Я забув пароль Зареєструватись

Рождение ребенка в США, тема как бизнес RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1664051»10-04-2014 10:24Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Вообщем затевает родная сестра, которая сейчас живет в США такой бизнес проект. Сейчас заканчивает сайт и всякие организационные моменты, а пока хочу спросить насколько это было бы интересно вам и вашим знакомым. Интересуют мнения. Итак суть в том что беременная будущая мама приглашается в штаты для родить там. Подбирается хорошая клиника, несколько хороших врачей на выбор (какой врач понравится будущей маме), предродовые консультации, сами роды, после родовый уход и тд. Ребенок автоматически получает американское гражданство, положенные страховки и преференции. Родители гражданство не получают, но в будущем имеют право на воссоединение семьи и тд. Все очень индивидуально и много юридических моментов, которые как раз и берет растолковать сестра, которая и работает в юридической конторе, специализирующейся на получениях гражданства и подобных вещах. Все абсолютно законно. Будущих родителей встречают, селят, проводят за руку по всем пруоцедурам, помогают с приобритением билетов на самолет и  подбирают жилье где будет пока жить например будущий папа или бабушка и тд. Эти все услуги под ключ будут стоить от 10000$ плюс самолет, плюс жилье. Вот такая идея. Ваши мнения?

Конечно это не всем надо. Это для тех кто мечтает о ПМЖ, уехать, учить детей за границей и тд. Для них собственно и вопрос.

Кому нужны подробности или заинтересован, спрашивайте или я могу напрямую дать скайп сестры для консультаций.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664057»10-04-2014 10:31Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
sps, было какое-то бурление то ли в конгрессе, то ли еще где-то, не помню, по поводу прекращения практики получения гражданства по месту рождения.
На какой это сейчас стадии?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1664069»10-04-2014 10:54Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
AlexWB, мне сказали что все можно иначе смысл?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664074»10-04-2014 11:03Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Саше, вы бы в салон чтоли подскочили) стоко всего интигесного и молчите)
_razskazov-photography_
 ceo
#1664091»10-04-2014 11:29Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Одна знакомая родила там, вторая получила визу на прошлой неделе с этой же целью.
Посредниками не пользовались, по опыту первой в 10к уложилась с жильем и билетами.
Кому деньги второстепенны, конечно сервис полезный. Кстати цена еще сильно зависит от штата, в Майами одни русские и ездят туда рожать регулярно, там дороже, чем к примеру, в Нью Йорке.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1664110»10-04-2014 12:06Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Друг мой в Айдахо живет, второго прилетали рожать тут.
Там это стоило от 10к(если роды легкие). Может в каких-то клиниках в 10к еще перелет и проживание влезут(правда, на 8 месяце лететь как-то опасно)
Если роды с осложнениями, то ценник очень резко взлетает.
На этот случай страховка предусматривается?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1664116»10-04-2014 12:19Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Верно , интересны риски и реальные расходы в США. Мне интересно , можно в личку скайп сестры. Еще интересно , какой сейчас порядок получения ВИЗЫ в США? Откроют её вообще , если жена будет на 7-8 месяце ?
#1664120»10-04-2014 12:33Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Если буду рожать , то только в Маями
Любитель прелюдий и прелюдов
#1664122»10-04-2014 12:34Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Джони:Если буду рожать , то только в Маями
я бы не против посмотреть как ты рожаешь Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1664125»10-04-2014 12:39Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
vtec:
Джони:Если буду рожать , то только в Маями
я бы не против посмотреть как ты рожаешь Laughing


ты извращенец
Shock

если буду рожать, то кем-то другим, в смысле не собой  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1664131»10-04-2014 12:51Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Джони:
vtec:
Джони:Если буду рожать , то только в Маями
я бы не против посмотреть как ты рожаешь Laughing


ты извращенец
Shock

если буду рожать, то кем-то другим, в смысле не собой  Laughing

ну это понятно что себя ты не родишь :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1664264»10-04-2014 16:48Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Сестра как раз в Маями будет предоставлять клинику. Сказала что шикарная больница аля как у Доктора Хауса))
У меня был первый вопрос - а почему люди на прямую не могут обратиться в клинику и родить без ваших услуг? На что мне ответили что без страховки и без знания системы все будет намного дороже и дольше. А тут вас проведут за руку по всем нужным кабинетам минуя все стрессы (согласитесь это важно в этих условиях) и минуя все возможные подводные камни которые не местные не знают и коих полно. Сестра говорит что этот бизнес у них работает, и цены начинаются от 20000 уе., а они демпингуют как новички.

MaKC, у меня как раз другая информация - в Нью Йорке все намного дороже чем в Майями - хавчик, квартиры, машины, бензины и тд. Зарплаты в Нью Йорке больше и жизнь дороже - столица. Знаю наверняка ибо сестра сейчас там живет.

chief39:
Если роды с осложнениями, то ценник очень резко взлетает.
На этот случай страховка предусматривается?


Виталь, я нюансов не знаю. Могу спросить или дам контакт сам позадаешь вопросы.

Francuz, лови в ЛС контакт.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664297»10-04-2014 17:16Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
sps:Виталь, я нюансов не знаю. Могу спросить или дам контакт сам позадаешь вопросы.

Я людей предупреждаю, я не себе. Very Happy
Куда мне стока, дай передохнуть  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1664307»10-04-2014 17:39Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Меня всегда веселит эта сладкая постсоветскому уху "проведут по всем кабинетам". Да нет тут кабинетов: назначают время, приходишь и заходишь сразу к врачу. Перед этим забегаешь в туалет - пописать, простите, в баночку, любезно приготовленную медсестрой. Все в одном офисе у доктора. Если какие-то осложнения, то направляют к специалисту, где опять же звонишь и назначаешь визит на удобное тебе время.

Маленькие детали, которые стоит упомянуть. Воссоединение семьи ребенок может осуществлять по достижению 21 года. Учиться в Европе дешевле, чем в Америке. Госпитали дешевле и лучше в Азии. Американские врачи боятся страховок и прикрывают свои попы перманентно, чуть что пошло не так - кесарят, поэтому на натуральные роды они не слишком натасканы. Практически любая авиакомпания может не пустить на борт откровенно беременную женщину. Десять тысяч стоят самые простые роды без осложнений. И не кесарево. Ну и американская виза... Но это уже обговаривалось не раз.

Имея опыт проживания в США, родов в США, отвечу на твой вопрос. Если бы я жила в Украине и у меня были деньги на проживание в США в течение полтутора-двух месяцев и 10 тысяч на роды, то услугами посредника не пользовалась бы. Также связываться с "русскими врачами" и русской тусовки я бы тоже не стала, а "10 тысяч за все" - это очень Брайтон напоминает. В госпиталь удобнее подъехать заранее и обговорить план оплаты, как лицу без страховки. Если ещё  и заранее оплатить, то ценник сильно может упасть. Госпиталь - это частная организация, которая сама может регулировать свои цены.

Added after 2 minutes:

sps:в Нью Йорке больше и жизнь дороже - столица.

Ээээ, столица чего?

#1664318»10-04-2014 17:54Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Манки, а кто говорил про русских врачей? И "по кабинетам поводить" это все таки не мало важно когда беременный и в чужой стране. Кто будет встречу назначать "в определенному времени" если не знаешь что и куда? Вобщем много нюансов, на чем и зарабатывают посредники как я понимаю.

Насчет столицы - имел ввиду город "который никогда не спит" Если Одесса - Одесса мама, то Нью Йорк, Нью Йорк отец" (с)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664325»10-04-2014 18:01Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
sps, русские врачи - это собирательный образ. Они сертифицированы в США, но выросли и воспитаны в ссср. Беременной в США нужен переводчик, если она не знает языка, больше ей никто у врача не нужен. Никаких кабинетов там нет, как и обхода всех врачей и ещё многого другого, что принято при беременности в Украине. Ты задал вопрос воспользовалась бы я услугами посредников? Для себя - нет, не воспользовалась бы.

#1664331»10-04-2014 18:22Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
monkey, "провести по кабинетам" это тоже собирательное утверждение)) Кстати видишь, понятное всем на постсоветском пространстве) для кого собственно этот бизнес и придуман. Понятно что ты такими услугами не воспользуюшься, живя в США)) Но тот кто думает "уезжать" наверняка озадачится.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664364»10-04-2014 21:03Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
sps, если БЫ я жила на Украине, то имея в багаже свои знания, не стала бы заморачиваться. Вообще, распространенная идея рожать ребенка в США с целью потом туда уехать - странна, потому что легализироваться в США через ребенка можно будет лишь через 21 год плюс время оформления документов (накидываем годик-два). Жить в стране легально только потому, что твой ребенок гражданин, никто не позволит, а то вся Мексика бы здесь жила. Это проект сестры, она явно продумывает как это будет работать. Время покажет, выстрелит или нет. Но многие мои знакомые рассматривали вариант родов в США и потом откидывали идею, потому что получается слишком дорого. Те кто могут себе позволить уехать в США на месяц два, жить там, снимать жилье и потом оплатить роды без особенного напряга, обычно способны получить гражданство других стран другим способом (через работу, например) А тот, кто эти 10 тысяч еле наскребает, финансово не тянет перелет, проживание в США и неизвестный конечный счет из госпиталя, если что-то пойдет не так.

Есть другая "серая" схема родов в США вообще бесплатно, но, думаю, твоя сестра не рассматривает её, потому что это кидание системы и очень большой шанс надолго сесть, если поймают.
#1664384»10-04-2014 21:41Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Единственный смысл рожать в штатах это приятный бонус ребёнку по достижению 18 или 21 года(точно не помню), про воссоединение это мягко говоря деза. Пока ребёнок достигнет совершеннолетия, пока весь процесс раскачается, кстати воссоединяться можно очень долго и никакие взятки ничего не ускорят...Знакомая рожала, в принципе без посредников со знанием языка все не так уж и сложно с её слов.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1664396»10-04-2014 21:56Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Неасилил тему. Сиськи уже были или ждать? :)
In God we trust! The rest pay cash!

#1664440»10-04-2014 23:31Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Ребят, читайте внимательно мой первый пост и не пишите того чего я не говорил. Приехали, родили, и назад домой. Потом планируйте жизнь с учетом что ребенок уже имеет гражданство. Схема обрисована в общих чертах. Кому интересны подробности я с удовольствием дам контакт не чужого мне человека. Мучайте вопросами. То что такие схемы существуют вам подтвердит и гугл и даже как видите некоторые мафиози в этой теме. Кому то это интересно и если это не вы, то не расстраивайтесь так))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664449»11-04-2014 00:06Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
sps:Ребят, читайте внимательно мой первый пост и не пишите того чего я не говорил. Приехали, родили, и назад домой. Потом планируйте жизнь с учетом что ребенок уже имеет гражданство. Схема обрисована в общих чертах. Кому интересны подробности я с удовольствием дам контакт не чужого мне человека. Мучайте вопросами. То что такие схемы существуют вам подтвердит и гугл и даже как видите некоторые мафиози в этой теме. Кому то это интересно и если это не вы, то не расстраивайтесь так))

ну так внимательно читаем что ты написал:
"Вот такая идея. Ваши мнения? " - тебе написали мнение, что рождение ребенка в штатах ничего общего с ПМЖ в краткосрочной перспективе не имеет. Разве что это такой маркетинговый ход Хвирмы )) типа будет ПМЖ, а когда это типо не важно )
Далее ты пишешь -
"Конечно это не всем надо. Это для тех кто мечтает о ПМЖ, уехать, учить детей за границей и тд. Для них собственно и вопрос." опять же какое ПМЖ? от момента рождения ребенка и ПМЖ родителей пройдет не один 10ок лет, про уехать тоже забудь )) Может твоя сестра и юрист, но наверное некоторые тоже покурили законы. Так вот если кому то нужно "ПМЖ и уехать", то это точно не история с рождением ребенка в штатах. И опять же если человек сумел заработать около 10-30куе на рождение ребенка(мажоров в счет не берем), то думаю с инглишем у него моролэс нормально и сделать это он сможет без посредников. Поэтому ты пожалуйста не пиши про ПМЖ или указывай что его можно будет получить в предпенсионном возрасте )) а так да, удачного бизнеса, а я пойду дальше порасстраиваюсь )) посмотрю почем щас недвига во Флориде...но только не Майами не, где нить около Тампа Бэй ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#1664472»11-04-2014 01:35Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Fedot,  так тебя упоминание ПМЖ задело?  :)  Речь действительно не про это. Только роды.  Хотя сестра наверняка и про пмж может что то посоветовать ибо в мае получает гринку, всего лишь за полтора года ожидания и усилий. Но ты ведь и сам подавался на гринку, верно?)
И я не писал что она юрист. А то что ты перелопатил кучу информацию про все это не значит что все такие же осведомленные и никому не нужна помощь. Ну да тема не про это.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1664523»11-04-2014 10:23Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
не понятно почему ты считаешь что меня что-то задело. Я указал на несоответствие твоих слов, написанных тут на форуме, реальным фактам, всего лишь. Мое мнение -  роды в штатах это больше фишка для оч. богатых людей (не секрет что многие СНГшные селебритис рожают там) у которых нет проблем с ПМЖ ни в к каких из развитых стран (существует достаточно способов имея деньги, получить вид на жительство/ПМЖ). Но, если уж кто-то нашкрябает десятку денег на роды, то не обязательно рожать в Майами, есть места в штатах где родить можно за меньшие деньги, а результат будет тот же. Главное, чтобы все прошло как нужно, потому как за нештатные ситуации во время родов можно будет получить оч. приличный счет, который не покроет даже страховка (ну типа кавередж 500куе, а счет на 1 лям).
Но, в любом случае рад что твоя сестра получит гринку, может будем с ней соседями. Very Happy.... когда то.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1665021»12-04-2014 18:34Рождение ребенка в США, тема как бизнес
+0
Есть госпитали от церквей. Можно родить бесплатно. А вот "несколько врачей на выбор" в чужой стране, на птичьих правах с риском получить перманентный бан или быть этим шантажированным?...
Не, я ничего о родственниках топикстартера говорить не буду. Это будут голословные обвинения. Наверное, несправедливые.
Но, допустим, наша семья бы точно не связалась с чем-то подобным. При этом рожать в Штатах - само по себе это отличная тема.
PS И немного интересно: на что пойдут $10к? С раскладом по ценам и интересу (нормальные люди понимают, что прибыль должна быть, но не хотят за какую-то гостиницу платить в два раза дороже)

Форум : HONDA Дети и Образование