Я забув пароль Зареєструватись

-5
minus plus

"А ты скакова ряда будиш!?" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
В каком ряду Вы предпочитаете ездить?
Где свободно
 47%  [ 51 ]
Всегда держусь правее, если есть дорога и возможность
 24%  [ 26 ]
По серединке - если больше 2х рядов
 20%  [ 22 ]
Только левый
 7%  [ 8 ]
Пофиг на все - правый
 0%  [ 1 ]
Всього голосів : 108
#1623953»20-12-2013 11:33"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Навеяло вновь образовавшимися пробками.
Давно заметил интересную закономерность, что всех почему-то тянет влево. Даже если пустая дорога, на много рядов, большинство будет ехать в левом ряду. Понимаю, что там за частую лучше покрытие, но не всегда.
НО меня больше всего удивляет, почему, когда тянучка или затор, правый ряд всегда едет, а левый плотно стоит?

К примеру - саперно слободская. Иногда, правый ряд стоит от нового хеленмарлена, а левый едет аж до самого поворота на Киквидзе. На Дружбы Народов, если тянучка от московской площади, то левый уже стоит, а правый еще едет аж до новуса.

В чем прикол? Интересно было бы еще разделить ответы по половому признаку, чтоб видеть, кого больше тянет на лево! :)


Редаговано: Max Dieand (20-12-2013 11:35)
#1623958»20-12-2013 11:35"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Max Dieand, ты пропустил еще одну опцию - "Я шахматист"  Laughing

#1623961»20-12-2013 11:36Re: "А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Max Dieand:Навеяло вновь образовавшимися пробками.
Давно заметил интересную закономерность, что всех почему-то тянет влево. ...
НО меня больше всего удивляет, почему, когда тянучка или затор, правый ряд всегда едет, а левый плотно стоит? :)

а вот потому и стоит, шо всех влево тянет.

#1623963»20-12-2013 11:36"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Чьорд! Точно. И голо-совалку отредактировать низзя Sad
#1623966»20-12-2013 11:40"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
там где больше трех рядов, то правее (он быстрее), а так слева)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1623973»20-12-2013 11:46"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Правый как правило резвее из-за зеленых стрелок направо, иногда там есть добавочная для поворота направо. Левый всегда в заднице т.к. в нем действительно ездит много народу, находится м***к который решает повернуть налево там где этого делать нельзя, если левая полоса для предназначена для поворота налево то соседняя с ней полоса всегда в заднице, т.к. основная часть народа начинает в нее тулиться перед самым перекрестком.
Accord 03 TS
#1623974»20-12-2013 11:46"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
если все едет - то в левом. если все стало - перестраиваюсь правее иногда до самого края.
левый ряд - легче контролировать (на одно зеркало зыркать меньше). в узких местах типа московского моста, где ряды сузили до предела это хорошее подспорье. там в среднем ехать - реальный напряг бывает. не у каждого нервы выдержат между 2х грузовиков проехать.
опять же левый ряд - лучше асфальт.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1623981»20-12-2013 11:56"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
У меня почти всегда правый (вечером и утром в тянучках), который между припаркованными машинами и средним рядом Razz Иногда шахматы под настроение Twisted Evil
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1623982»20-12-2013 11:59Re: "А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Max Dieand:Навеяло вновь образовавшимися пробками.
Давно заметил интересную закономерность, что всех почему-то тянет влево. Даже если пустая дорога, на много рядов, большинство будет ехать в левом ряду. Понимаю, что там за частую лучше покрытие, но не всегда.
НО меня больше всего удивляет, почему, когда тянучка или затор, правый ряд всегда едет, а левый плотно стоит?

К примеру - саперно слободская. Иногда, правый ряд стоит от нового хеленмарлена, а левый едет аж до самого поворота на Киквидзе. На Дружбы Народов, если тянучка от московской площади, то левый уже стоит, а правый еще едет аж до новуса.

В чем прикол? Интересно было бы еще разделить ответы по половому признаку, чтоб видеть, кого больше тянет на лево! :)

Ну и не шоб ехать себе в правом и радоваться жизни, так надо и тут палить малину  Wink Все в левый!!! Этот пост надо объявить правакацией и заскретить  Laughing

#1623985»20-12-2013 12:02"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
блин, я вот ща подумал... а я то в шахматы не играю. сначала сцыкотно было, когда машину только купили, потом так и привык ездить. Жена часто психует мол, чо ты прешься в тянучке, вон же свободно...

#1623999»20-12-2013 12:19"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
ua,  у меня есть сотрудник с которым мы друг друга подвозим домой если чета с машиной. Едем мы через саперно слободскую, которая часто стоит.
Прется в левом ряду - левый и правый просто стоят, вообще не едут. Он становится за всеми в очередь. Спрашиваю "а чего ты стал в левом ряду да еще и уперся, если правый свободный и едет аж до Киквидзе?".
Ответ меня убил: "Я не люблю рысачить" :) Так мы обычно и стоим в пробке на минут 30-40 дольше. Про объезд через соседнюю дорожку, что за "клумбой" я вообще молчу 6))))))))
#1624009»20-12-2013 12:30"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Max Dieand:Чьорд! Точно. И голо-совалку отредактировать низзя Sad

можно. редактируй первій пост
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1624017»20-12-2013 12:45"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
правее и только правее...
конечно же в случае плохой дороги ухожу левее, но потом все равно в право...


поездили бы вы за границейWink
даже мыслей бы не было опросники устанавливать, не говоря уже о езде... :)
#1624019»20-12-2013 12:48"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Androll:
опять же левый ряд - лучше асфальт.


стереотип.

за последние годы разбиты левые ряды больше чем правые ибо в левом вереница едет при свободном полностью правом.

PS в правом езжу давно. быстрее получается.
Утро. Скоростной . 8.30 левый ряд стоит глухо, правый едет. но все продолжают стоять в левом.))
#1624026»20-12-2013 12:58"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
mazy:
Max Dieand:Чьорд! Точно. И голо-совалку отредактировать низзя Sad

можно. редактируй первій пост

Мазик, честно-честно низзя! Или я очень тупой! :)))) Это последний Firefox
#1624045»20-12-2013 13:28"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Только шахматы.Последнее  время по Киеве по другому нельзя  (или нервишки у меня  под конец года ту-ту)
Зы: когда ездишь по намеченному маршруту  уже знаешь  где и когда нужно срочно в правый ряд,а где  в левый.
зы2:  иногда водители  маршруток лучше навигатора  показывают куда ехать и где авария, ( когда видишь пару маршруток в левом ряду)

Почетный Волонтер (1)
#1624048»20-12-2013 13:32"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Минусую.Лично меня задолбало коверкание языка.
#1624056»20-12-2013 13:53"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
mpa:Минусую.Лично меня задолбало коверкание языка.

Вот из-за таких как ты, страна неграмотных растет! Нет чтоб научить, он берет и минусует!  Evil or Very Mad  Rolling Eyes

З.ы. большинство проголосовало за середину и правый ряд. Откуда же тогда берутся стояки в левом!?  Laughing  Laughing  Laughing

з.ы.ы. mpa, коверкание = коверканье  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Embarassed
з.ы.ы.ы. если ты про название темы, оно не зря взято в " "!  Wink


Востаннє редаговано: Max Dieand (20-12-2013 13:58), редаговано 2 раз
#1624059»20-12-2013 13:54"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Держусь левее, если есть возможность. А почему? потому что тут лево-сцуко-стороннее движение :)
#1624063»20-12-2013 13:57"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
sandro3:Держусь левее, если есть возможность. А почему? потому что тут лево-сцуко-стороннее движение :)


:))) Левосторонка рулит. Я блин так и не привык к тому, что если нужно с прилегающей дороги повернуть на лево, не нужно пропускать всех, кто едет слева, а только тех, кто справа! :))))))))))))) Постоянно стоял и ждал, пока со встречки все свалят  Laughing  Laughing  Laughing
#1624092»20-12-2013 14:28"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Dray:
Androll:
опять же левый ряд - лучше асфальт.


стереотип.


проедь по московскму проспекту/мосту
там еще в районе от "метро" до "блокбастера" перед зимой сняли верхний слой асфальта (видать на сохранение) в друх крайних правых рядах. вооще красота.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1624095»20-12-2013 14:35"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Androll, уверен таких примеров много. могу  привести столько же в обратную сторону.
#1624118»20-12-2013 15:16"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
где свободно. ага  Cool
особенно нравится шуршать по первому ряду со скоростью 80-90 км/час, когда остальные умельцы едут в крайнем тилипаясь 40км/час
Who's next ?
#1624151»20-12-2013 16:29"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Харьков, по маршруту на и с работы весь правый ряд шлак, вернее местами такой шлак, что уж лучше ползти с целой подвеской в левом ряду чем ловить наплывы в правом. есть места где в правом сняли слой асфальта, как бы ровно, но можно неожиданно налететь на участок описанный выше.
Или другая ситуация - до светофора правый отличный, а сразу за ним пипец Evil or Very Mad
#1624155»20-12-2013 16:45"А ты скакова ряда будиш!?"
+0
Час назад на Богатырской , еду в правой км 40 в час с вкл. поворотником, т.к . мне метров 100 до съезда в ГлобалФиш , но сзади пристроился черт на минивене прям в багажник и непрерывно гудит Shock Ему на мост и оно спешит. Я уже хрз как и где прально ездить. Rolling Eyes
И еще , вчера после 22 от караваевых дач до "немного за пр-к Победы" четыре аварии!!! при том , что машин не так уж и много. Заипали гонщики-шахматисты. Cool
По теме , надо знать где и какая полоса едет , стандарта нет. :D

Added after 3 minutes:

trent:где свободно. ага  Cool
особенно нравится шуршать по первому ряду со скоростью 80-90 км/час, когда остальные умельцы едут в крайнем тилипаясь 40км/час

Потом такой шуршальщик , упирается в маршрутку ( троллейбус, автобус) , и на скорости начинает перестраиваться в ряд , все дружно оттормаживаются , если успевают.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені