Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как правильно подготовить машину к зимовке под навесом! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1618549»08-12-2013 14:04Как правильно подготовить машину к зимовке под навесом!
+0
Решил не мучить свой сивик, так как если снега нападает - это не самый комфортный вариант передвижения и всё равно придётся ездить на другой машине,да и сэкономить чуть чуть(с покупкой зимней резины)Машина будет стоять под хорошим навесом в чехле!
Возник вопрос, что нужно сделать чтоб зимовка не сказалась отрицательно?

Что если я буду раз или два раза в месяц выезжать на машине(когда будет хорошая погода), это положительно будет в влиять, или лучше чтоб машина стала и стояла всю зиму?

Бывалые подскажите!Очень переживаю, чтоб такая зимовка отрицательно не повлияла на мою машину, уж очень я её люблю  :)
#1618802»08-12-2013 22:05Re: Как правильно подготовить машину к зимовке под навесом!
+0
AlexVostok:Решил не мучить свой сивик, так как если снега нападает - это не самый комфортный вариант передвижения и всё равно придётся ездить на другой машине,да и сэкономить чуть чуть(с покупкой зимней резины)Машина будет стоять под хорошим навесом в чехле!
Возник вопрос, что нужно сделать чтоб зимовка не сказалась отрицательно?

Что если я буду раз или два раза в месяц выезжать на машине(когда будет хорошая погода), это положительно будет в влиять, или лучше чтоб машина стала и стояла всю зиму?

Бывалые подскажите!Очень переживаю, чтоб такая зимовка отрицательно не повлияла на мою машину, уж очень я её люблю  :)


Если хороший навес, то чехол не нужен. Пусть стоит без чехла. Просто так выезжать смысла нет. Проверь давление в шинах, пусть будет 2,0. Почисти от грязи уплотнители на люке, дверях и крышке багажника и обработай их силиконом. Сними аккумулятор. Вот и всё.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1618870»08-12-2013 23:41Как правильно подготовить машину к зимовке под навесом!
+0
Раз в недельку выезжать не помешает, чтоб все узлы, агрегаты работали, смазывались. Чехол лучше не накидывать, влага, пыль, под ним не лучшим образом повлияет на ЛКП авто.
#1620915»16-12-2013 20:03Как правильно подготовить машину к зимовке под навесом!
+0
Большое спасибо за ответы!Чехол уже сам слетел от ветра)))
Говорят ещё выхлопную трубу надо заткнуть промасленной веташью??? и масла в свечи закапать??это как я понял делать не обязательно, или как!

Added after 101 hours 44 minutes:

VitalikCL9,  Молодой, Ещё раз спасибо за внимание!Накинул к карме  :)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика