Я забув пароль Зареєструватись

Пополнить карту китайского банка. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1628415»05-01-2014 17:30Пополнить карту китайского банка.
+0
Находясь в Украине. Где и как?
Спасибо.
Может быть я и не прав...
#1628417»05-01-2014 17:36Re: Пополнить карту китайского банка.
+0
Serg999:Находясь в Украине. Где и как?
Спасибо.
Приват? И как срочно?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1628418»05-01-2014 17:42Пополнить карту китайского банка.
+0
Lexa1983, Не срочно. Мне всего лишь надо знать оптимальную схему перевода денег туда. На сегодняшний день пользовались картой приват. Но , насколько я понял , много "уходит" , особенно при обналичке. Есть в наличии карта китайского банка. Возможно , перевод денег через нее будет более приемлем.
Может быть я и не прав...
#1629064»08-01-2014 18:10Пополнить карту китайского банка.
+0
Черкни мне в личку. Покумекаем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1629073»08-01-2014 18:32Пополнить карту китайского банка.
+0
Serg999, если не очень часто и стоящие суммы - могу дернуть агентов, телефон ты знаешь
если ежемесячно пополнять карту доче - то врядли
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1629074»08-01-2014 18:32Пополнить карту китайского банка.
+0
Serg999, если не очень часто и стоящие суммы - могу дернуть агентов, телефон ты знаешь
если ежемесячно пополнять карту доче - то врядли
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1629080»08-01-2014 18:43Пополнить карту китайского банка.
+0
Panekaus, Спасибо. Но "игра не стоит свеч". :)

Added after 55 seconds:

Giveme5, ЛС.
Может быть я и не прав...
#1629084»08-01-2014 19:34Пополнить карту китайского банка.
+0
так есть же у привата  свифт платеж рас два и все дела-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1629106»08-01-2014 21:16Пополнить карту китайского банка.
+0
Серж, сразу задам вопрос - перевод средств обязательно делать на банковскую карту? Почему не использовать платёжную систему денежных переводов? Например: Лидер.
При этом, в отличии от SWIFT, вижу несколько преимуществ:
1. Стоимость перевода фиксированная (USD20/EURO20).
2. Не надо связываться с банкоматами.
3. Тебе не надо открывать счёт в Украинском банке.
4. Комиссия при получении средств отсутствует.
5. У тебя, как у родственника, отсутствует ограничение на перевод не более 15 000 грн. в сутки.
6. Есть отделения в Вышгороде.  Wink

Единственное, что настораживает, так это то, что я ЛИЧНО этой системой не пользовался и никаких отзывов о ней не имею.
Можно провести небольшой тестовый платёж и принять решение.

И это я так - навскидку предложил. Может быть есть и другие варианты.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1629107»08-01-2014 21:24Пополнить карту китайского банка.
+0
Молодой:
Можно провести небольшой тестовый платёж и принять решение.
Привет, самое интересное что у практически всех денежных переводах есть лозейка в кол-ве переводимых денег! ну т.е. одним банком дешевле перевести 9 999 грн. чем 19 999грн, а другим дешевле перевести 19 999грн. чем 9 999грн Wink яволь? (я про фиксированную комиссию банка) Серега просто не хочет мучатся выбирать и пробовать Laughing

Serg999 завтра иду раздавать подарки узнаю тебе оптимальные тарифы  Wink

Added after 3 minutes:

Serg999, Слушай, а твоя же там не одна из Украины? как другим пересылают? не спрашивали?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629115»08-01-2014 21:57Пополнить карту китайского банка.
+0
Lexa1983:
Молодой:
Можно провести небольшой тестовый платёж и принять решение.
Привет, самое интересное что у практически всех денежных переводах есть лозейка в кол-ве переводимых денег! ну т.е. одним банком дешевле перевести 9 999 грн. чем 19 999грн, а другим дешевле перевести 19 999грн. чем 9 999грн Wink яволь? (я про фиксированную комиссию банка) Серега просто не хочет мучатся выбирать и пробовать Laughing

Serg999 завтра иду раздавать подарки узнаю тебе оптимальные тарифы  Wink

Added after 3 minutes:

Serg999, Слушай, а твоя же там не одна из Украины? как другим пересылают? не спрашивали?


Виталик, это не лазейка, а это разные тарифы при переводах различных сумм. Как правило, чем больше сумма перевода - тем меньше комиссия. Конечно же при переводе определённой суммы можно выбрать наиболее выгодную систему перевода или банк, через которые переводятся средства.

У Сергея немного более выгодная ситуация, т.к. он может оформить "Помощь родственнику" с предоставлением документов, которые подтверждают родство. При этом снимается ограничение в переводе не более 15 000 грн. в сутки. Т.е. он может перевести сразу, например, $10 000 и заплатить всего $20. И при этом не придётся, как в случае с переводом на банковскую карту, мульён раз бегать к банкомату и при этом платить комиссию за снятие налички, если эта комиссия присутствует.

Но надо учитывать специфику Китайской народной республики  Rolling Eyes , у них не всё просто с иностранной валютой. Например, если мне не изменяет память, один китаец может получить в год не более $50 000. А вот какие ограничения могут действовать для граждан других стран, но резидентов, я не знаю.

Added after 13 minutes:

И есть ещё один нюанс. Для чего предназначены средства, которые переводятся в Китай. Если для получения, то это одно. Если для проведения расчётов с контрагентами - это другое. В Китае запрещено проводить расчёты в иностранной валюте. И какой будет курс при обмене, например, американских долларов в юани - неизвестно. Это можно узнать только в китайском банке-получателе.
Опять же, неизвестно о каких суммах идёт речь. И о какой периодичности переводов.

Т.е. не совсем понятно - какая цель преследуется.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1629123»08-01-2014 22:00Пополнить карту китайского банка.
+0
Молодой:
Но надо учитывать специфику Китайской народной республики  Rolling Eyes , у них не всё просто с иностранной валютой. Например, если мне не изменяет память, один китаец может получить в год не более $50 000. А вот какие ограничения могут действовать для граждан других стран, но резидентов, я не знаю.

Added after 13 minutes:

И есть ещё один нюанс. Для чего предназначены средства, которые переводятся в Китай. Если для получения, то это одно. Если для проведения расчётов с контрагентами - это другое. В Китае запрещено проводить расчёты в иностранной валюте. И какой будет курс при обмене, например, американских долларов в юани - неизвестно. Это можно узнать только в китайском банке-получателе.
Опять же, неизвестно о каких суммах идёт речь. И о какой периодичности переводов.

Т.е. не совсем понятно - какая цель преследуется.  Sad


Молодой, как всегда мыслишь на перед Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629183»09-01-2014 03:06Пополнить карту китайского банка.
+0
все верно мыслит, при переводе с валютного счета на местный взымается който налог
уже точно не помню %, но то что есть это факт, может завтра найду в переписке
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1630020»10-01-2014 17:23Пополнить карту китайского банка.
+0
Исходя из поставленной задачи (просто пополнить карту), то ничего проще (а иногда и дешевле) чем сервис ПриватБанка "Перевод на любую карту мира" через Приват24 мною не обнаружено. Тариф 10 грн + 1% от платежа. На карту получателя отправленная гривна конвертируется системой Виза или МастерКард (в зависимости от карты получателя). Курс конвертации более чем приличный по тем странам, что мне приходилось сталкиваться
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1630022»10-01-2014 17:26Пополнить карту китайского банка.
+0
olga, Вчера обнаружил эту ф-ю копаясь в п24. Надо опробовать. Раньше , как то ее не видел Embarassed
Спасибо!
Может быть я и не прав...
#1630046»10-01-2014 18:20Пополнить карту китайского банка.
+0
При этом важно, чтобы карта была VISA или MasterCard. Китайцы любят UnionPay.

И есть страны в которые нельзя перевести средства, хотя карта VISA/MasterCard. Не знаю получится ли перевести на Китайскую карту. Надо уточнять.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Финансы и Страхование