Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1628000»03-01-2014 19:54Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Не знаю куда постить , где спросить ЭТО). Собсно ситуация- есть у жены киа спортэйдж( 2л бенз автомат),купленый в 12 году у официалов. Пробег за первый год 6500)), за второй год 5500. Итого 12. Плановое ТО делается раз в 15тыщ. Было сделано нулевое, первое и, вот подошел момент второго ТО 30 тыщ за второй год.Помимо основного супнабора из фильтров, масла, развал-ходовая - нужно менять тормозную жидкость и свечи. Так вот у меня вопрос( и ради экономии денег тоже)- можно ли, стоит ли не делать какие то из этих процедур? Ведь пробег смешной. Сам не шарю. Теряет ли масло за год свойства( даже при таких пробегах) и нужно его менять или нет? И тоже по свечам и тормозухе. Логика подсказывает что кроме фильтров и масла, остальное делать не резон и платить за воздух. Если обязательно нужно, то без вопросов все будет сделано. Когда звонил записывался кратко спросил. Сказали что такое возможно и нужно говорить с мастером приемщиком. Просто они то заинтересованы в большем обьеме часов рабочих, что б не напарили. Хочу понимать чем можно апеллировать ежели что. Спасибо!( если не туда запостил простите ради бога, теперь уже редкий гость тут)


Востаннє редаговано: yuretz81 (03-01-2014 20:05), редаговано 2 раз
#1628002»03-01-2014 19:59Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Тормозная меняется раз в три года, она гигроскопична и впитывает воду. Свечи, топливный я б не менял. Масло по-любому, если пробег малый, то раз в год нужно. Если гарантии нет можно вычеркивать любые работы по своему усмотрению.
#1628006»03-01-2014 20:01Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Спасибо за мнение. Да в том то и дело что тачка на гарантии, посему только так...
#1628008»03-01-2014 20:08Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
А что на КИА замена свечей это обязаловка? Однако )
#1628009»03-01-2014 20:10Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Честно врать не буду, не подскажу обязалово или нет. Перечислили именно так мне. А там уж как у вассадзе моторз не знаю.  Вот решил на упреждение узнать. У нас тут точно помню были работники официальной Киа.

#1628010»03-01-2014 20:10Re: Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
yuretz81:Не знаю куда постить , где спросить ЭТО). Собсно ситуация- есть у жены киа спортэйдж( 2л бенз автомат),купленый в 12 коду у официалов. Пробег за первый год 6500)), за второй год 5500. Итого 12. Плановое ТО делается раз в 15тыщ. Было сделано нулевое, первое и, вот подошел момент второго ТО 30 тыщ за второй год.Помимо основного супнабора из фильтров, масла, развал-ходовая - нужно менять тормозную жидкость и свечи. Так вот у меня вопрос( и ради экономии денег тоже)- можно ли, стоит ли не делать какие то из этих процедур? Ведь пробег смешной. Сам не шарю. Теряет ли масло за год свойства( даже при таких пробегах) и нужно его менять или нет? И тоже по свечам и тормозухе. Логика подсказывает что кроме фильтров и масла, остальное делать не резон и платить за воздух. Если обязательно нужно, то без вопросов все будет сделано. Просто что б за воздух не платить( итак официалы и цены сами знаете). Когда звонил записывался кратко спросил. Сказали что такое возможно и нужно говорить с мастером приемщиком. Просто они то заинтересованы в большем обьеме часов рабочих, что б не напарили. Хочу понимать чем можно апеллировать ежели что. Спасибо!( если не туда запостил простите ради бога, теперь уже редкий гость тут)

При аналогичном вопросе с хундаем жены (пробег за 3 года 17 тыс.км, ТО делаем раз в год независимо от пробега) на 3-й год (или 45 тыс. по памяти) на 3-х оф. сервисах рассказывали что "давай по полной, раз по регламенту для ТО 45 тыс или 3 года нужно менять свечи - пох. что пробег мал.". В итоге мимоходом на новоконстантиновскую  1 заехали, там без проблем приняли моё предложение ограничиться маслом и фильтрами. Ну, конечно осмотр ходовой и жиж включили в счёт, но то уже такое, не свечи и тормозуха. Тем более можно постоять над душой мастера, вопросы позадавать, чем я и пользовался).
К слову, на набережно-луговой мало того что парили весь объём работ, так даже мои оригинальные расходники, приобретенные у Артёма тут, наотрез отказывались ставить. Неадекваты.
#1628011»03-01-2014 20:13Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
О я не одинок). Спасибо. Боюсь вот тоже что б не было такого, мол партия сказала НАДО, значит Надо. Я на столичке обслуживаю ее, там где и брал. Ходовая, жижи и фильтра я как бы за...

#1628013»03-01-2014 20:20Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Ну можно на новоконстантиновскую звякнуть и попробовать выяснить. Мы тогда на официале обслуживали для сохранения гарантии (не довелось по ней обращаться до ее истечения), сейчас - для прозрачности истории и поддержания сервисной книжки) на всяк случай)
#1628015»03-01-2014 20:23Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Да завтра обзвонить хочу всех официалов по этому вопросу. На послезавтра записан уже как бы на столичку. Думал тут кто то знает-подскажет что такое в принципе возможно. Вот уже вижу что реально. Но там столичка, обитель зла)))самя, могут и послать. Ну будут, если что, посланы обратно... Посмотрим
#1628016»03-01-2014 20:31Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
У меня был пробег 9 тыс через год, у жены 6,5 тыс - все равно поехал и сделал ТО. Частично из-за гарантии, частично чтоб моторчик хорошо жил.
На Хонде тоже 15 тыс либо один год, что раньше наступит, так в гарантийке и указано.
Don't Worry, Be Happy!
#1628019»03-01-2014 20:34Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Да я то делаю все и всегда и на своей и на жене тачке,и планирую как бы. Тут вопрос все ли нужно делать?А так гарантия и т д , эт все ясно.
#1629882»10-01-2014 14:25Маленький пробег у авто. Можно ли не делать все процедуры на плановом ТО?
+0
Масло раз в год по-любому надо менять, тормозуху раз в 3 года при таком пробеге можно сменить, свечи, если все ОК, то и нет смысла.
На РАВлике  вон свечи то ли платиновые, то ли иридиевые(снятые с нового Лохуса при плановом ТО и почищенные) бегают уже лет 5 без проблем (говном не заправляюсь)  Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы