Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ёмоё, ставить нулевик или не ставить???? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
За воздушный фильтр 0 сопротивления или против
Не мешай машине работать :)))
 67%  [ 31 ]
За фильтр 0 сопротивления
 28%  [ 13 ]
Категорически против (зачем гробить двигатель)
 4%  [ 2 ]
Всього голосів : 46
#146099»06-05-2006 14:26Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Вот уже в который раз задаюсь этим вопросом, с одной стороны хочется прироста мощи хотя бы на высоких оборотах (с 4000 об.+Втэк), но с другой стороны не хочется гробить двигатель, т.к. могут попадать всякие разные ненужные частички, пыль, грязь, мусор и т.д.... из за того что стандартный фильт лучше очищает воздух чем фильтр 0 сопротивления. Может еще есть какие то отрицательные моменты......Вот и размышляю Rolling Eyes Впуск и выпуск переделываться не будет, выхлопная стандартная.
Если ставить, то какой фирмы: Симота, Влитц, HKS, Apexi и т.д....
Друзи, выскажитесь и проголосуйте, особенно те у кого стоит фильтр нулевик. Что субъективно меняется????? Rolling Eyes

Заранее благодарен!!! :)

#146109»06-05-2006 14:46Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Вообще-то есть альтернатива: вставка в штатный короб, выглядет как обычный фильтр, только работает как "нулевик", хотябы от K&N..... Rolling Eyes
ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ.....
#146114»06-05-2006 15:03Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
DUS:Вообще-то есть альтернатива: вставка в штатный короб, выглядет как обычный фильтр, только работает как "нулевик", хотябы от K&N..... Rolling Eyes


не  :) , вопрос же не в том выбрасывать короб или нет, а вообще: ставить или не ставить фильтр. Ну если ставить, то я конечно же за минимум переделок. :)
#146119»06-05-2006 15:25Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
против переделки на стоковом дрыгателе системы впуска

но вкладыш вместо стандартного фильтра хорошая штука
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#146349»07-05-2006 23:31Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Впуск на хонде настроен таким образом, что б получить максимально высокий момент во всём диапазоне мотора. Это тонко настроенная система. Установив нулевик мы конечно поднимем чуть мощность на верхах, но и потеряем чуть на низах и средних оборотах. Во всяком случае у меня на аккорде было так.
Оно вам надо?
#146351»07-05-2006 23:42Re: Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Yasik:Вот уже в который раз задаюсь этим вопросом, с одной стороны хочется прироста мощи хотя бы на высоких оборотах (с 4000 об.+Втэк), но с другой стороны не хочется гробить двигатель, т.к. могут попадать всякие разные ненужные частички, пыль, грязь, мусор и т.д.... из за того что стандартный фильт лучше очищает воздух чем фильтр 0 сопротивления. Может еще есть какие то отрицательные моменты......Вот и размышляю Rolling Eyes Впуск и выпуск переделываться не будет, выхлопная стандартная.
Если ставить, то какой фирмы: Симота, Влитц, HKS, Apexi и т.д....
Друзи, выскажитесь и проголосуйте, особенно те у кого стоит фильтр нулевик. Что субъективно меняется????? Rolling Eyes

Заранее благодарен!!! :)


Ставились "нулевики" на многие машины. Так что опыта хватает.
Сначала корретировка. Утверждение что обычный фильтр очищает лучше - неверно. Верно, что "нулевики" чаще бывают хренового качества, и для того чтобы они очищали лучше стандарта - нужно постоянно и тщательно следить за их состоянием. Это хлопотно и дорого. Например, желательно вместе со сменой масла в двигателе (так просто проще соблюдать интервал обслуживания) промыаать и заново пропитывать нулевик. Промывка и масло - стоят приличный деньги. Процедура в достаточной степени геморройная.
(Поролоновые фильтры не обсуждаем, это неприемлимо для гражданских авто)
Следующая вводная - чем больше рабочий обьём двигателя, тем заметнее эффект. Кривая эффективности насктолько крута, что даже без переделок мотора, очень шикарный эффект наблюдается например на больших мерседесовских моторах, мерсовская ленивость в верхах как рукой снимает. На атмосферных двигателях до 2х-литров, стандартных, без переделок - эффект минимален до неопределяемости.
Следующая вводная. Замена стандартного фильтра на "нулевик" путем замены фильтрующего элемента в стандарном родном боксе - чаще всего суть деньги на ветер. По крайней мере большую часть из денег. Потому что поток воздуха в первую очередь ограничивается не сколько пропускной способностью фильтра, сколь пропускной способностью наиболее узкого места во воздуховоде. А там производитель часто исскуственно сужает отверстие. Потому "нулевик" нужно ставить ВМЕСТО родного бокса.
Имхо, Вам "нулевик" не нужен.
#146773»10-05-2006 12:39Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Тоже согласен с тем что нулевик фильтрует не хуже (а может и лучше) чем родной, но если он нормальный (не дешевый, брендовый).
Лично у меня стоит родной... Но непротив бы поставить "Арехи", правда только ради красивого звука.
#146790»10-05-2006 13:06Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Банка оригинального КНовского масла с промывкой стоит ~150грн так же как и оригинальный штатный фильтр, если конечно не ставить аналог за 40грн, а хватает их на 8-10 раз, считаем разницу, даже если его мыть через каждые 5-6 тык, как советуют. По уходу, отлично моется и сушиться за ночь)
Порядочный специалист по беспорядочным связям..

#519097»13-04-2008 14:38Ёмоё, ставить нулевик или не ставить????
+0
Vad El',  а какая цена брендового нулевока! потому что в магазине они лежат все брендовые а вот цены разные!

Форум : HONDA СТО - технический архив