Я забув пароль Зареєструватись

Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1656245»19-03-2014 00:02Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Короче, я так понял мою карту отсканировали, сделали копию  и где-то в далеком Казахстане с нее сняли некоторую сумму. В банк отзвонился, Аваль. Завтра пойду писать заявление. Вопрос есть ли шанс вернуть эти деньги и что надо делать, чтобы его повысить?
Если тема для права перенесите туда.
#1656246»19-03-2014 00:10Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Aleksa,  аваль это жопа а не банка-)) я  месяц к ним ходил что бы закрыть карту -)) каждый рас всплывали  новые обстоятельства , горячую линию ихнюю я просто оборвал-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1656248»19-03-2014 00:21Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Не знаю как в авале. В привате, для любой оплати, снятия нала и т.д. за пределами неньки необходимо открыть доступ к стране и задать период. По-поему эта фишка по-умолчанию стоит. Может в авале таже хрень и они хрен знает кому и как дали доступ?
#1656258»19-03-2014 01:29Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Аваль - не приват. Должны вернуть.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1656272»19-03-2014 08:15Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Оське в авале вернули.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1656274»19-03-2014 08:34Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
slava1983: В привате, для любой оплати, снятия нала и т.д. за пределами неньки необходимо открыть доступ к стране и задать период.

Возможно такое есть, но не для всех стран. В РФ до недавних событий был МоскомПриватБанк.
Снять деньги с украинской карты ПриватБанка в банкомате МоскомПриватБанка Рф не составляло труда и никаких периодов открывать не нужно было.
Причём такие же операции можно было делать и в Украине с российской картой(МоскомПриватБанк).
% за снятие брали такой же как при снятии внутри страны
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1656293»19-03-2014 09:28Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
slava1983, в апреле 2013 ничего не открывая, рассчитывался приватовской картой. прошло без вопросов, мало того, даже комиссии не было вообще!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1656294»19-03-2014 09:30Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
В Тбилиси (Грузии) есть Приват банк. Открывал доступ к стране, период и т.д. Денег снять не мог с местных банкоматов. Карта голд, ворлд)) Дело было в октябре 2013. Операторы местные только плечами двигали. Банкоматы (я был в четырёх отделениях) просто карту выплёвывали. А в торговой сети и кафешках принималась карта.
#1656295»19-03-2014 09:34Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
spud:slava1983, в апреле 2013 ничего не открывая, рассчитывался приватовской картой. прошло без вопросов, мало того, даже комиссии не было вообще!

Может от карты зависит? У меня в управлении карты вот такая штука есть.
Don't Worry, Be Happy!
#1656298»19-03-2014 09:40Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Aleksa, есть все шансы вернуть.
У меня была такая ситуация в декабре. пока был в Тайланде сняли больше 1000 уе в Польше.
Очень адекватная сотрудница банка все помогла оформить. Возвращают правда долго, около 2 месяцев, но я поторопил и отдали через месяц.
Если будут вопросы отвечу в личке
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1656471»19-03-2014 16:31Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Была аналогичная ситуация. Правда с карточкой Привата. В положительный исход верил слабо. Но деньги вернули в полном объёме.

Added after 1 minutes:

Ваванчег:Аваль - не приват. Должны вернуть.


Приват вернул. Правда расследование и процедура длились около 3-х месяцев.
#1656518»19-03-2014 18:43Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Написал седня заявление в банке о неправильной транзакции, посмотрим как будет
#1656537»19-03-2014 19:50Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Aleksa, Заяву на мошенничество писать нужно .  И всем совет - меняйте магнитные карты на чипованые, с магнитных воруют нефиг делать.  Всегда ставьте запрос пина на любую транзакцию.  Лучше каждый раз пин набрать чем бегать строчить заявы и ждать по 1-3 месяца.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1656544»19-03-2014 20:25Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
littlebo:Aleksa, Заяву на мошенничество писать нужно .  И всем совет - меняйте магнитные карты на чипованые, с магнитных воруют нефиг делать.  Всегда ставьте запрос пина на любую транзакцию.  Лучше каждый раз пин набрать чем бегать строчить заявы и ждать по 1-3 месяца.

у Сани чипованая, и у Оськи была чипованая..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1656561»19-03-2014 21:17Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
littlebo:Aleksa, Заяву на мошенничество писать нужно .  И всем совет - меняйте магнитные карты на чипованые, с магнитных воруют нефиг делать.  Всегда ставьте запрос пина на любую транзакцию.  Лучше каждый раз пин набрать чем бегать строчить заявы и ждать по 1-3 месяца.


В банке сказали в милицию не нада. Я сам не знаю идти или нет. Да карта чипованная, но гибридная с магнитной лентой. По-моему у всех такие, только чип по-моему в Украине практически нет (информация с нета :)) . Есть старые банкоматы, которые не читают чип, если суешь в него гибридную карту, он работает с магнитной полосой.

Added after 2 minutes:

Я так понял чувачки и ПИН стырили, снимали с банкомата
#1656565»19-03-2014 21:29Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Eugen19:Aleksa,  аваль это жопа а не банка-)) я  месяц к ним ходил что бы закрыть карту -)) каждый рас всплывали  новые обстоятельства , горячую линию ихнюю я просто оборвал-))
причем тут твоя проблема? Shock  Laughing
ТС я завтра попробую узнать, у банков должно быть что то типа мтсбу для страховых Idea
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1656586»19-03-2014 22:40Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Если виной скиммер на банкомате - а банк, как правило знает об этом - вина банка и деньги вернут
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1656596»19-03-2014 22:58Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Ваванчег:Если виной скиммер на банкомате - а банк, как правило знает об этом - вина банка и деньги вернут


Седня ходил осматривать банкомат, следов скиммера не обнаружил ))
#1656625»20-03-2014 07:36Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Подобного рода ситуации прописаны в правилах карточных систем и по сути не банки их регулируют, а карточные системы.
Каждый банк, который присоединяется к системе, обязуется исполнять правила работы карточной системы.
В каждой системе есть правило, что:
Если проведено расследование и доказано, что с карточкой было совершено мошенничество - система возвращает деньги и сама разбирается с мошенниками.

Задача клиента-предоставить достаточные доказательства, что это было именно мошенничество: "я там не был, карту никому не давал, пин код не сообщал" и пр. Долгая песня, времени проходит много, но деньги возвращают.

В этом процессе мало документов не бывает: и доказательства отсутствия в месте съема нужны, и карточку предъявить, и пр. Больше документов-больше шансов получить возмещение.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1656655»20-03-2014 09:41Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Извините за негатив, но деньги не вернут  Embarassed
o67 56З 2! 45
#1656661»20-03-2014 09:51Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Giveme5:Подобного рода ситуации прописаны в правилах карточных систем и по сути не банки их регулируют, а карточные системы.
Каждый банк, который присоединяется к системе, обязуется исполнять правила работы карточной системы.
В каждой системе есть правило, что:
Если проведено расследование и доказано, что с карточкой было совершено мошенничество - система возвращает деньги и сама разбирается с мошенниками.

Задача клиента-предоставить достаточные доказательства, что это было именно мошенничество: "я там не был, карту никому не давал, пин код не сообщал" и пр. Долгая песня, времени проходит много, но деньги возвращают.

В этом процессе мало документов не бывает: и доказательства отсутствия в месте съема нужны, и карточку предъявить, и пр. Больше документов-больше шансов получить возмещение.

Вот так же и мне обьяснили!
Обязательно заява в милицию (это для галочки) и потом в банк! Как правило времени проходит много, но результат есть! Шансы врнуть деньги 99%!!!! Поиском занимается активно СБ банка.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1656690»20-03-2014 10:24Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Таки да, позвонил банкоматчику знакомому, говорит в отсталых банках стоят старые нкр банкоматы которые берут данные с магнитки.  

Почитай правила пользования картой за рубежом, у меня в привате по умолчанию закрыты все движения за рубежом, я при выезде звоню и прошу процессинг добавить мне страны пребывания  даты пребывания.  Обычно такая политика безопасности во всех банках и по идее просто так снять кэш нельзя. Расплатиться без открытия еще так сяк и то на небольшую сумму.  Вполне возможно что имеет место быть мошенничество со стороны сотрудников банка, одни потырили данные вторые открыли карту для забугра.

Added after 41 seconds:

CRZ, Если не тупить и следовать процедуре то вернут 99%
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1656777»20-03-2014 13:22Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
Lexa1983:
Eugen19:Aleksa,  аваль это жопа а не банка-)) я  месяц к ним ходил что бы закрыть карту -)) каждый рас всплывали  новые обстоятельства , горячую линию ихнюю я просто оборвал-))
причем тут твоя проблема? Shock  Laughing
ТС я завтра попробую узнать, у банков должно быть что то типа мтсбу для страховых Idea

отвечает платежная система (Visa/MC) - банк только эмитент-посредник.

Added after 1 minutes:

Aleksa:
Ваванчег:Если виной скиммер на банкомате - а банк, как правило знает об этом - вина банка и деньги вернут


Седня ходил осматривать банкомат, следов скиммера не обнаружил ))

Обычно долго не стоит - поставили - получили пачку слепков + пины, сняли.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1657454»21-03-2014 22:14Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
нафига ты это написал?
тебе в этой же теме писали что возвращают
CRZ:Извините за негатив, но деньги не вернут  Embarassed
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1657536»22-03-2014 07:46Попался на кидалово с копированием карты в банкомате. Есть ли шанс вернуть деньги?
+0
CRZ, Если не тупить и следовать процедуре то вернут 99%[/quote]

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Весь цивилизованные мир держится на этом принципе. Shit happens, но наша задача - не тупить и следовать процедуре. Тогда победа будет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование