Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте газовые форсунки RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1649316»28-02-2014 10:30Посоветуйте газовые форсунки
+0
Машина Camry 40, стоят форсунки Valtek, постоянно головняк плохо включаются зимой да и газовщики говорят что отжили они свое, есть уже лучше. Какие поставить? Мне парят Бараккуду но я не в теме стоит не стоит? Кто что может сказать?
#1649364»28-02-2014 12:04Re: Посоветуйте газовые форсунки
+0
Bankir:Машина Camry 40, стоят форсунки Valtek, постоянно головняк плохо включаются зимой да и газовщики говорят что отжили они свое, есть уже лучше. Какие поставить? Мне парят Бараккуду но я не в теме стоит не стоит? Кто что может сказать?



Valtek это вообще не форсунки а пародия на форсунки.
Пускай поставят Hana, только подберут по цвету на вашу машину по мощности двигателя
0679539709 Андрей
#1649378»28-02-2014 12:38Посоветуйте газовые форсунки
+0
Bankir, По мощности "синие" Ханна самое оно. Сам планирую скоро переходить на них.
#1650810»03-03-2014 19:34Посоветуйте газовые форсунки
+0
Узнавал Hana в оригинале уже у нас нет, Китай шлепает подделку долго не ездят и работают ужасно. Так что не советуют. Говорят AEB еще хорошие, у кого-то стоят?
#1650825»03-03-2014 20:17Посоветуйте газовые форсунки
+0
могу посоветовать форсунки keihin, на всех машинах работали шикарно и ни разу не имел траблов с ними Very Happy  Very Happy
093-8пять пять 44-44
#1651367»05-03-2014 07:57Посоветуйте газовые форсунки
+0
-v(a)nyok-:могу посоветовать форсунки keihin, на всех машинах работали шикарно и ни разу не имел траблов с ними Very Happy  Very Happy

А ты не помнишь какого цвета у тебя были keihin? И мотор 2.4?
#1651410»05-03-2014 10:08Посоветуйте газовые форсунки
+0
мотор 2ка была на аккорде на камри 40ке 3,5 и на лексусе тоже 3,5, цвет не помню ( Very Happy  Very Happy
093-8пять пять 44-44
#1651925»06-03-2014 08:56Посоветуйте газовые форсунки
+0
-v(a)nyok-:могу посоветовать форсунки keihin, на всех машинах работали шикарно и ни разу не имел траблов с ними Very Happy  Very Happy

+1, самые лучшие форсунки с которыми мне только доводилось иметь дело.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1651931»06-03-2014 09:14Посоветуйте газовые форсунки
+0
Cobox:
-v(a)nyok-:могу посоветовать форсунки keihin, на всех машинах работали шикарно и ни разу не имел траблов с ними Very Happy  Very Happy

+1, самые лучшие форсунки с которыми мне только доводилось иметь дело.

Не могу найти описание как их подобрать по цвету. Может кто знает на двиг 2.4 и 167коней какой цвет форсунки?
#1652011»06-03-2014 13:24Посоветуйте газовые форсунки
+0
Bankir:
Не могу найти описание как их подобрать по цвету. Может кто знает на двиг 2.4 и 167коней какой цвет форсунки?

А выходной каскад твоего газового ЭБУ потянет нагрузку в 1.25Ом? Не сгорит? Кейхены очень быстрые форсунки и имеют сопротивление 1.25Ом, это тебе не 3 Омные валтеки, которые еле-еле шевелятся.  Соответственно ток протекающий в цепи управления форсунок будет больше, чем два раза!!!
Форсунки отличные, но дешевые и простые (ширпотребные) газовые ЭБУ с ними не могут работать, не тянут -  перегреваются выходные каскады газового ЭБУ, начинают "плыть" характеристики, ну и как следствие, начинает "плыть время впрыска" (очень часто случается, что выходные каскады вообще выходят из строя).

P.S. подбор форсунок keihin по мощности мотора:
белые - 15...20 л.с. на цилиндр
синие - 17...27 л.с. на цилиндр
оранжевые - 24...36 л.с. на цилиндр
желтые - 34...47 л.с. на цилиндр
коричневые - 42...60 л.с. на цилиндр
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1652106»07-03-2014 09:08Посоветуйте газовые форсунки
+0
ГБО установлено BRC не думаю что ширпотреб, по цветам ты немного ошибаешься, там еще зеленые есть, мне знакомый может отдать новые, а я не знаю подойдут или нет.

Added after 17 hours 23 minutes:

Так все таки какие поставить? Мне в принципе не принципиально какой бренд, главное чтобы работали хорошо и ехала толково.
#1652883»09-03-2014 12:27Посоветуйте газовые форсунки
+0
Bankir, я не ошибаюсь про цвета, я просто зеленые не указывал (это самые слабые форсунки и у нас даже таких машин практически нет, на которые они подходят, ну разве, что на старый запорожец Very Happy ).
Если у тебя BRC, то там должны стоять нормальные форсунки Rail (хотя лейба на них будет BRC), еще было время когда BRC комплектовалось форсунками кейхен и заволи (но заволи быстро сняли с комплектации - не очень хорошо они себя показали в практике). Одним словом, если это оригинальные форсунки которыми комплектовалось BRC, то лучше их не трогать (если они исправные).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1653133»10-03-2014 14:02Посоветуйте газовые форсунки
+0
Cobox, ГБО устанавливал первый хозяин авто, все стоит BRC, а форсунки VALTEC. Я думаю или его обманули или родные которые стояли, вышли из строя и он поменял на валтек.
Короче это не столь важно, мне что посоветуешь поставить?
#1653215»10-03-2014 20:50Посоветуйте газовые форсунки
+0
Bankir, или родные BRC или кейхен. Оригинальных Rail сейчас в Украине нет (по крайней мере я уже года три не видел их, только дешевые китайские подделки).
Кстати, а в документации по BRC форсунки Keihin имеют другую маркировку:
4.5.1. ИНЖЕКТОРЫ  KEIHIN.
Это инжекторы с верхней подачей, т.е., газ, входит через верх и по осевой через заслонку попадает в нижнюю часть. Заслонка открывается с помощью электромагнита. Благодаря перепаду давления, заслонка остается закрытой, когда электрокатушка отключена, и тогда газ не попадает во впускной коллектор.
   Инжектор был разработан так, чтобы выдерживать 290 миллионов циклов, что соответствует 100 000 км. при  экстремальных условиях эксплуатации:
- заслонка покрыта тефлоном, так что инжектор может работать как со сжиженным, так и со сжатым газом.
- Рабочая температура: от - 35ºС до + 120ºС.
- Ускорение 15 g.
- Электромагнитная сила открывает заслонку, даже если в инжектор попадает  не очищенный фильтром от загрязнений газ.
Это инжекторы с низким сопротивлением (1,25 ом при 20ºС), поэтому они требуют специальной стратегии управления.
  Время открытия заслонки очень короткое; это позволяет контролировать самое маленькое количество впрыскиваемого газа как, например, в условиях холостого хода. В то же время секция прохода для газа достаточная даже для самых мощных автомобилей, представленных на современном рынке.  
Существует два вида инжекторов KEIHIN: “Normal” и “Max”, которые отличаются величиной секции прохода газа. На наклейке инжектора типа  “Normal” стоит голубой значок, а на инжекторах типа  “Max” этот значок оранжевый.

я так думаю, что это описание касается серии форсунок кейхен, которые были выпущены специально для BRC для комплектации их комплектов (так как они имеют маркировку по стандарту  BRC).

4.5.2. ИНЖЕКТОРЫ  BRC.
Это инжекторы с нижней подачей, т.е., газ из рейки входит в нижнюю часть инжектора и, когда заслонка открывает проход, впрыскивается во впускной коллектор. Конец заслонки покрыт вулканизированной резиной.
  Заслонка открывается с помощью электромагнита. Благодаря перепаду давления, заслонка остается закрытой, когда электрокатушка отключена, и тогда газ не попадает во впускной коллектор.
  Инжектор разработан для длительной работы даже при наличии большого количества примесей в газе.
- Рабочая температура: от - 35ºС до + 120ºС.
- Ускорение 15 g.
- Электромагнитная сила открывает заслонку, даже если в инжектор попадает  не очищенный фильтром от загрязнений газ.
Это инжекторы с низким сопротивлением (1,8 ом при 20ºС), поэтому они требуют специальной стратегии управления.
  Время открытия заслонки очень короткое; это позволяет контролировать самое маленькое количество впрыскиваемого газа как, например, в условиях холостого хода. В то же время секция прохода для газа достаточная даже для самых мощных автомобилей, представленных на современном рынке.  
Существует два вида инжекторов BRC: “Normal” и “Max”, которые отличаются величиной секции прохода газа. Наклейка инжектора типа  “Normal”  голубого цвета, а на инжекторах типа  “Max” эта наклейка оранжевая.

P.S. тебе нужны форсунки серии Мax
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование