Я забув пароль Зареєструватись

Нужна помощь Сербину Михаилу 2 годика нефробластома 3 ст. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1636994»27-01-2014 01:07Нужна помощь Сербину Михаилу 2 годика нефробластома 3 ст.
+0
Семья, я красиво говорить не умею...да и не до красоты слов сейчас...пишу как есть(((
У друга, соседа, одноклубника дружественного нам клуба ВАЗ2101 и коллеги по футбольной команде Сербина Василия в семье горе...
Футболисты нашей ФК Хонда Мафия знают его даже лично...
http://www.auto-liga.org.ua/?p=2079
так вот у его 2летнего сынишки удалили левую почку и надпочечник...сейчас постоперационная реабилитация и 19 недельный курс химиотерапии...
первый курс прокапали в клинике Израиля, еще 18...
Давайте поможем кто чем может...он парень скромный...все делал молча...уже машину продал, где-то по родственникам одолжил сколько мог...

Моя приват карточка
4405 8858 2209 218два
Пашин Сергей Игоревич
Если кто наличкой, то мои тел для связи
067 742244один
093 681703ноль

Спасибо большое!!!

Далее приведу цитатами его слова из темы на форуме ВАЗ2101...
http://vaz2101.com/showthread.php?

16.01.2014
Беда пришла к нам в семью и коснулась сыночка.
Начну сначала.
Примерно в средине ноября обнаружили у нашего Мишеньки слева пор ребром уплотнение, как шишечка. Весь животик мягкий, а оно было твердым. Пошли в поликлинику по прописке, сделали УЗИ и сказали, что у нас в два раза увеличена селезенка. Отправили с Охматдет. В Охматдете обошли оочень много врачей и практически каждый отправлял на какие-то анализы или дообследования. Месяц бегали по врачам и сдавали анализы. В итоге у ребенка при виде белого халата просто истерика... но анализы все в норме. Плюнули, пошли в частную клинику на УЗИ. И тут шок: селезенка и печень обычных размеров, а вот левой почки не видно за "образованием". И дают нам срочное направление в больницу по адресу: ул. Ломоносова 33/43. Едем туда. По приезду я узнаю, что это Институт рака. Паника...
Но нас там красиво отфутболили, сказали, чтобы мы делали КТ (комп. томография) и приходили к ним с результатами. Обзвонил все клиники гос и частные - ни одна клиника не хочет делать КТ так как ребенку всего 1 год и 3 месяца. Не понятно как он перенесет наркоз и процедуру. А сделать нам КТ могут только в ин-те рака, но там очередь до15 января.
В итоге звонил с проблемой всем знакомым, котореы имют отношение к медицине и в итоге договорились с одной из клиник на проведение хотя бы МРТ. Результат - нефробластома 3 ст.
Это п...ц. Все опустилось у меня, у жены...
Суть в чем- она внушительных размеров. Однозначно удаление левой почки, химиотерапия...
Оббегали многих специалистов, все разводят руками и отправляют в тот же ин-т рака, мол только там нам могут помочь. С результатами МРТ и горой анализов идем туда. Огромные очередя частоупотребляемая фраза медперсонала: "приходите завтра". Это не передать словами...
В итоге посоветовали все результаты отправить в несколько стран, где есть хоть какие-то зацепки...
Сейчас мы в Израиле. Германию, Швейцарию, Америку мы просто не вытянули бы финансово и там много своих моментов.
Прилетели мы 14.01 (вторник), заселились в квартирке (в гостинницах дороже раза в 2). 15.01 провели почти весь день в клинике. Провели много анализов, сделали КТ и еще одно УЗИ. Ждем результатов..
Постарался написать максимально понятно и коротко. Пишу с телефона, а это не очень удобно.
Всем огромное человеческое Спасибо!
Я знаю, что у нас в стране есть хорошие люди и их много.
Спасибо тем, кто помогает чем может! Пежо свой продал срочно, родственники помогли кто чем мог. На самом деле так хочется, чтобы эти деньги не пригодились... чтобы нам сказали: "у вас все хорошо, выпейте таблетку и все пройдет"... но в то же время понимаю, что это просто фантастика в нашей ситуации. Никогда не думал, что это может произойти именно со мной,с моим сыночком...
Еще раз СПАСИБО!
По возможности буду писать сюда
Дай вам Бог здоровья! Берегите себя!


16.01.2014
Анализы готовы.
Положительно:
1. Правая почка работает хорошо
2. Метастазов на других органах нет

Операция назначена на воскресение на 7.00 утра.
Левая почка и надпочечник будут удалены.
Готовимся... это будет самое тяжелое воскресенье в моей жизни.
Спасибо всем за теплые слова и за веру в нас!


18.01.2014
Сегодня получил 7560грн. и понял, что это от вас всех. Не ожидал, что реально можно собрать аж столько!
Но это еще не все, Толик перекинул вечером еще 1500 + 3700. И завтра хочет 4100грн. закинуть. Знаете, в беде очень чувствуется поддержка многих, причем не только финансово. Читаю эту тему, много просто приятных поддерживающих слов. Это очень помогает не падать.
Поверьте, я в долгу не останусь. Все, чем смогу помочь каждому - помогу, отдам последнюю рубашку!
Положили депозит 23566у.е. на счет больницы. Плюс еще надо будет донести около 3600у.е. за стационар. Дай Бог, чтоб все было гладко.
В Израиле нам сильно помогают знакомые знакомых. Они нам нашли недорогое жилье, показали где магазины, помогают добраться до клиники. Плюс на встречу идет клиника: на стационар ложат на 5 дней (один день пребывания в детском онкологическом - 1200у.е.), клиника два дня делает бесплатно, то есть мы платим только за три.
Спасибо еще раз за теплые слова и за финансовую поддержку, которую не легко выделить чужому человеку в нашей стране!
По возможности буду выходить на связь.


19.01.2014
Прооперировали.
Операция длилась 2 часа и прошла хорошо. Опухоль удалили вместе с левой почкой. Только когда доктор вышел с операционной и рассказал что и как, я понял что могло быть и хуже. Итак, опухоль удалена полностью и без остатка - это хорошо, т.к. ничего плохого внутри не осталось, что облегчает будущее лечение. Далее, лимфоузлы не заражены и соответственно не удалялись, а значит у нас не третяя стадия была, а вторая. По размерам эта хреновина была ооочень большая, как 2 взрослых мужских кулака. Из нее взяли пробы и передали в лабораторию, чтобы определить дальнейшее личение, сколько будет длится курс химиотерапии и из каких препаратов он будет состоять.
Сейчас находимся в детской палате прямо возле дежурной медсестры. В палате на трех - мы одни, соответственно я с женой остались тут, с нашим сокровищем. Пипец как тяжело смотреть на своего маленького, который лежит с кучей катетеров, проводков и трубок. Периодически просыпается, приоткрывает глазки, издает детский хрипленький стон... с жной стараемся делать все, чтобы он не плакал и не пытался вставать.
Проводов на нем и вокруг наверное больше, чем провОдки на классике. Но это дает мне большие надежды, что все под контролем. Разрез на животике примерно 10-13 см.
Что я могу сказать - наши молитвы были услышаны. Поддержка, добрые слова, положительные мысли всех и каждого помогли нашему Мишеньке преодолеть один из сложных этапов выздоровления. Сейчас нам важно выйти из послеоперационного состояния. Несмотря на возраст, сынишка наш сильный и я верю, что он справится с этим!
Спасибо еще раз за духовную и материальную поддержку!


19.01.2014
Спасибо за теплые слова!
Сижу около сына, любуюсь, держу за ручку. На колене - мобильный, пишу сюда, чтоб не уснуть.
Ночь перед этим почти не спали. Потом день тяжелый, такого неспокойствия и непонятного жгучего чувства в груди у меня в жизни еще небыло. Сейчас жена уснула, она больше вымоталась чем я - мама все же
Переживаем как Миша перенесет перелет и аклиматизацию. Тут, в Хайфе сейчас +15°С в среднем. В Киеве морозы сунут. Нам ни в коем случае нельзя заболеть! Кто что может посоветовать? Вылет обратно примерно 25.01, а точнее будем видеть по состоянию сынишки.
Люблю вас всех! Спасибо, что вы есть!


24.01.2014
Доброго времени суток!
Мы уже дома. Выписали.
Спасибо Толику, что перекинул сюда нашу переписку!
От операции отошли достаточно неплохо. Конечно, тяжелые были дни и ночи, но все уже позади. Этот этап в жизни надо было просто пережить, преодолеть.
В четверг анализы были в норме и нам прокапали первый курс химиотерапии.
Программу ХТ нам сократили до 19 недель (вместо 21), т.к. у нас неплохие результаты по гистологии.
Еще 18 недель осталось капать, будем это делать уже в Киеве. Тут это очень дорого. Мы заплатили сегодня 1564у.е. за курс. Причем госпитализация на проведение ХТ в другом отделении была не на целый день, а на несколько часов. Вцелом Миша химию прошел нормально. Сейчас надо кормить его фруктами и овощами, т.к. будут "прыгать" анализы.
Наша семья очень-очень благодарна всем за оказанную помощь!
Оглядываясь назад я понимаю, какую нелегкую стадию в жизни мы пережили. Без сторонней поддержки тяжело было бы очень, во всех смыслах. Впереди реабилитация, курсы химии. Дали пару контактов благотворительных фондов, будем обращаться. Спасибо всем за денежку, за кровно-заработанные суммы, которые лишними быть в нашей стране не могут, но вы поделились с нашей семьей!
По деньгам - Толик перевел на карточку еще: 4200 + 2268.66 + 2490 грн.
Итого, получается 21718.66 грн. - это ж нифига себе сумма!
Тому, кто нам помогает в Хайфе, я рассказал, что мои друзья и друзья друзей собрали сумму около 3000у.е. и перевели мне - он не мог поверить. Говорит, мол в Израиле люди порядочные, есть общины, помогают друг другу и то с напрягом можно собрать денги. Но чтобы в Украине небезразличные люди собрали такую сумму денег - он был приятно удивлен.
Болеть очень дорого, подсчитывая затраты, я не могу понять откуда мы взяли столько денег...
Вообщем, спасибо большое всем, кто принимает участь!
Спасибо за теплые слова, за поддержку, за молитвы! Это часть того результата, и очень неплохого, который сейчас есть - мы идет на поправку.
Всем, кто читает, у кого есть детишки хочу написать пару слов, не судите строго. Цените время, проведенное с детьми! Я очень себя критиковал, когда сын был в операционной, что мало проводил в ним времени, что часто задерживался на работе и т.д. Поверьте, работа этого не стоит! Вот сейчас я должен бороться за то, чтобы мой сын был просто рядом, чтобы я дальше просто растил его... Раньше этого не ценил... Нет ничего прекрасней веселого отдыха или просто прогулки со своими детками! Сейчас в Киеве плохая погода, на сколько я знаю. Посмотрите вечерком в семейном круге фильм "Клик" - он меня когда-то впечатлил очень... Для ленивых, ща найду ссылку - http://www.ex.ua/8390124
Всем всего наилучшего, я пойду спать, завтра день не легкий


25.01.2014
Спасибо еще раз!
Сегодня вылетаем на родину.
Мишенька идет на поправку. Уже сам ходит, смеется.
Двоякое ощущение: вроде все хорошо, а вродь и не очень. Ведь лишен почки, есть большой шрам, впереди курсы химии. Как-то так.
Обнимаем, целуем, до встречи в Украине!
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

Форум : HONDA Допомога