Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Михаэль Шумахер в коме RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1626992»30-12-2013 08:23Михаэль Шумахер в коме
+0
Shock  Shock  Shock


Прославленный автогонщик, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) всё еще находится в больнице Гренобля и последние новости, увы, неутешительны. Как рассказали журналистам врачи, состояние спортсмена резко ухудшилось и он впал в кому.

Напомним, несчастный случай произошел около 11 утра воскресенья, 29 декабря, когда Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах на популярном французском курорте Мерибель. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень.  Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму.

Сперва пострадавшего доставили в больницу Альбервиля, затем вертолетом перевезли в Гренобль. Вскоре СМИ сообщили, что жизни немца ничто не угрожает. Сейчас выяснилось, что это не так и его состояние оценивается как критическое.

Жена гонщика Коринна и их дети сейчас находятся в больнице, а его многочисленные поклонники следят за новостями и молят Бога о том, чтобы состояние их любимого "Шуми" стабилизировалось и он вышел из комы.

Отметим, что 44-летний Шумахер известен своей любовью к горным лыжам и частенько приезжает во Францию, чтобы погонять по местным склонам. Что касается его карьеры гонщика, то она закончилась в ноябре 2012 года. Свой последний круг Михаэль совершил на автодроме в Бразилии, где проходил чемпионат "Формулы-1".



http://www.kp.ru/daily/26177.5/3066788/
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1627004»30-12-2013 09:31Михаэль Шумахер в коме
+0
Будем молиться за него, что он выкарабкается!!!! Этот человек обязан просто жить на радость своим близким и многомиллионной армии его поклонников к которым я себя также причисляю.
#1627022»30-12-2013 10:15Михаэль Шумахер в коме
+0
Надеюсь и верю, что он поправится! Sad
Воспитан в приличной семье (с)
#1627032»30-12-2013 10:28Михаэль Шумахер в коме
+0
должен выздороветь 100%
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1627135»30-12-2013 12:50Михаэль Шумахер в коме
+0
Подумалось ... как глупо смотрелся бы здесь номер карты приватбанка для сбора денег на операцию Шумахеру.
По теме - очень жаль, великий гонщик, вдвойне обидно так травмироваться, практически на ровном месте.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1627169»30-12-2013 13:49Михаэль Шумахер в коме
+0
Состояние Михаэля Шумахера остается критическим.
В госпитале Гренобля, где находится травмированный Михаэль Шумахер, прошла пресс-конференция. Врачи заявили, что состояние семикратного чемпиона Формулы-1 остается критическим.

Представитель госпиталя заявил: "Шумахер получил серьезную травму. Мы решили, что ситуация критическая, поэтому ввели его в состояние комы. Нейрохирургическое вмешательство позволило получить больше информации о его состоянии. Нам пришлось провести операцию, чтобы снизить внутричерепное давление. К сожалению, мозг получил повреждения".

Завотделением реанимации Жан-Франсуа Пайен заявил, что у Шумахера продолжается внутричерепное кровотечение, у него гематомы и отек мозга. Врачи поддерживают у него состояние гипотермии ? между 34 и 35 градусами.

Профессор Жан-Франсуа Пайен: "Его быстро доставили в госпиталь и тут же прооперировали. Состояние остается критическим, он в коме и будет в коме в ближайшее время. Мы сделали все, что необходимо было сделать в таких случаях. Пока трудно сказать, когда его состояние улучшится. В настоящий момент мы не считаем необходимым проводить вторую операцию".

Профессор Стефан Шабард: "Шлем помог избежать более тяжелых травм. Мы часто имеем дело с подобными травмами. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Работает отличная медицинская бригада, она хорошо знает свое дело. Пока трудно делать прогнозы".

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1312301435
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1627535»31-12-2013 20:11Михаэль Шумахер в коме
+0
... будем надеятся! Миша борись!
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1628683»06-01-2014 22:37Михаэль Шумахер в коме
+0
Вроде как ситуация потихоньку стабилизируется, что не может не радовать! Михаэль Хонда Мафия поздравляет тебя и верит, что ты снова будешь с нами!!!!
#1628690»06-01-2014 23:23Михаэль Шумахер в коме
+0
Безопасник, отличная новость! супер!!!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1628716»07-01-2014 10:41Михаэль Шумахер в коме
+0
Надеюсь, что выкораебся и полностью будит здоров!
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#1628875»16-01-2014 09:56Михаэль Шумахер в коме
+0
Видеокамера зафиксировала падение Михаэля Шумахера в Альпах. Она была закреплена на его шлеме и теперь может помочь в расследовании инцидента. Сейчас кадры изучают следователи.


Added after 7 minutes:

:?

Added after 25 hours 5 minutes:

Прокурор Кенси о результатах расследования падения М. Шумахера
В среду во Дворце юстиции города Альбервиля прошла пресс-конференция, где представители французских правоохранительных органов рассказали о первых результатах расследования инцидента на горнолыжном склоне, в котором тяжёлую черепно-мозговую травму получил Михаэль Шумахер.
Пресс-конференцию вёл Патрик Кенси, прокурор Альбервиля, и в ней также участвовали полицейские, которые непосредственно занимаются расследованием. По словам Кенси, работа продвигается в хорошем темпе, проведены опросы свидетелей, детально изучено место происшествия, и в настоящий момент Горная жандармерия департамента Савойя ведёт покадровый анализ 2-минутной видеозаписи, сделанной камерой Go Pro, которая была закреплена на шлеме Шумахера. Эта запись весьма высокого качества и позволяет достаточно чётко воссоздать картину происшествия.Тем не менее, по словам командира подразделения Горной жандармерии Стефана Бозона, поскольку эта работа ещё не завершена, то он не может сказать, с какой скоростью ехал Михаэль. Однако ясно, что Шумахер не снизил скорость, даже когда оказался за пределами официально маркированного склона. Падение произошло в восьми метрах от его границы: Михаэль налетел на камни, потерял равновесие и упал вперед, ударившись головой о камень, находившийся в девяти метрах за пределами склона.
Также участники пресс-конференции заявили, что эта видеозапись – единственное свидетельство подобного рода, в их распоряжении нет второй видеозаписи, о которой упоминалось в немецких источниках, и они сомневаются в её существовании. Что касается материала, зафиксированного камерой на шлеме Шумахера, то он будет продемонстрирован позже на публичных слушаниях, на которых будет выясняться, кто должен нести ответственность за случившееся 29 декабря в Мерибеле.
Патрик Кенси подчеркнул, что ежегодно им приходится расследовать до 50 подобных происшествий, каждому из которых оказывается максимальное внимание, и случай с Михаэлем Шумахером – не исключение. Он также сказал, что семья семикратного чемпиона попросила полицию поделиться основной информацией о ходе расследования, чтобы прекратить различные слухи и домыслы, связанные с происшествием.
В частности, на пресс-конференции говорилось, что лыжи, которые использовал Шумахер, были в идеальном состоянии и никак не повлияли на обстоятельства происшествия, однако были повреждены после контакта с камнями, на которые налетел гонщик.
Прокурор Кенси сказал, что с особой тщательностью исследуется вопрос о правильности маркировки склонов в районе падения Михаэля Шумахера, но пока рано говорить, что какая-то ответственность может быть возложена на администрацию горнолыжного курорта. Но сама маркировка вполне соответствовала стандартам.
Когда один из журналистов напрямую спросил, допустил ли Шумахер какую-то ошибку, Стефан Бозон сказал, что на данном этапе расследования он не может ответить на этот вопрос. Но на видеозаписи нет подтверждения того, что Михаэль собирался оказать кому-то помощь.

Added after 45 hours 27 minutes:

Швейцарские врачи сомневаются в методике лечения Шумахера

Швейцарские эксперты в области нейрохирургии сомневаются в правильности методики, избранной специалистами университетского госпиталя Гренобля для лечения травмированного Михаэля Шумахера.
Газета Tages-Anzeiger ссылается на профессора университетского госпиталя Женевы Бернгарда Вальдера, который с 2007 года руководил обширным исследованием, обобщившим опыт швейцарских медиков, занимавшихся лечением подобных черепно-мозговых травм. Он сообщил, что по статистике у 40% пациентов реабилитация, направленная на восстановление двигательных функций, проходит довольно успешно. В исследовании отдельно подчеркивается значение фактора времени: при таких травмах крайне важно, чтобы пострадавший получил квалифицированную медицинскую помощь буквально в первые минуты и часы после происшествия.
Но если в Швейцарии от момента происшествия до доставки в госпиталь в среднем проходит 46 минут, то Шумахер оказался в клинике в Гренобле почти через три часа.
Также цюрихская газета приводит мнение швейцарских медиков, которые сомневаются, насколько необходимо было проводить те нейрохирургические операции, которым был подвергнут травмированный гонщик. От таких операций, в частности, краниоэктомии, пишет Tages-Anzeiger, больше вреда, чем пользы, хотя они и позволяют снизить внутричерепное давление. Схожие выводы содержатся и в исследованиях, в свое время проводившихся в Австралии и других странах. Главная проблема в том, что это грозит многочисленными осложнениями, и в целом этот комплекс вопросов недостаточно хорошо изучен.
Швейцария является лидером в области подобных исследований, и в настоящее время в Женевском университете идёт серьёзная работа по изучению последствий черепно-мозговых травм, но её результаты будут обнародованы только через несколько лет.

Added after 120 hours 59 minutes:

Шумахера вскоре выведут из искусственной комы
Прошло уже больше двух недель с того момента, как Михаэль Шумахер получил серьезные травмы головы, катаясь на лыжах во французских Альпах. С тех пор семикратный чемпион мира находится в состоянии искусственной комы в университетском госпитале Гренобля, и пока лечащие врачи не спешат давать прогнозы по поводу дальнейшего развития событий. Тем не менее, Дирк Репкевиц, заведующий отделением анестезиологии и реанимации для лечения больных нейрохирургического профиля клиники города Гюнцбурга, считает, что в ближайшие дни Шумахера начнут выводить из состояния искусственной комы.

Дирк Репкевиц: «Обычно через одну-две недели пациента выводят из искусственной комы. Пациентов вводят в это состояние, когда мозг поврежден и получает недостаточно кислорода. Принцип такой же, как и при любых других травмах – если вы ломаете ногу, то необходимо обеспечить ей состояние покоя. Если происходит инфаркт, необходимо снизить нагрузку на сердце. Такой же принцип применяется при лечении травм головного мозга – он должен находиться в состоянии покоя.

До тех пор, пока есть отёк, пациента держат в искусственной коме. Через некоторое время отёк начинает спадать, и пациента выводят из этого состояния. Чем раньше это будет сделано, тем лучше. Во время комы пациенту делается искусственная вентиляция легких, и чтобы не возникло осложнений, не позднее чем через 10 дней необходимо сделать трахеотомию. Я уверен, что Михаэлю Шумахеру ее сделали.

Пациента выводят из искусственной комы путём снижения концентрации препаратов. Если кома длилась несколько дней, пациент откроет глаза примерно через 20 минут. Если он провел в коме больше времени, то выход может занять несколько часов или даже дней. У больных с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, такими как у Шумахера, существует риск настолько серьезных повреждений мозга, что пациент может остаться в вегетативном состоянии. После подобных травм большинство пациентов выживают, но не все из них затем могут вести такую же жизнь, как прежде...»

Будем надеяться, что Шуми придёт в себя и будет идти на поправку! Rolling Eyes  Rolling Eyes
af1cb1a4c73026626569db5774df95b7.jpg


Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1639454»03-02-2014 08:46Михаэль Шумахер в коме
+0
Михаэль Шумахер услышал врачей
Согласно информации издания Daily Mail, которое ссылается на свои источники из госпиталя в Гренобле, Михаэль Шумахер уже начал выходить из состояния искусственной комы.
Более того, на днях семикратный чемпион отреагировал на просьбы врачей моргнуть, а также адекватно отреагировал на инструкции медицинского лечащего персонала.
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1639471»03-02-2014 09:59Михаэль Шумахер в коме
+0
Rassel, откровенно говоря надоело читать типа "из своих источников и т.д.". Когда прочтем официальную информацию от врачей в Гренобле или услышим прессуху от Сабины Кем, которая уполномочена от имени семьи Михаэля давать комментарии вот тогда о чем-то можно говорить.
#1684353»16-06-2014 14:03Михаэль Шумахер в коме
+0
Михаэль Шумахер вышел из комы

Официально: Михаэль Шумахер вышел из комы
Семья Михаэля Шумахера сегодня опубликовала заявление для прессы с обнадёживающими новостями – гонщик, получивший серьёзную травму головы в конце декабря прошлого года, вышел из комы и покинул госпиталь в Гренобле, в котором находился почти шесть месяцев.

«Михаэль покинул клинику в Гренобле, впереди длительный процесс восстановления. Он больше не в коме.

Его семья хотела бы поблагодарить всех врачей, сестёр и терапевтов в Гренобле, как и тех, кто оказал первую помощь – они отлично справились со своей работой в первые месяцы после инцидента.

Так же семья благодарна людям, присылавшим в адрес Михаэля сообщения поддержки. Мы уверены в том, что она ему помогла.

В будущем мы просим понять, что его дальнейшее восстановление будет проходить вдали от общественного внимания», - сказано в официальном заявлении.

Где именно Шумахер будет проходить восстановление – держится в секрете, чтобы избежать внимания прессы. Новости ожидаются только по мере изменения ситуации.

http://www.f1news.ru/news/f1-95357.html
Хочешь жить в согласии - соглашайся!

Форум : HONDA Автоспорт