Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

На что обратить внимание Prelude IV ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1639433»02-02-2014 23:54На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
Доброго времени суток.
Созрел я на покупку четвертого преля, но мало догадываюсь о слабых местах, т.к. до этого пользовал второй прель с ручной коробкой и довольно-таки давно.
В частности интересует:
1. Динамика и расход 2 и 2.2 моторов сильно разнится?
2. Моторы 2.2 все ВТЕК?
3. Различия в динамике и расходе между автоматом и ручной коробкой?
4. Насколько "живуч" автомат? Какова стоимость фильтров коробки? Насколько дорог в ремонте?
5. Слабые места по кузову если есть?
6. Вообще, на что нужно обратить внимание при покупке (кроме общепринятых моментов для всех авто - стаканы, лонжероны, пороги, диагностика ходовй на СТО) ?
7. Насколько велика разница в ремонте 4ws и без него? Какие особенности 4ws?
8. Ну и рекомендуемая рыночная цена за цю лялю годов "93-"96 тоже крайне интересна.
-----------------------
Оговорюсь, что полная сумма денег появится на руках лишь к концу марта, посему пока что решаю - смогу ли я достойно обслужить это авто, чтобы не превратить замечательную машинку в хлам :)
Спасибо за внимание, надеюсь, что правил форума не нарушил.
#1639466»03-02-2014 09:50На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
1) да сильно
2) нет не все
3) большие! динамики нет, расход есть
4) в етих годах уже доживают, ремонтировать дорого
5) арки задние
6)обратить внимание на битость, небитых очень мало и они дорогие
7) 4вс ремонтировать почти не надо, нечему там ламаться
8)сложно с етим, есть оччень много дешовых вариантом... но ето как сыр
#1639633»03-02-2014 19:29На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
большое спасибо за ответ по пунктам
ну все остальное в личке.
PS
распишите пожалуйста подробнее о ремонте 2.2 ВТЕК и 4ws пожалуйста.
#1639649»03-02-2014 21:13На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
В кратце:
2.2 ВТЭК никасиловый блок. Если в блоке выработка - то его гильзовать или выкидывать блок. Гильзовать - немного лотерея. Гарантию что правильно загильзуют за недорого врядли дадут.
Моторы такие обычно к 200тыкам уже с выработкой. Правда может ещё 100 проездить если масло доливать. Какие реальные пробеги на таких авто думаю понятно.
Можно ещё поменять мотор на более свежий (но они тоже уже все поездили).
Короче с мотором скорее всего не повезет, чем повезет )))
Бескомпромиссные варианты решения - около 2000-3000Куе. Это или собрать в 2.0 блоке почти 2.2 ВТЕК. Или надуть бюджетно 2.0. Есть и такие и такие проекты и специалисты которые имеют опыт в Киеве.  

4ВС - могу сказать про 5ый Прель. Датчик в рейку новый 300баксов, бу около 100. Вроде не часто менять, но я вот менял. В руле тоже буду менять. Новый 250, бу 50. Пробег машины 210тыщ. Вот так вот. Задняя рейка если  с люфтом - ничего не сделаешь, она не разборная. Но и с люфтом можно ездить довольно долго. Бу стоит 100-200. А вот передняя восстанавливаемая и часто это нужно делать.
Шланг ГУРа вечная проблема на 5ом (не знаю как на 4ом, но на H22гидрач по идее одинаковый). Новый $200-250, варианты бу и перевальцевать скорее временные. Можно потом ещё и на насос ГУ попасть.

Ходовку нужно дефектовать очень тщательно и к Вайсу (Vice) обратится со списком для калькуляции. Там есть не самые дешевые позиции.

Если машина действительно будет правильно сделана, обслужена и ухожена - то можно обслуживать и радоваться.
Но если придется большую часть по нормальному делать или после кого-то переделывать, то может лучше и не стоит - очень дорогая игрушка получится.
А у меня все хорошо.
#1640039»05-02-2014 08:59На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
ой какое спасибо за развернутый ответ.
я так понимаю, что имея более-менее живой вариант и 1-1.5 долларей в кармане можно довести его до технического совершенства. так?
скажите, а 2.2 не ВТЕК точится или тоже гильзуется?
#1640062»05-02-2014 09:55На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
Romich:В кратце:
2.2 ВТЭК никасиловый блок. Если в блоке выработка - то его гильзовать или выкидывать блок. Гильзовать - немного лотерея. Гарантию что правильно загильзуют за недорого врядли дадут.

кому как Cool

Added after 6 minutes:

Whitening, ищи 5й прель. я вот на ех-Ромича фен опять засматриваюсь, поэтому какбе можно поговорить за неплохой 5й витик на ручке и с кожарожей Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1640156»05-02-2014 14:44На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
еще обрати внимание на патрубки гидроусилителя, текут со временем!
#1640166»05-02-2014 15:17На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
Мне вовсе кажется что пятый в такую же цену нынче как и четвертый,
   но пятый видимо челу не нравицо, а это весомый аргумент
Любитель прелюдий и прелюдов
#1640368»06-02-2014 09:44На что обратить внимание Prelude IV ?
+0
Джони:
   но пятый видимо челу не нравицо, а это весомый аргумент

именно!
четвертый прель это шедевр, а пятый - аккорд.
ЗЫ
с курсом этого е№;%го доллара покупка откладывается Sad

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях