Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снятие редукционного клапана насоса ГУР RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1623410»19-12-2013 09:24Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
Всем привет!
Хотел поменять уплотнительное кольцо в пробке редукционного клапана насоса ГУР на Аккорде CL9, но не смог открутить саму пробку (под шестигранник).
Кто подскажет, как ее можно открутить?
#1628439»05-01-2014 20:45Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
alfadream, Бери хороший шестигранник по размеру, не китайский чтоб не гнулся и не слизовался, небольшой удлинитель на него и сорвется без проблем, только потом не затягивай сильно... Откручивай против часовой стрелки, так как все стандартные болты и гайки... А зачем менять кольцо? Течет оттуда?
#1630211»11-01-2014 14:12Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
Привет MasterFix! Спасибо за ответ!!!
Поставил новый насос ГУРа. Через некоторое время начала подтекать жидкость. Определил не сразу откуда. Собирались капли возле пробки этого клапана, и еще было потение посредине насоса между его корпусами. Открутить пробку пробовал - никак. В итоге, поменял среднюю резинку (большую круглую), попробовал зажать пробку клапана. Сейчас все ок. Но все же, открутить пробку не так и легко. И это как на новом насосе, так и на старом (тоже пробовал, и в тиски зажимал, и на машине), никак. Приложить еще больше усилия - может не выдержать корпус в месте крепления.
#1630406»12-01-2014 07:18Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
alfadream, Привет Very Happy Не за что) То может у тебя и пробка не текла, а просто резинка между корпусами... Пробка редко течет, я уже с насосов 5 перебрал и нигде не нужно было резинку пробки менять... Так откручивал проверить или клапан хорошо ходит и не загажен ли, чтоб не клинил...
Да там пробка хорошо схватывается, хоть и затягивать ее сильно не нужно, но потом она всегда откручивается тяжелее в разы чем закручивал...
Я не знаю сколько усилия ты прилаживал, но я брал удлинитель 30 см и на двигателе когда еще насос был то там и срывал пробку... Да там приходится сильно нажать, если очень хочешь открутить то попробую еще по шестиграннику может даже через небольшой удлинитель чтоб не пружинил, постучать молотком, пробка должна сорваться... Молоток всегда лучше чем усилие, он хоть и небольшими ударами но за несколько раз может ее сорвать, а если не сорвет полностью, то потом легче будет открутить руками...
А так если уже не течет, то не лезь туда, пускай ездит Very Happy
#1630470»12-01-2014 12:50Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
Привет. Может в резинке и была причина. Там же поток воздуха как от ремня так и от встречного обдувает насос гура что он весь в жидкости. Течь то не большая. Сейчас все ок. А пробку пробовал и стукать молотком и трубку см 50 брал (стоял на машине) никак. Больше нажимать не стал так как стремно. А насос сам перебирал. Ремкомплект в штатах покупал. Там же и новый насос.
#1630679»13-01-2014 03:03Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
alfadream, Погоди, а мы про одну и ту же резинку думаем? Laughing  Если половинится насос (разбирается), то там между двумя половинами насоса и есть та большая резинка круглая, вот если с нее сопливит, то все стекает к пробке редукционного клапана, там и обдува никакого не нужно и так стечет Very Happy
#1630711»13-01-2014 09:25Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
MasterFix, да, она Very Happy
#1630802»13-01-2014 13:21Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
alfadream, Ну тогда все, не течет значит песня) Не крути больше ниче, оставь в покое насос Laughing Пускай работает Very Happy
#1630813»13-01-2014 13:57Снятие редукционного клапана насоса ГУР
+0
MasterFix, хорошо, не буду Very Happy

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление