Я забув пароль Зареєструватись

Банк Форум всё RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1655070»16-03-2014 09:20Банк Форум всё
+0
У банки "Форум" і "Меркурій" ввели тимчасову адміністрацію. Про це йдеться в повідомленні Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.

Точну причину рішення Фонд не уточнює.

Тимчасові адміністрації будуть працювати у фінустановах з 14 березня по 13 червня.

Протягом дії тимчасових адміністрацій вкладники зможуть отримати відшкодування за своїми депозитами. Виплати за договорами будуть здійснюватися в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення НБУ про віднесення банків до категорії неплатоспроможних, але не більше 200 тис. гривень.

Читайте також: Українські банки повально підвищують ставки за депозитами


Зазначимо, що банк "Форум" входить у "Смарт-холдинг" нардепа Вадима Новинського.

А ось "Меркурій" ЗМІ пов'язують з колишнім заступником міністра оборони Олександром Олійником.

Раніше два українських банки визнали неплатоспроможними.

http://tsn.ua/groshi/u-bank-forum-vveli-timchasovu-administraciyu-339772.html

Пошло падение крупных банков или банков связаных с бывшими главными?
#1655085»16-03-2014 10:29Банк Форум всё
+0
Каковы дальнейшие действия, при наличии там депозита?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1655087»16-03-2014 10:33Банк Форум всё
+0
Micron:Каковы дальнейшие действия, при наличии там депозита?


Очень простые.
Проверить, чтобы были все оригиналы всех документов (договор, квитанция кассы или другое подтверждение внесения денег). Хранить. Если какой-то оригинал утерян, немедля восстановить.
Следить за новостями. Как только объявят, пойти и получить у банка, уполномоченного на выплату вкладов, свои деньги с процентами на момент прекращения начислений.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1655089»16-03-2014 10:48Банк Форум всё
+0
Giveme5:
Micron:Каковы дальнейшие действия, при наличии там депозита?


Очень простые.
Проверить, чтобы были все оригиналы всех документов (договор, квитанция кассы или другое подтверждение внесения денег). Хранить. Если какой-то оригинал утерян, немедля восстановить.
Следить за новостями. Как только объявят, пойти и получить у банка, уполномоченного на выплату вкладов, свои деньги с процентами на момент прекращения начислений.


Если теперь память не изменяет мне, выплата будет производится в гривнах по курсу на момент введения временной администрации. Но это в худшем варианте.
В лучшем варианте, могут вытянуть как банк Надра, тогда нормально вернут вклад.

#1655159»16-03-2014 15:13Банк Форум всё
+0
tiss:Если теперь память не изменяет мне, выплата будет производится в гривнах по курсу на момент введения временной администрации. Но это в худшем варианте.
В лучшем варианте, могут вытянуть как банк Надра, тогда нормально вернут вклад.


Там все гораздо печальнее...
Кто напишет заявление на компенсацию через Фонд - может забыть про свой вклад, т.е. даже в случае восстановления работоспособности банка компенсируют то, что положено по закону через Фонд, а права на вклад в банке переходят Фонду. Фонд выплачивает очень не скоро, может уйти год, а то и больше. Конечно, если сумма мелкая, до 200тыс., то и волноваться особо незачем. В остальных случаях есть риск: или весь вклад, или ничего. И да, выплата только в гривнах при любых раскладах: курс выплаты фиксируется на момент подачи заявления... Sad
#1655431»17-03-2014 11:43Банк Форум всё
+0
Заява написана на временную администрацию. Договор депозита закончился 13.03.14.
На странице банка есть инфо, что договора закончившиеся до ввода ВА выполняются банком, а те что после уже через фонд.
Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники ПАТ «БАНК ФОРУМ» можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку. Виплати за зазначеними договорами здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, але не більше 200 тисяч гривень.


Также в заяве просил в писменном виде предоставить процедуру...
Сумма до 200к грн по текущему курсу, но в уй.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1656097»18-03-2014 16:56Банк Форум всё
+0
А фонду гаплык прийдет ооочень быстро, если такими темпами банки ложиться будут... Фонд-то не резиновый.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1656535»19-03-2014 19:50Банк Форум всё
+0
http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/19/321589

В течение последних двух месяцев Национальным банком Украины были приняты решения об отнесении к категории неплатежеспособных пяти банков: АО “Коммерческий банк “Даниэль”, АО “Реал Банк”, АО “Брокбизнесбанк”, АО “Банк “Меркурий”, АО “Банк Форум”.

На основании решений НБУ, Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), в частности, ввел в вышеупомянутых банках временные администрации сроком на три месяца, назначил уполномоченных лиц на осуществление временной администрации, и объявил о проведении поиска потенциальных инвесторов, которые могут быть привлечены к выводу банка с рынка.

Отнесение банка к категории неплатежеспособных и введение временной администрации приводит к следующим существенным последствиям:

   Приостанавливаются все полномочия органов управления и органов контроля банка;

   Уполномоченное лицо ФГВФЛ приобретает все полномочия органов управления и органов контроля банка;

   Все структурные подразделения, органы и должностные лица банка подчиняются в своей деятельности уполномоченному лицу ФГВФЛ и действуют в определенных им пределах и порядке;

   Уполномоченное лицо ФГВФЛ проводит инвентаризацию банковских активов и обязательств, обеспечивает проверку договоров, заключенных банком в течение одного года до дня введения временной администрации, и принимает комплекс мер, направленных на обеспечение сохранности активов банка, предотвращение потери имущества и убытков банка.

Дальнейшие меры, принимаемые ФГВФЛ по отношению к неплатежеспособному банку, направлены на выведение такого банка с рынка. В течение 30 дней со дня введения временной администрации, ФГВФЛ утверждает план урегулирования, в котором определяются меры по выводу неплатежеспособного банка с рынка одним из следующих способов:

   Ликвидация банка с возмещением со стороны ФГВФЛ средств по вкладам физических лиц;

   Ликвидация банка с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка;

   Отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией;

   Создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка;

   Продажа неплатежеспособного банка инвестору.

Наиболее радикальной мерой по выводу неплатежеспособного банка с рынка является ликвидация банка с возмещением со стороны ФГВФЛ средств по вкладам физических лиц. Другие меры предусматривают разные по своей природе подходы к распоряжению активами и обязательствами банка, с участием принимающего банка или инвестора. В отношении пяти вышеупомянутых банков ФГВФЛ объявил о проведении поиска потенциальных инвесторов, что может свидетельствовать о наличии у банков ликвидных активов, которые, совместно с обязательствами банков, могут представлять интерес для потенциальных инвесторов.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1658843»26-03-2014 14:56Банк Форум всё
+0
Инициативная группа вкладчиков и клиентов банка Форум
http://bankforumsos.blogspot.com/2014/03/blog-post_5620.html Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1662298»04-04-2014 20:54Банк Форум всё
+0
у моей фирмы тоже там счет + зарплатный проэкт.
Чем платить аренду и налоги - пока хз. Sad
Денег на счету а на карточках - не много, но все же.
In God we trust! The rest pay cash!
#1667620»21-04-2014 11:21Банк Форум всё
+0
Временная администрация - это еще не ликвидация. Хорошо это или плохо? Думаю для депозитчиков и физлиц с текущими счетами (до 200 тыс грн) - это плохо. Ибо выплата фондом начинается не с момента введения временной администрации, а с момент начала ликвидации (в течении 3 месяцев). А времянка может быть и год. Дейсвия времянки должны быть направлены на восстановеление платежеспособности банка и выплату кредиторам. В случае восстановления платежеспособности, времянка выводится и у юрлиц с текущими/депозитными счетами появляется шанс, что деньги им когда-то вернут, ну и конечно у тех физиков, у кого на счетах более 200 тыс грн. Ибо все, что более 200 тыс грн в случае ликвидации никто компенсировать не будет.
#1670132»30-04-2014 08:22Банк Форум всё
+0
"Укргазбанк" уже начал выплаты по депозитам и текущим счетам. Одна сотрудница уже получила, сегодня еще толпа идет получать.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Финансы и Страхование