Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1609198»15-11-2013 19:52Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
На крещатике находится наша организация Інститут світової економіки та міжнародних відносин (ул. Леонтовича 5), рядом комплекс Авалон, короче сделали рейдерскую атаку и теперь ликвидируют институт НАН Украины, а здание отдадут Авалону, по слухам Авалон принадлежит сыну Януковича.

96 человек потеряет работу и останутся на улице..уже по зданию разгуливает ликвидационная комиссия.

Смог бы какой-то тв канал это осветить или безтолку уже и отберут всё равно?
#1609201»15-11-2013 20:12Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
1. Крещатик и Леонтовича - несколько разные улицы. Судя по сайту, институт находится таки на Леонтовича.
2. В чем именно состоит рейдерская атака? Где документы и факты? На сайте института только какое-то совершенно невнятное открытое письмо без малейшего намека на суть вопроса.
3. Считаете ситуацию незаконной - нанимайте юристов, обратитесь к журналистам, на ТВ, пишите в вышестоящие инстанции. Только с конкретными фактами и документами.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1609204»15-11-2013 20:24Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Mystery, пишите заявления во ВСЕ инстанции и звоните на ВСЕ каналы.
#1609205»15-11-2013 20:36Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
У нас по слухам все принадлежит или сыну президента или самому президенту!  Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1609207»15-11-2013 20:54Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Mystery, конкретику мне в лс кинь, перекину в сми, может заинтересует.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1609211»15-11-2013 21:19Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Студент, вот видео даже есть от журналистов http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?ukrainskaya_nauka_poshla_pod_nozh_ischeznut_tselie_nauchnie_napravleniya&objectId=383391&lang=ru пригалашали журналистов, только пока без толку, мож нужен более рейтинговый канал.

сенкс! по документам попробую в понедельник достать ксерокс и скинуть , я так понял ситуация в общем вылгядит так- кто-то из верхушки правительства дал приказ Либановой Элле Марленовне (Директор, Институт демографии и социальных исследований) что надо освободить здание для дальнейшей продажи авалону(возможно за символичные деньги), а бюджетную организацию в виде института ликвидировать навсегда, что б все кто работает в этом институте не подняли панику, они молчали и прислали пару дней назад уже указ с задним числом за октябрь что нас ликвидируют, теперь на собрании поют песни что нас переместят и устроят работать (врут как дышат и все это знают), и постоянно повторяют что ликвидируют институт без правоприемничества, то есть весь упор что здание продадут, если бы ликвидировали с правом правоприемничества (сори не знаю капросто на русском оно звучит), тогда получается теряется смысл нас ликвидировать ну или можно было бы просто реоргнанизацию провести и нас оставить в этом здании.

По поводу рейдерства, не знаю,ну а как это ещё назвать даж.
#1609968»19-11-2013 09:08Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
nepg:У нас по слухам все принадлежит или сыну президента или самому президенту!  Embarassed
а жена работает
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1610317»19-11-2013 20:08Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Вот немного инфы из листка что я сегодня подписал, написан номер постанови, я так понимаю эта постанова где-то в базе в инете должна быть


Відповідно до постанови Президії Національної академії наук № 142 від "30" жовтня 2013 року "Про впорядкування мережі наукових установ НАН України" в Інституті світової економіки та міжнародних відносин НАН України здійснюєтся звільнення працівників у зв'язку з ліквідацією Інституту згідно з пунктом 1 статті 40 КЗпП України.
Після закінчення 2-х місячнго терміну з моменту одержання цього персонального попередження, Ви підлягаєте звільненню з рооти згідно з п.1 ч.1 ст.40 КзпП України з дотриманням вимог чинного законодавства України.

Голова ліквідаційної коміссії директор Державної установи "Інститут всесвітньої історії НАН України" директор історичних наук, професор А.І. Кудряченко
#1610595»20-11-2013 10:21Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Не совсем понял, Дотримання вимог...Это сокращение и потом последующая компенсация до момента трудоустройства или вообще уволить...?  Shock
#1610844»20-11-2013 17:37Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Просто уволить через 2 месяца и все. Трудоустройству, если правильно помню, подлежат очень узкий круг лиц (матери-одиночки и т.д.).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1610953»20-11-2013 22:27Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Denis:Не совсем понял, Дотримання вимог...Это сокращение и потом последующая компенсация до момента трудоустройства или вообще уволить...?


В случае официального сокращения или ликвидации учреждения, все официально работающие будут получать ещё пол года 100% зароботной платы (без учета надбавок и премий, ессно), главное сразу зарегистрироваться на бирже. Потом половину зарплаты ещё пол года.
ЗЫ: Именно так было у знакомых. Детали могу узнать. Сколько дают компенсации через год, если не устроился - не знаю, думаю, что ничего...  Confused
#1610987»20-11-2013 23:39Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Uri, Я малость уточню на счет суммы. При регистрации на бирже труда человек будет получать помощь в зависимости от размера оклада, но не больше 4400 грн. в месяц.
Во-первых, это красиво...
#1611723»22-11-2013 19:29Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Уже голова ликвидационной комиссии сказал что аспирантов не примет в свой институт, то есть наш уничтожат, здание продадут за 70.000.000$ (такая его стоимость вроде) ну или за символичные деньги, а работники и аспиранты останутся у розбитого корыта. Особенно весело аспирантам учится годами платить деньги и не закончить...

самое обидное что припёрлись кто знает кто в чужой институт и теперь гнут пальцы и они считаются главными..уничтожают институт, а мы должны улыбаться, радоваться и как нам приказали содействовать оккупантам..
#1611763»22-11-2013 21:37Куда стучаться, государственное здание продают в частные руки, а работников выгоняют?
+0
Mystery, а чем занимался данный институт? и какие реальные результаты? если институт - чисто готовил очередных пустозвонов , за бюджетные деньги (т.е. и за мои тоже)... то я за его закрытие.
Інститут світової економіки та міжнародних відносин - какое прекрасное название!!! результаты есть?
96 сотрудников - это конечно смешно. В таком заведении должно работать несколько тысяч ученных - и результат должен быть не меньше , как мировая гегемония, или тотальное господство, или как минимум - РЕГИОНАЛЬНОЕ ЛИДЕРСТВО...
а в таком виде как сейчас - это просто просирание денег.

Форум : HONDA Теревені