Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Сдать авто в аренду. Подскажите... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1643424»13-02-2014 23:55Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Такая штука... есть 2 автомобиль, который простаивает. Продавать - много денег не дадут, а к тому же иногда он здорово выручает.
Надумалось мне сдавать его в аренду. Как бы это провернуть, на что смотреть, какие камни есть...
По поводу такси - сразу скажу: не возьмут, не котируется он у таксистов :) а если какой частник, тупо поколымить возьмет - то тоже вряд ли :)
Сама машина: тот самый форд, который я купил по случаю. ему 26 лет, 3 двери, хетч, ржавый, есть съеденые ржавчиной даже, места, покоцаный, не работает 1 передача. :) двиг 1,4, достаточно экономный, масло не жрет.
Авто старенькое, но резвое и живое. Есть технические проблемы, куда ж без этого, но все чинимо. И еще - неоспоримый плюс: такой авто не останавливают гаишники :)

казалось бы, кому такой нахрен надо... но... разное бывает. кому-то надо будет повозить зад, пока свой мерс в ремонте, кому-то съездить на дачу за картошкой...
Словом... как оценить это все дело, а?

#1643431»14-02-2014 00:41Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
повозить зад, пока свой мерс в ремонте
Смешно Very Happy
#1643437»14-02-2014 02:39Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
sania325:повозить зад, пока свой мерс в ремонте
Смешно Very Happy


ну может мерс 79-го года,:-)
#1643468»14-02-2014 09:23Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Отдайте его кому-то из знакомых парней молодых и пряморуких - пусть доводят его до ума. А нужен будет - берите на время. Так и машинку восстановят малость, и парням счастье, и Вам век будут благодарны, и не нужно думать куда ее пристроить.
#1643548»14-02-2014 12:09Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Воть, почитай на досуге :) Есть шансы, что авто обратно ты не получишь или получишь еще больший хлам.
about106919.html
#1643549»14-02-2014 12:11Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Во , подтягиваются опытные арендодатели. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1643551»14-02-2014 12:15Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Serg999:Во , подтягиваются опытные арендодатели. Very Happy

И толстые тролли!!!!
А я про бутылку вкусняжки не забыл!!!
#1643558»14-02-2014 12:23Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Max Dieand, И я помню! Laughing
Может быть я и не прав...
#1643665»14-02-2014 17:26Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Serg999:Во , подтягиваются опытные арендодатели. Very Happy

Да, Макс знатный арендосдаватель и машинопвыбиратель Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1643702»14-02-2014 18:59Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Max Dieand,  больший хлам я не получу, машину я так и не доводил особо до ума. ездит и ездит себе.

Отдать знакомым - есть варинт, но пока под вопросом. та и чувак там не особо рукастый, он себе акорд в полном фарше ищет... первую машину, кстати. И на предложения, мол возьми форд покатайся и пойми как оно... за рулем - не реагирует.

продать - можно, заберут и спасибо скажут.
но, интересней, чтоб машина приносила доход в течение какого-то времени, а не единоразово.
я думал сдавать по 50 грн в сутки и взять 5000 грн залога.. Это много? мало?

#1643722»14-02-2014 20:56Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Если дадут, в чем я не уверен, то вполне как по мне нормально...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1643723»14-02-2014 20:59Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Жена вот подсказывает - автомайдану в аренду сдать Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1643727»14-02-2014 21:12Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
ua:
я думал сдавать по 50 грн в сутки и взять 5000 грн залога.. Это много? мало?

Хочешь продать + еще по 50 грн\сутки иметь? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1643729»14-02-2014 21:23Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
в майдан стремно :) Искать то будут не водителя.. :)
In God we trust! The rest pay cash!

#1643744»14-02-2014 22:17Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Serg999, продать - в 2 раза больше. я все таки чуток машину то починил, она уже не гремит, держит холостые, нормально заводится, поменял гранаты, наконечники, перебрал голову, сделал тормоза...

Cosmos, но и я то не владелец :) у меня доверка.

#1643746»14-02-2014 22:31Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
машина на двоих как жена на двоих.

#1643747»14-02-2014 22:35Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
petertuning, на троих. Отакая шведская семья.

#1643758»14-02-2014 22:56Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
если ты к машине привязан -оставляй. нет-продавай. тем более все идет к тому что старая машина дорожать не будет. щас за 2 не сглашаешься (например) а через пару лет и штуку не дадут.
#1643762»14-02-2014 23:15Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
продавай, или катайся сам....все эти жид... еврей.. короче левые схемы не для человека, который не в теме, а ты не в теме )) и времени вникать у тебя нету..
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1643765»14-02-2014 23:41Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
ua:
но, интересней, чтоб машина приносила доход в течение какого-то времени, а не единоразово.
я думал сдавать по 50 грн в сутки и взять 5000 грн залога.. Это много? мало?

В день:
50 грн тебе,
~20-40 грн за бенз
Еще какие-то грн на поддержание штанов машине (там резинка, там лампочка, там свечечка)

За 80 грн в день я, например, могу на работу и назад ездить на такси.

Кроме того человек берет на себя риски угона, сожжения, скручивания колес и банального рассыпания на запчасти. Учитывая что машина в состоянии "п...ц" - риски "привести ее в нормальное состояние за свой счет" - велики.

Смотрим кто у нас с другой стороны. Кто-то, кто готов тратить 50 грн в день на аренду(то есть в песок). 50х30 = 1500 грн в месяц. Докидывая мелочи на содержание - фактически 200 бачей в месяц ТОЛЬКО НА АРЕНДУ. Плюс бенз.

1 тип - долгосрочник
1.1. Человек который будет ездить чисто для себя и в быту. Он получает под тысячу долларов, потому что готов около 300 уе в месяц выбрасывать за пользование машиной и он готов распрощаться с 5000 грн если что. Вот мой отец такой. Но он поступает по другому. Ездит на  СВОЕЙ Дэу и чето бросает в автокопилку. Как загнется дэушка - купит годовалую кию.
1.2. Молодой пацан. Итак, на чем он будет клеить девчонок за 200 уе в месяц... посмотрим... обойдем с другой стороны... хм... что там с автокредитованием на китайцев, говорите?
1.3 Прижимистый хваткий дяденька, предпринимающий по мелкому. Ну, кажется, оно. Но за 200 уе в месяц он захочет из нее выкатать сто тыщ км, подвеску ремонтировать жвачкой, везде ставить бесплатные деталки со свалки. Когда отдаст ее - она рассыпется за месяц. Хотя у меня такого опыта нет - может ты ее потом продашь в ту же цену, что и сейчас.
2 тип - краткосрочник
2.1 Для разовых поездок(всю картошку с дачи привезти) - проще нанять человека с газелькой. Сам приедет, сам уедет, поможет загрузить, никаких рисков не несешь, посреди трассы не сломаешься.
2.2 Короткие периоды. Ну вот я, например. Недавно машина неделю на сто стояла - мог бы и взять покататься. Но что имеем, опять-таки? За цену такси я еще должен отдать тебе 5000 на хранение, потратить время  на приемку машины, потратить время на сдачу, побаиваться что при сдаче мы день с тобой будем ссориться "ой, сломал! - тут так и было!!", опять же, стрематься угона и рисковать сломаться посреди утренней дороги(проср..ый день, эвакуатор, ремонт, выяснение отношений с тобой).
За эти деньги я закажу такси, выйду прямо под дверью офиса без единого паркоместа, в обед спокойно могу выпить коньячку, в любой момент вызову такси или поймаю попутку домой. И ни о чем не буду париться.

Арендатору уже логичнее докинуть денег и купить ее у тебя, чтоб через год продать. Вместо того чтоб тратить 1200 баксов(+ ремонты) в год вхолостую.

В итоге я вижу реальным вариант 1.3
Вот, кстати, спроси многоездящего Serg999 - если бы он бахнул в тотал сивку и зажал на покупку новой - подошел бы ему твой вариант на какое-то время или нет.

Added after 8 minutes:

ua:Serg999, продать - в 2 раза больше. я все таки чуток машину то починил, она уже не гремит, держит холостые, нормально заводится, поменял гранаты, наконечники, перебрал голову, сделал тормоза...

Cosmos, но и я то не владелец :) у меня доверка.

1200 бачей на продажу?
Да ну нах возиться с такой схемой за 5000+50! Остался бы я на месяц без машины - проще было бы уже купить ее. Если бы не такси :)
Лучше кофетаврию с реализатором заведи для прибыли. Или уток :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1643767»14-02-2014 23:46Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
chief39, Может не спрашивать))). Что касается меня , я бы не рискнул ездить на авто такого плана по Киеву(((. Пусть будет что я хреновый водитель))). Да и привык , сел-ключ в зажигание-поехал-приехал. Если бы она где-то стала по среди дороги , сжег бы нах. А машина таких годов и состояния , подозреваю , возможно беспочвенно , это конструктор , а я , на жаль , кроме залить топливо и омывайку , больше ни чего не умею)))
ПыС. Думаю , при таких раскладах , скорее бы замутил китайца нового в кредит.
Да и ПыСПыС. Типун тебе на язык и сплюнь шесть раз.  Very Happy
Но все имеет право на жизнь , и возможно вариант ЮА вполне кого то устроит.
Может быть я и не прав...

#1643774»15-02-2014 00:09Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Serg999, ггг...
трогаться со второй на дохлых холостых, под горку и на льду... а? Драйв тот еще.
:)
Или не, во...На печерских холмах, по грунтовке под горку в дождь... и под колесами поток сели :) Вот тогда я в первый раз и захотел это авто бросить и уйти пешком домой... но выехал, более того, успел тогда по всем своим вопросам, и злость как-то прошла.

После этого, никакие курсы контраварийной езды не нужны.

chief39, доходчиво, и я также считал. скину до 1000 в месяц, а там видно будет. Или продам....

Кстати... кто бы там сотню не накатал - я об этом не узнаю: ни спидометр не работает, ни километраж не отсчитывается :)

#1643778»15-02-2014 00:37Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
Вот я допил третью стопку бальзама и задумался.
Лично я бы подобным пользовался бы, возможно.

Например, смарт Дианда или пыжик 107 в полностью обслуженном состоянии.
Маленький - чтоб дешевле и парковочнее, но не слишком старый, чтоб был понадежнее(даже если подороже).
С каской, небольшим залогом и с определенной долей доверия.
Редко, на день-два.

Просто потому что подписывать ради одного дня трудночитаемый договор с сикстом или ависом - впадло.

Но если машина будет тупо стоять и редко кому-то сдаваться - то профита нету.
Если будет постоянно в сдаче - то хрена я в свободное окно втиснусь.
Если самому ехать забирать машину - то много возни.
Если будут привозить ее и уезжать на такси - лишний оверпрайс.

Эх. Если б мишки были пчелами... Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1643779»15-02-2014 00:37Сдать авто в аренду. Подскажите...
+0
ua, Я иногда езжу домой поездом и по надобности беру у родственников вазовскую 7-ку или 9-ку. Шо тебе сказать , экстрим еще тот , на светофоре я уезжаю (стою первый) , но больше ни кто не успевает)))). В Киеве меня бы грохнули на раз))).
Я начинал учится в армии с газ-66 , потом бус мерс 208 и 410 , потом пошли коробки автомат. Но сейчас , боюсь я машин "советского" автопрома , а также машин неприличного возраста. Very Happy
ПыС. Сегодня катался по городу на спринтере ( автомат) , милое дело.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені