откатывать шефу лишнее будете?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1666750»17-04-2014 01:17Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Lexa1983:
PUNCH:
Lexa1983:
PUNCH:интересно, при росте гривны ......
вроде 30 лет, а в сказки продолжает верить Laughing

Added after 2 minutes:

PUNCH:Это из серии: прибыль делим на всех, а убытки - владельцу, он же бизнесмен, пусть и берет риски на себя.

Вряд ли наёмник будет честно зарабатывать больше хозяина, правда?

выводы насчет меня оставь при себе. Боюсь, ты ничего не понял из моего поста.

Мое мнение всегда со мной )
Пост твой более чем понятен, но то что гривна может за месяц выростит по отношению к доллару на 50% это сказка!

видимо нихера не понятен, раз ты считаешь, что я мог предположить такой рост гривны
"Задолбали летать по правому ряду" - кричат люди, ползущие 40 в крайнем левом.
#1666759»17-04-2014 07:55Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
PUNCH:
Lexa1983:
PUNCH:
Lexa1983:
PUNCH:интересно, при росте гривны ......
вроде 30 лет, а в сказки продолжает верить Laughing

Added after 2 minutes:

PUNCH:Это из серии: прибыль делим на всех, а убытки - владельцу, он же бизнесмен, пусть и берет риски на себя.

Вряд ли наёмник будет честно зарабатывать больше хозяина, правда?

выводы насчет меня оставь при себе. Боюсь, ты ничего не понял из моего поста.

Мое мнение всегда со мной )
Пост твой более чем понятен, но то что гривна может за месяц выростит по отношению к доллару на 50% это сказка!

видимо нихера не понятен, раз ты считаешь, что я мог предположить такой рост гривны

А Херсон на копейки не разменивается)))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1666811»17-04-2014 09:57Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Гривна дорожает. Интересно, сколько снова побежит к начальству с криком "перессссссчитай, кааазёл".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1666823»17-04-2014 10:21Пересмотр ЗП в связи с падением нац валюты
+0
Мне кажется чтобы было "и волки сыты, и овцы целы", лучше вовсе не заходить к шефу за зарплатой.
   Laughing
 У меня просто есть с чем сравнить,
когда-то я за 480 грн в месяц год в Укрнафте маялся   Confused
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені