Я забув пароль Зареєструватись

Паспортный Сервис RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1619023»09-12-2013 12:12Паспортный Сервис
+0
Испытал сегодня на собственной шкуре хваленный паспортный сервис: http://passportua.com/
ну так случилось, что закончился у меня ЗП. насмотревшись рекламы пошел...

шо вам сказать - сижу в глубоком, непередаваемом шоке.
с момента как я взялся зу ручку двери, до момента выхода из здания - 15 минут!!  Shock

все четко. получил номерок на "ресепшене" (кстати мальчик сразу посоветовал не оставлять старый ЗП (+60,17 грн.), а просто вырезать из него визы. а паспорт сдать.

буквально через 1 минуту высветился мой номерок, прошел к окошку. девочка часа внесла все данные, я ничего не заполнял. расписался на готовом заявлении. оплатил через терминал 650 грн (за срок 30 дней). оплачивать помогает специально обученная девочка. прошел в кабинку для фотографирования. Щелк - "спасибодосвиданияожидайтесмс".
свободен!
люди - 15 минут...  я в шоке...  вот ЭТО - европа.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1619028»09-12-2013 12:18Паспортный Сервис
+0
Да, я тоже был в приятном шоке.
Новый паспорт уже получил. На 27, кажется, день пришла смс-ка "приезжайте, забирайте". Приехал, забрал Cool

Androll, ты еще не рассказал о том, какие симпатичные улыбчивые девчонки на ресепшене :)

А еще мне очень понравился музыкальный фон в помещении. Больше всего (я не шучу) понравилась "Песня о паспортной службе". Текст потрясающий. Не помню дословно, что-то типа - "Получайте паспорт и вперед в Египет. Не забудьте про Мальдивы, там тоже хорошо" и так далее Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1619051»09-12-2013 12:53Паспортный Сервис
+0
До европы нам далеко :-)

Почему должна существовать некая фирма который посредник(читай бегунок), который за тебя носит бумажки в ГМС за доп деньги.

т е в ГМС создаются такие условия чтоб ты обратился в эту фирму.


В вот когда за 15ть минут будет проходит оформление паспорта в Овире. без всяких взяток, стой там иди сюда, звонков в горячую линии и тп итд, вот это будет европа

:-)
#1619074»09-12-2013 13:23Паспортный Сервис
+0
Ну не надо так говорить ,я недавно делал в Овире паспорт,очереди не было,терминал так же стоит,оплатил за паспорт около 400 грн,через месяц забрал,живу на Харьковском...
#1619611»10-12-2013 05:45Паспортный Сервис
+0
Вчера забрал у них паспорт. Супер! Переплата что-то около 200 грн. по сравнению с обычной стоимостью. Доволен!
#1754284»19-03-2015 14:46Паспортный Сервис
+0
Свежие новости.
Делали ребенку детский "загранпаспорт".

Лезу на их сайт, читаю:
Для оформления проездного документа ребенка:
•нотариально заверенное соответствующее ходатайство обоих родителей (компетентным органам, с указанием адреса проживания ребенка);
• свидетельство о рождении — на ребенка, не достигшего 16- летнего возраста, свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины * - после 16 - летнего возраста;
• паспорт гражданина Украины одного из родителей, с кем прописан ребенок*;
• детский проездной документ (если ранее выдавался);
• 4 фотографии размером 35х45 мм (на матовой фотобумаге)
Цена. До 10 рабочих дней - 235,00 грн.


• идем к нотариусу - оформляем "заверение". - 200 грн.
• жена отпрашивается с работы - едет к ним, где ее заворачивают - без идентификационного кода (на ребенка!!!) документы не принимают.
Кто-нить из юристов, объясните мне тупому - нахрена ребенку в 10 лет идентификационный код!? да еще и для оформления проездного документа!!?? Brick wall
• ок - жена снова отпрашивается с работы - едет в налоговую. заказывает справку. срок изготовления - 10 рабочих дней...
• опять отпрашивается с работы, ребенка отпрашивает со школы и уже с ребенком снова едет к ним. в 9,30 утра - они 56 в очереди. "заверение" от натариуса, оказывается, нахрен никому не нужно. 200 грн "в мусорку".
• в 11.40 вышли. документ стоит 720 грн. срок - 20 рабочих дней.

Итог:
вместо  235,00 грн. -> 720 грн (+200 грн за никому не нужную справку)
вместо 10 дней  ->  20
список документов на сайте не правильный!!!
3 рабочих дня угроблено.

Хочешь загубить хорошее дело? спросите нас как!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1754305»19-03-2015 15:30Паспортный Сервис
+0
Androll:Свежие новости.
Делали ребенку детский "загранпаспорт".

Лезу на их сайт, читаю:
Для оформления проездного документа ребенка:
•нотариально заверенное соответствующее ходатайство обоих родителей (компетентным органам, с указанием адреса проживания ребенка);
• свидетельство о рождении — на ребенка, не достигшего 16- летнего возраста, свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины * - после 16 - летнего возраста;
• паспорт гражданина Украины одного из родителей, с кем прописан ребенок*;
• детский проездной документ (если ранее выдавался);
• 4 фотографии размером 35х45 мм (на матовой фотобумаге)
Цена. До 10 рабочих дней - 235,00 грн.


• идем к нотариусу - оформляем "заверение". - 200 грн.
• жена отпрашивается с работы - едет к ним, где ее заворачивают - без идентификационного кода (на ребенка!!!) документы не принимают.
Кто-нить из юристов, объясните мне тупому - нахрена ребенку в 10 лет идентификационный код!? да еще и для оформления проездного документа!!?? Brick wall
• ок - жена снова отпрашивается с работы - едет в налоговую. заказывает справку. срок изготовления - 10 рабочих дней...
• опять отпрашивается с работы, ребенка отпрашивает со школы и уже с ребенком снова едет к ним. в 9,30 утра - они 56 в очереди. "заверение" от натариуса, оказывается, нахрен никому не нужно. 200 грн "в мусорку".
• в 11.40 вышли. документ стоит 720 грн. срок - 20 рабочих дней.

Итог:
вместо  235,00 грн. -> 720 грн (+200 грн за никому не нужную справку)
вместо 10 дней  ->  20
список документов на сайте не правильный!!!
3 рабочих дня угроблено.

Хочешь загубить хорошее дело? спросите нас как!


Дело в том, что детский проездной документ и паспорт для ребенка - это разные документы!!!
В паспорте у ребенка страниц столько же, сколько и во паспорте взрослого, действует он 4 года. И делается он по срокам дольше, также как и паспорт для взрослого.

А в детском проездном документе только 4 страницы. И действует он 3 года, а не 4 как действует паспорт.

И цены на них разные. На сайте этой конторы указан перечень документов и цена для детского проездного документа. А не для паспорта. Для паспорта на сайте расценок и документов - нет. Выяснял по телефону.

Сам недавно сдавал документы ребенку там. По телефону сразу сказали, что для паспорта не надо нотариальное заявление.

P.S. Не реклама. Сам не в восторге от этого места. Просто истина важнее.
#1754345»19-03-2015 16:35Паспортный Сервис
+0
Androll:Свежие новости.
Делали ребенку детский "загранпаспорт".

Лезу на их сайт, читаю:
Для оформления проездного документа ребенка:
•нотариально заверенное соответствующее ходатайство обоих родителей (компетентным органам, с указанием адреса проживания ребенка);
• свидетельство о рождении — на ребенка, не достигшего 16- летнего возраста, свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины * - после 16 - летнего возраста;
• паспорт гражданина Украины одного из родителей, с кем прописан ребенок*;
• детский проездной документ (если ранее выдавался);
• 4 фотографии размером 35х45 мм (на матовой фотобумаге)
Цена. До 10 рабочих дней - 235,00 грн.


• идем к нотариусу - оформляем "заверение". - 200 грн.
• жена отпрашивается с работы - едет к ним, где ее заворачивают - без идентификационного кода (на ребенка!!!) документы не принимают.
Кто-нить из юристов, объясните мне тупому - нахрена ребенку в 10 лет идентификационный код!? да еще и для оформления проездного документа!!?? Brick wall
• ок - жена снова отпрашивается с работы - едет в налоговую. заказывает справку. срок изготовления - 10 рабочих дней...
• опять отпрашивается с работы, ребенка отпрашивает со школы и уже с ребенком снова едет к ним. в 9,30 утра - они 56 в очереди. "заверение" от натариуса, оказывается, нахрен никому не нужно. 200 грн "в мусорку".
• в 11.40 вышли. документ стоит 720 грн. срок - 20 рабочих дней.

Итог:
вместо  235,00 грн. -> 720 грн (+200 грн за никому не нужную справку)
вместо 10 дней  ->  20
список документов на сайте не правильный!!!
3 рабочих дня угроблено.

Хочешь загубить хорошее дело? спросите нас как!


Напарник тут на этой неделе сделал ребёнку паспорт... вышло 450 грн.. делали до недели.. действует 4 года.. Очень доволен сервисом и скоростью...
Best regards!
Erick!
#1754354»19-03-2015 16:54Паспортный Сервис
+0
_hAKER_:
Дело в том, что детский проездной документ и паспорт для ребенка - это разные документы!!!
.............


У них на сате не делится на проездной или паспорт.
http://centrkyiv.pasport.org.ua/detskij-proezdnoj-dokument.html
Детский проездной документ - детский загранпаспорт.


на это я и купился.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1754367»19-03-2015 17:16Паспортный Сервис
+0
Androll:
_hAKER_:
Дело в том, что детский проездной документ и паспорт для ребенка - это разные документы!!!
.............


У них на сате не делится на проездной или паспорт.
http://centrkyiv.pasport.org.ua/detskij-proezdnoj-dokument.html
Детский проездной документ - детский загранпаспорт.


на это я и купился.


Правильно.
А заказал там - обыкновенный паспорт, но для ребенка. А он дороже
#1754368»19-03-2015 17:20Паспортный Сервис
+0
Erick!:
Androll:Свежие новости.
Делали ребенку детский "загранпаспорт".

Лезу на их сайт, читаю:
Для оформления проездного документа ребенка:
•нотариально заверенное соответствующее ходатайство обоих родителей (компетентным органам, с указанием адреса проживания ребенка);
• свидетельство о рождении — на ребенка, не достигшего 16- летнего возраста, свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины * - после 16 - летнего возраста;
• паспорт гражданина Украины одного из родителей, с кем прописан ребенок*;
• детский проездной документ (если ранее выдавался);
• 4 фотографии размером 35х45 мм (на матовой фотобумаге)
Цена. До 10 рабочих дней - 235,00 грн.


• идем к нотариусу - оформляем "заверение". - 200 грн.
• жена отпрашивается с работы - едет к ним, где ее заворачивают - без идентификационного кода (на ребенка!!!) документы не принимают.
Кто-нить из юристов, объясните мне тупому - нахрена ребенку в 10 лет идентификационный код!? да еще и для оформления проездного документа!!?? Brick wall
• ок - жена снова отпрашивается с работы - едет в налоговую. заказывает справку. срок изготовления - 10 рабочих дней...
• опять отпрашивается с работы, ребенка отпрашивает со школы и уже с ребенком снова едет к ним. в 9,30 утра - они 56 в очереди. "заверение" от натариуса, оказывается, нахрен никому не нужно. 200 грн "в мусорку".
• в 11.40 вышли. документ стоит 720 грн. срок - 20 рабочих дней.

Итог:
вместо  235,00 грн. -> 720 грн (+200 грн за никому не нужную справку)
вместо 10 дней  ->  20
список документов на сайте не правильный!!!
3 рабочих дня угроблено.

Хочешь загубить хорошее дело? спросите нас как!


Напарник тут на этой неделе сделал ребёнку паспорт... вышло 450 грн.. делали до недели.. действует 4 года.. Очень доволен сервисом и скоростью...


Не договаривает напарник
по ссылке написано:  "Дитячий проїзний документ - дитячий закордонний паспорт. Оформлюється вже з народження і до 18 років. Дійсний 3 роки."
Для него надо фотки с собой, а для полноценного - нет. Там фоткают хоть ребенка хоть взрослого.

Поэтому это принципиально разные документы и полноценный паспорт стоит дороже. Я ребенку сделал биометрический на 4 года.
Единственная разница с биометрическим для взрослого - не снимают отпечатки пальцев. А чип в паспорт встроен
#1754371»19-03-2015 17:23Паспортный Сервис
+0
_hAKER_:
Не договаривает напарник
по ссылке написано:  "Дитячий проїзний документ - дитячий закордонний паспорт. Оформлюється вже з народження і до 18 років. Дійсний 3 роки."
Для него надо фотки с собой, а для полноценного - нет. Там фоткают хоть ребенка хоть взрослого.

Поэтому это принципиально разные документы и полноценный паспорт стоит дороже. Я ребенку сделал биометрический на 4 года.
Единственная разница с биометрическим для взрослого - не снимают отпечатки пальцев. А чип в паспорт встроен

Я же вроде бы на понятной москальский мови написал)) Проездной детский 250 грн у них стоит... Поэтому он делал именно паспорт, и именно на 4 (а не на 3) года...
Best regards!
Erick!
#1754377»19-03-2015 17:56Паспортный Сервис
+0
Получали у них обновленный загран паспорт для жены. Там все хорошо если людей не много (такое вообще бывает?), мы оба раза проторчали хороших пару часов.
#1754383»19-03-2015 18:22Паспортный Сервис
+0
Androll:Свежие новости.
Делали ребенку детский "загранпаспорт".
ну 50/50 тоже хороший шанс Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1771078»10-06-2015 15:56Паспортный Сервис
+0
Делал там паспорт у них месяц назад, а тему увидел только сейчас)
Попал к ним в будний день в первой половине дня.
Все понравилось, все удобно, вежливо и почти быстро) потратил от начала до конца (выход от "фотографа")  минут 40. Больше всего наверное ждал как раз на фото, наверное минут 15 точно. Люди у нас очень внимательно относятся к собственному фото, некоторые перефотографировались, как мне показалось по 5 раз. Не знаю может чего то, но меня с первого раза все устроило. В шутку сказал девушке на у стойки что если бы у них было еще и побыстрее, вообще идеальный сервис. она странно взглянула на меня и сказала, что сегодня это очень быстро потому что мало народу, она даже не знает с чем связано. Я впечатлился и подумал что "забирать то буду быстрее"
Щаззззззз...
через дней 12 пришла СМСка что паспорт готов и можно забирать. Опять же в какой то будний день, заехал к ним часиков в 11. Зашел, увидел просто огромную толпу к окошкам выдачи и загрустил. Тем не менее подошел и спросил "Кто крайний"? оказалось что все ожидают выдачи а подойти можно и практически без очереди, "какая интересная система" подумал я протискивая вдоль стеночки к окошку.
У окошка от меня замученная девушка, спросила "Вы СМС получали с подтверждением? Давайте гражданский паспорт и ожидайте вас позовут..."
Я вздохнул, сердце что то чуяло и передал ей паспорт. После чего тошел метров на пять и стал у колоны. Невольно начал вслушиваться в разговоры стоящих рядом. Сердце не зря меня предупреждало. оказалось что некоторые уже стоят мину по 40, некоторые больше. рекорд был у двух женщин- одна ожидала полтора часа, другая около двух. Эти сидели на скамеечке и слова уже цедили сквозь зубы.
Прождав минут 30, я подошел к мальчику на рецепции и поинтересовался, какова у них норма времени выдачи паспорта? Развел руками. Спросил есть ли у них регламентируемая процедура сего действия? опять печальное лицо и взмах руками. Где начальник этого дивного отдела? Сегодня выходной. Кто за него? никого...
Ладно. Очень не хотелось скандалить почему то, но начал злиться, особенно учитывая что уже опаздывал по работе.
и тут внезапно через 5 минут паспорта получили пара ребят которые пришли на минут 10 после меня. Я не завистливый совершенно, но за справедливость))
Опять пробрался к окошку и попросил сказать мне, какова их норма на ожидание паспорта? "ну минут 30-40" я посмотрел на часы и сообщил что жду уже 37 минут, значит ли это что через 3, ну пускай 5 минут я получу паспорт? очередь с интересом слушала, слышались отдельные возгласы "да какие 30-40 мы уже больше часа тут!!!"
Подошел какой то паренек похожий на "главного" и с той стороны стойки, наал рассказывать мне, как много у них заказов и что они с ног просто сбиваются разыскивая наши паспорта "Там внизу в архиве".
Я достал телефон, нашел СМСку показал ему и спросил - где то тут указано, что ждать нужно больше часа? Или может я неверно понимаю фразу "ваш паспорт готов можете приехать и забрать его по адресу.." потому что мне кажется что я не могу ничего забрать.
Очередь придвинулась и начала слушать с интересом.
паренек с грустным видом повторил жест своего коллеги, который мне демонстрировали раннее.
Но на этот фокус я уже не велся. Посмотрел на часы и сообщил ему, что жду уже 42 минуты. Засекаю еще 10 и либо мне отдают оба мои паспорта, либо не надо ничего искать- пусть отдают мой гражданский и я уезжаю. Работать надо, а дальше буду звонить по телефонам на сайте и просить объяснить мне нахрена они прислали мне СМС так рано? явно же мой паспорт не готов.
В очереди стало совсем тихо все слушали с большим интересом.
паренек совсем погрустнел и сказал что то типа "нет ну зачем вы так.. да подождите может минут 20 ну мы делаем все возможное..."
это меня как то совсем уже расстроило и я предложил "так все. Не ждем 10 минут. Прямо сейчас отдайте мне мой паспорт гражданина Украины немедленно и я уезжаю."
не хотел его пугать, но почему то так получилось. Он нервно начал смотреть по сторонам... опять разводить руками и что то говорить тихо о том, что не знает где мой паспорт. В очереди за спиной уже была мертвая тишина. Все было интересно.
И тут.. я раньше думал что бывает так только в кино- из самого дальнего от нас окошка громко назвали мою фамилию. паренек радостно просиял лицом и с криком "Там ваш паспорт!!!!" указал туда пальцем. У очереди вырвался общий стон разочарования, перекрываемый криками "он 42 минуты только ждал!!! сам же сказал!!! почему ему выдали а я уже час с лишним стою и...." Не дожидидаясь ответа, забрал паспорта и уехал.
В общем и порядка и бардака там в избытке.
#1771099»10-06-2015 17:07Паспортный Сервис
+0
ООО! да!!! сдать паспорт - фигня! забрать - вот где квест!

Если весь центр работает с 9:00 до 20:00, т.е., теоретически, можно сдать паспорт приехав после работы, то вот ЗАБРАТЬ - можно только до 17.00 :-)
приехали в 17.30 - "спасибодосвидания".

Глянув на расписание, можно попробовать забрать в субботу! ведь центр работает!
Приезжаешь в субботу и снова "спасибодосвидания"! Ибо выдача в субботу не работает!
2й раз мимо!

сцепив зубы, жена снова отпрашивается с работы, едет посреди рабочего дня, забирать детский паспорт и тут СЮРПРЫЗ - без наличия отца жене паспорт не отдают!!!!!  это хорошо что у нее с собой в сумке валялась "ненужное", при сдаче документов, НОТАРИАЛЬНО заверенное разрешение на выезд ребенка!! Контр-аргумента не нашли - отдали. а так пришлось бы в 4й раз ехать.

мне помнится, когда открывали этот центр - начальник/владелец бил себя копытом в грудь и кричал что как только начнутся очереди он откроет второй...  третий...  пятый центр...

Перечитал свой первый пост в теме - прослезился...   вот как можно загубить даже самое хорошее начинание...  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1771107»10-06-2015 17:27Паспортный Сервис
+0
Androll:ООО! да!!! сдать паспорт - фигня! забрать - вот где квест!

Если весь центр работает с 9:00 до 20:00, т.е., теоретически, можно сдать паспорт приехав после работы, то вот ЗАБРАТЬ - можно только до 17.00 :-)
приехали в 17.30 - "спасибодосвидания".

Глянув на расписание, можно попробовать забрать в субботу! ведь центр работает!
Приезжаешь в субботу и снова "спасибодосвидания"! Ибо выдача в субботу не работает!
2й раз мимо!

сцепив зубы, жена снова отпрашивается с работы, едет посреди рабочего дня, забирать детский паспорт и тут СЮРПРЫЗ - без наличия отца жене паспорт не отдают!!!!!  это хорошо что у нее с собой в сумке валялась "ненужное", при сдаче документов, НОТАРИАЛЬНО заверенное разрешение на выезд ребенка!! Контр-аргумента не нашли - отдали. а так пришлось бы в 4й раз ехать.
.
:

Мне разу сказали, что в субботу забрать нельзя!) еще на стадии оформления. Видно уже тема больная была.
По поводу паспорта ребенку- когда оформляли мне, жена была рядом и мы вслух говорили о том, что она позже подъедет оформлять себе и заодно на ребенка сделает, сотрудник услышал и сказал что без меня ничего не получится... Надо отдать должное, предложил вариант. Мы при нем вместе заполнили анкеты на ребенка и он написал на них сзади что мы это сделали в его присутствии. Эти анкеты жена уже привезла ему сама с фоткой ребенка и ИД кодом.
#1780703»13-08-2015 23:48Паспортный Сервис
+0
Нда, почитал и понял - идут они со своим сраным сервисом куда подальше. "За такое морду бить надо" © О.Бендер
#1780728»14-08-2015 10:01Паспортный Сервис
+0
Делал месяц назад себе-да,прождал очередь на сдачу 2 часа на Шевченко-суббота была,людей море.Забрал без проблем-20мин очередь. На прошлой неделе делал детям-биометрия,жены не надо,доверенности не надо-сдавал САМ+паспорт жены,по срочному-дороже на 80грн с одного.был нюанс с фото-скан срезал макушку немного,сразу говорили что типография возможно не пропустит-через день позвонили и я еще раз привез фото на скан. забрал без очереди-ето уже на Бажана.Я хоть и нервный тип))-но тут без претензий)).

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/