Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

странная работа АКП ( RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1621204»13-12-2013 00:48странная работа АКП (
+0
Доброго времени суток друзья. Может кто сталкивался. Модель  CRV 1998 год, пробег 300 тк  :)
Реально рабочая лошадка, всегда обслужена по фен-шую, единственный хозяин )) Используется как поповоз на каждый день дом-работа (т.е. нагрузок нет вообще).
В чем суть. Не так давно, стали появляться перебои в КП. Началось все с мини "зависания" при переключениях. Такое ощущение, как будто переключаешься на "механике" с небольшой перегазовочкой. Выбрал время, записался было на СТО, но как всегда бывает, машина "сама отремонтировалась", стало все ровненько и нормально. Халатно самоуспокоился и списал все на мелкий "глюк". Проездил недели 2, и погнало ... При переключениях такое впечатление, если сравнить с той же мех., как будто бы спалил сцепление. Жмешь на педаль акселератора, сначала поднимаются обороты, только потом авто начинает плавно набирать скорость. Переключение происходило так же, с симптомами подпаленного сцепления, как бы с "перегазовкой". А сейчас, так вообще... Рычаг в D4, секунд 15 "думает" и только потом "подхватывает". Тяги совсем нет. И еще один интересный момент, езда автомобиля на сухом асфальте сравнимо как будто ты едешь по гололеду, обороты прыгают, педаль акс. утопаешь, растут только обороты а авто не едет, тяга пропадает потом резко "подхватывает"... Очень близко к езде по достаточно скользкой дороге. Куда поехать в Киеве на норм. Хонда ТО пока не знаю. Машинка была у родителей, обслуживалась в другом городе. Может кто нибудь подсказать ЧТО ЭТО  Embarassed ...
ПС. пятая точка подсказывает, что капец коробасу, но все таки есть противоречие. На Автомате ни когда до этого не ездил, по этому есть имхо, что АКП не может сломаться "чуть чуть". Там, или работает, или не работает.
Заранее благодарю за полезные советы и помощь.
#1621208»13-12-2013 01:04странная работа АКП (
+0
000-10, город ?

Added after 2 minutes:

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,98757.0.html/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1621232»13-12-2013 08:58странная работа АКП (
+0
Киев ). Просто не владею о профильных по Хондам СТО и тем более кто шарит по АКП. Я бы завтра без проблем загнал на диагностику?
#1621281»13-12-2013 10:02странная работа АКП (
+0
Могли фрикционы подгореть...
_dem,
спасибо за ссылку. узнал некоторую новую инфу..
полезно.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление