Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Витяг з Держреєстру про майно - где взять? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1651676»05-03-2014 17:20Витяг з Держреєстру про майно - где взять?
+0
Привет!
Предыстория:
Пошел в службу госреестра взять витяг о том какой недвижимостью я владею.
Государственный регистратор сказала принести пакет документов:
1. Заявление
2. Копия паспорта
3. Копия ИНН
4. Квитанцию на оплату 120 грн
Заполнил, оплатил, вернулся ! На что мне сразу ответила мол база у них с января 2014 года, она пустая и мне дадут отказ о предоставлении информации. Сижу с отказом...  За что я заплатил 120 грн вопрос...

Кто кроме этой службы может дать инфу?
п.с. нотариус говорит что не имеет права
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1651820»05-03-2014 21:37Витяг з Держреєстру про майно - где взять?
+0
Не совсем так. База у них с 2013 года. Если в этой базе информации о недвижимости нет, то ее сначала надо туда внести. А потом уже брать вытяг
#1651822»05-03-2014 21:39Витяг з Держреєстру про майно - где взять?
+0
watt, с января 2013 база - пустая. Наполнение ее - инициатива собственника недвижимости.  CoolMad правильно сказал.
Про 120 грн. пиши запрос на начальника, ибо неясно, за что взяли.
А зачем вытяг, если не секрет?
Ой, всё
#1651835»05-03-2014 21:57Витяг з Держреєстру про майно - где взять?
+0
Стас, извини, сил нет долго писать. В двух словах, если надо будет подробнее - набери меня в телефон, все расскажу. С прошлого года есть новый Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, которым заведует Государственная регистрационная служба http://www.drsu.gov.ua/show/21. Так как мы живем в Украине, то данные со старого Реестра (который вело БТИ) не были перенесены в этот ново созданный Реестр. Соответственно, всем надо идти и регистрировать свои вещные права (собственности, аренды и т.д) заново, обращаясь в эту Службу. Зарегистрировать право может также нотариус, но в момент совершения нотариального удостоверения какой-то сделки с данной недвижимостью, просто так нотариус не может взять и сделать запись в Реестре, также, как и не имеет права просто зайти в Реестр и искать там какие-то данные (но на самом деле поискать инфо могут по знакомству и просьбе). Если тебе просто надо узнать, что за тобой зарегистрировано и ты до этого не регистрировал никаких прав в новом Реестре, то ты этого не узнаешь, так как ты сам не регистрировал за собой никаких прав и Реестр по твоим данным пустой.
Если что-то еще надо - набирай.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1651870»05-03-2014 23:09Витяг з Держреєстру про майно - где взять?
+0
CoolMad,  Satirka, может и с 2013, не расслышал.
есть информация, что я являюсь владельцем кое какой недвижимости в другом городе. документов на право собственности у меня нет, хотел проверить эту инфу. зная пару нотариусов в том месте и вполне допускаю, что оформить доки на меня без меня - могли.
Baton4ik, Оля, спасибо, я стал на чуточку умней в этом вопросе)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA Теревені