Я забув пароль Зареєструватись

Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1626843»29-12-2013 14:16Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
http://dou.ua/forums/topic/8875
Кто-то в реальной жизни сталкивался или слышал/знает о санкциях в отношении физ лиц попытавшихся открыть личный счет в Европе? Скажем, суммы не более 5-6 Кевро в год?
#1626980»30-12-2013 02:53Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
Была тема лет 5 назад профессора какого-то на 3 г условно покарали за незакрытый счет (работал за рубежом и не закрыл). С тех пор ничего не слышно о чем-то подобном.
Стремно то, что опг минсдох с нацбанком в любой момент занавес опустят и ни пайонир ни что-то другое будет недоступно. Тупо нельзя будет снять. Как один знакомый из Харькова в Белгород ездит снимать будем.. ((( Останется в лучшем случае пай ю один, который будет сливать информацию обо всех.
Но что хорошо - сейчас им ну ооочень нужна валюта. Поэтому, думаю, они не будут перекрывать поступления валюты в страну никаним способом. И наоборот: вывод на контроле.
Все это инсинуации, конечно. Как же хочется работать и зарабатывать без третьего в койке!!! Когда уже этот совок закончится?
#1627058»30-12-2013 11:06Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
lbvsx:Когда уже этот совок закончится?

Никогда :)
#1627072»30-12-2013 11:35Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
lbvsx: (работал за рубежом и не закрыл).

А что значит "работал за рубежом"? Уж очень растяжимое понятие... Можно работать там, а быть прописаным тут.  Rolling Eyes Скажем, наличия долгосрочных обязательств или контракта там, недостаточно и надо именно релокация за пределы?

И опять же, а какие пути проникновения этой информации в нашу гондурасию?
#1627095»30-12-2013 12:04Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
Yashka:
lbvsx: (работал за рубежом и не закрыл).

А что значит "работал за рубежом"? Уж очень растяжимое понятие... Можно работать там, а быть прописаным тут.  Rolling Eyes Скажем, наличия долгосрочных обязательств или контракта там, недостаточно и надо именно релокация за пределы?

И опять же, а какие пути проникновения этой информации в нашу гондурасию?

надо постоянное место работы там.
Проникновение лично мне не понятно. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет просто так сливать нашим властям эту инфу. И очень сомневаюсь, что есть какие-либо общие для всех стран БД, где содержится инфа о всех открытых счетах.
Только по соответствующему запросу через официальные каналы связи/интерпол. А для этого нужно знать где искать.
#1627120»30-12-2013 12:23Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
Radiance:
Yashka:
lbvsx: (работал за рубежом и не закрыл).

А что значит "работал за рубежом"? Уж очень растяжимое понятие... Можно работать там, а быть прописаным тут.  Rolling Eyes Скажем, наличия долгосрочных обязательств или контракта там, недостаточно и надо именно релокация за пределы?

И опять же, а какие пути проникновения этой информации в нашу гондурасию?

надо постоянное место работы там.
Проникновение лично мне не понятно. Я очень сомневаюсь, что кто-то будет просто так сливать нашим властям эту инфу. И очень сомневаюсь, что есть какие-либо общие для всех стран БД, где содержится инфа о всех открытых счетах.
Только по соответствующему запросу через официальные каналы связи/интерпол. А для этого нужно знать где искать.

А как же обычные контрактники? Знаю несколько людей работающих там по контракту и имеющих для получения ЗП счета в обычных польских банках. Уж больно там не любят всякие выплаты наличкой...

#1627128»30-12-2013 12:34Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
Физ лицо имеет право иметь счет за границей на момент прибывания там. Фактически никто и никак этот вопрос не контролирует, хотя по закону действительно низя иметь счет за границей без лицензии НБУ.
o67 56З 2! 45
#1627493»31-12-2013 16:45Попалось на ДОУ любопытная тема по части счета за бугром
+0
Более того.
Откуда кто узнает об этом счете, если вы сами не пойдете в Минисдохиз и не напишете об этом депешу?

Вот неплохая статейка по этому поводу. Читать с поправкой на новый УК http://www.prostobank.ua/depozity/stati/podvodnye_kamni_otkrytiya_depozitov_za_rubezhom
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование