Я забув пароль Зареєструватись

Бустер как замена автокреслу RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1662480»05-04-2014 22:20Бустер как замена автокреслу
+0
Вот призадумались. Таскать два автокресла группы 2\3 из одной машины в другую несколько заморачивает. Учитывая, что возраст и вес детей уже подходящий, рассматриваем автомобильные бустеры как альтернативу автокреслам.
Много читала, в т.ч. и нюансы по безопасности (нет защиты от боковых ударов). Тем не менее вопрос с повестки не снят и хотелось бы услышать "живые" мнения тех, кто пользовался. Довольны ли? Если да, то порекомендуйте что-то достойное.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1662514»06-04-2014 09:04Re: Бустер как замена автокреслу
+0
Angelino:Вот призадумались. Таскать два автокресла группы 2\3 из одной машины в другую несколько заморачивает. Учитывая, что возраст и вес детей уже подходящий, рассматриваем автомобильные бустеры как альтернативу автокреслам.
Много читала, в т.ч. и нюансы по безопасности (нет защиты от боковых ударов). Тем не менее вопрос с повестки не снят и хотелось бы услышать "живые" мнения тех, кто пользовался. Довольны ли? Если да, то порекомендуйте что-то достойное.


Мои жалуются что бустер жестковат для попы!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1662524»06-04-2014 10:58Бустер как замена автокреслу
+0
Думаю если дети выросли из кресел, то альтернативы бустеру нет вообще.
У меня в Чиковском кресле бустер(поджопник) отстёгивается от спинки, т.е. такой же по жёсткости как и кресло в сборе))
Единственный как по мне нюанс-это то что на бустере нужно сидеть собранно и держать спину, а в кресле можно лежать как угодно)))
#1662529»06-04-2014 11:17Бустер как замена автокреслу
+0
Жесткость зависит от конкретной модели бустера. Ну в принципе, как и кресла тоже. Давеча сын проехал 700 км в арендованном бустере - сказал, что удобно. На предложение замены кресла бустером согласился сразу. Насчет "выросли" - ну не знаю, кресла до 36 кг. У нас цифра еще не достигнута. Но при этом 7 лет, типа взрослый уже и все такое.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1664315»10-04-2014 17:52Бустер как замена автокреслу
+0
Angelino, у красла два ограничения: по весу и по росту. Если только он значительно не ниже своих сверстников, то скорее всего из кресла он уже в 7 лет вырос. Мы купили бустер со спинкой и latch-креплением - удобное по словам мелкого, не елозит по сидению, что нравится мне.
#1664598»11-04-2014 13:37Бустер как замена автокреслу
+0
Яночка, а можно какую то ссылку на модель? А то не сильно понимаю, о чем речь идет.
Рост у сына 125 см, пока в кресле (с максимально выложенной по вертикали спинкой) он помещается нормально, ну и вес позволяет (довольно таки "спортивный").
Но после катания на бустере хочет теперь в нем продолжать ездить, а не в кресле.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1666600»16-04-2014 17:05Бустер как замена автокреслу
+0
Angelino, большинство бустеров, которые продаются у нас - это подпопники (иногда со спинкой), которые ставятся на сидение, но никак к нем уне крепятся. Держит по сути сам ремень, а бустер просто обеспечивает правильную посадку. Дешевый бустер без спинки сработал при небольшой аварии не хуже кресла Бритакс - даже с места не сдвинулся. Все навороты приносят успокоение нам, родителям. Тем не менее, этот портативный бустер у нас запасной и если кого-то подвозим.

Сравнительно недавно в продаже появился бустер Clek Oobr, который крепится к сидению с помощью Latch, а сам ребенок уже пристегивается стационарным ремнем. В Европе Latch - это Isofix. Рейтинги отличные, полет наормальный, мелкий доволен. Расцветки есть очень веселые, есть вариант со спинкой и без. У нас такое - ну ни шмагла я удержаться.
http://www.buybuybaby.com/store/product/clek-oobr-trade-full-back-booster-car-seat-in-paul-frank-julius-faux-hawk/1018395860?Keyword=booster

#1666610»16-04-2014 17:29Бустер как замена автокреслу
+0
monkey, про такую штуку как бустер даже не слышал =) Теперь хоть буду знать. Раньше подушечку подкладывали, теперь фирменный поджопник за 100 баксов =)
А вот изофикс может применяться далеко не во всех авто, для них нужны специальные крепления.
o67 56З 2! 45
#1666634»16-04-2014 18:46Бустер как замена автокреслу
+0
CRZ, по закону во всех машинах, выпущенных в или после 2002-года, есть это крепление. В США, а в особенности в местности где я живу, ОЧЕНЬ дорогая сфера обслуживания, поэтому ремонтировать старую машину невыгодно. Как результат, автомобили моложе 2002-го - редкость. Особенно у семьи с детьми. :)

У меня два бустера. Один понтовый по ссылке выше - он используется как основной, а второй дешевый за 20 баксов. Дешевый таскается в полеты/поездки, в машины друзей и так далее. В аварии даже побывал. Подушечка сдвинется, бустер очень вряд ли. Плюс он удерживает ремень на плече, а не шее.
Вот такой у нас второй. Стоит 25 долларов. Картинка здоровая, поэтому ссылкой: http://c1.diapers.com/images/products/p/ago/ago-199_1z.jpg

#1666836»17-04-2014 10:40Бустер как замена автокреслу
+0
monkey, аккорд 2008 года, американец, у себя креплений для изофикса не нашел. Laughing Плохо искал?
Пойду сегодня еще поищу.
o67 56З 2! 45
#1666842»17-04-2014 11:11Бустер как замена автокреслу
+0
CRZ:monkey, аккорд 2008 года, американец, у себя креплений для изофикса не нашел. Laughing Плохо искал?
Пойду сегодня еще поищу.

спорим что есть? Very Happy
#1666851»17-04-2014 11:26Бустер как замена автокреслу
+0
У нас на машинах таких креплений нет (((( Будем смотреть, что есть. Выбор увы, не ахти.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1666963»17-04-2014 16:51Бустер как замена автокреслу
+0
CRZ, не поняла, что за наезд?

Согласно этой таблице действительно плохо искал. Эти крюки утоплены глубоко между спинкой и самим сидением. Иногда крепления на каждом пассажирском заднем сидении, иногда только по бокам. И так как у тебя американец, то они будут называться Latch, а не Isofix. Ищи дальше. Wink

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CDEQFjAB&url=http%3A%2F%2Fglobal.pegperego.com%2Fadmin%2Farchive%2Fmanuals%2FLista_Vetture_Isofix_MMFI0569_Rev.1.pdf&ei=p9pPU8yUOoqVyAS5lIKwDw&usg=AFQjCNER5R4xiBVlipuxH470h-grlwTnlQ&sig2=0u2Efv9IbMpkNKvvfJhrvA

Angelino, покупай стандартный бустер со спинкой и не парься тогда. Он нормально встает на сиденье, а ребенка держит ремень. У нас, кроме этой модели, что я показала - все бустеры без этого крепления, включая Бритакс и его друзей. И стоят дешевле в разы. Но ребенкин папа захотел этот - без проблем. :)

#1668868»25-04-2014 14:33Бустер как замена автокреслу
+0
monkey, боже упаси! Какие наезды? =) Заглянул, не нашел... все...
Знаю, что за подголовниками задних сидений есть крышечки с якорями... Laughing  

Саша, проведите мне инструктаж  :8)

Added after 1 hours 52 minutes:

УРААА! Нашел!  Laughing
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Дети и Образование