Я забув пароль Зареєструватись

Антон Бесчастный (ABCD) RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595245»07-10-2013 22:24Антон Бесчастный (ABCD)
+0
Антон, я тебе писал, что готов деньги подарить за то говно, которое ты слепил. Но сделать это молча - не могу, так как помимо меня, к тебе могут обратиться люди. Наслаждайся, : about106219.html.  Вот и телефончик, может кому надо будет конкурентам подсказать: 067 800 5 800. А так же сайт: www.abcdworks.com
#1595401»08-10-2013 10:29Антон Бесчастный (ABCD)
+0
неоднократно обращался к Антону. Креатив , сроки, отношение - были всегда на высоком уровне. Желающим могу показать последний продукт - свадебные пригласительные мне делал Антон. Единственный момент - творчество нужно контролировать, тогда и получишь то, на что рассчитываешь.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1595447»08-10-2013 12:05Антон Бесчастный (ABCD)
+0
Я соглашусь и приплюсуюсь с Паней.
С Антоном мы несколько раз работали по его дизайну. Оговорюсь, что заказчиком выступало моё руководство. Определённые вещи по дизайну сайта, которые он предлагал, руководителя не устроили, в связи с чем от дизайна сайта отказались, а логотип и фирстиль переработанный купили.
При этом мы без проблем пересчитали стоимость, и в диалоге все вопросы решили.
С поправкой на постоянный фидбек с дизайнером и оговаривание всех интересующих нюансов - работа получается нормальная, слаженная и всех устраивающая.
Впрочем, как показала последующая практика с другими дизайнерами - этот контроль и фидбек должен с другими тоже работать. Иначе рискуете получить не то, что вы хотите. И опять-таки, одно дело - это отрисовать то, что хочет именно клиент, тогда нужен не дизайнер, а рисовальщик. Либо клиент заказывает логотип и фирстиль и полностью полагается на дизайнера, в таком случае, мне кажется странным предъявлять претензии.
Я бы с интересом выслушал мнение другой стороны, либо же разобрался в ситуации поглубже.
В аттаче логотипы "было-стало"
3b74f67061822259ba2f26e74d39848f.JPG Было

Было



3edadcfd940cd2be5d8fdee4e9b02eb9.jpg Стало

Стало


And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1595692»09-10-2013 01:35Re: Ваше мнение про лого
+0
Ra:Дизайнер с июня месяца делал мне логотип. Оценил свою работу в 800 у.е. Идея сокращенного названия - принадлежит создателю лого. Задание было, что бы лого символизировало качество и надежность продукции. Прежде, чем пускать рекламу, хотелось бы узнать, что думают мафиозники?


ну чо, друзья-товарищи, поржали? побанили? Very Happy
давненько я тут не был! и уж никак не ожидал что повод будет таким!
мне вообще-то поцензор все эти комменты и обсуждения, тут все крутые дизайнеры собрались, прям жюри))), но раз пошла такая пьянка — не пожалею времени, расставлю точки над Й. это так чтоб не скрываться и чтоб не спрашивали про черный список...

1. с июня месяца "началось сотрудничество" на тему "помоги, нарисуй, чтобы четко, профессионально, я не спешу, но и денег особо нет" итп... учитывая предыдущий опыт сотрудничества по этой же теме (разработка логотипа для его компании, кстати не понятно почему закрылся проект "ДияСтиль"...) и  просто человеческое доверие пошел на встречу во многих вопросах, на старте сторговались на цифре 800$. вместо аванса 50% согласился на "дам сколько есть, и буду понемногу давать дальше"... так что первая поправка — за это время выноса мозга и неопределенности было получена только половина оговоренной суммы))))

2. началось с названия — хочу "мебель имени меня", а именно сделай логотип на основе фамилии "ПАЗЮРА" — качественная мебель... на что был дан однозначный и обоснованный ответ НЕТ. особенно учитывая то что это не авторская мебель на своей производственной базе, а просто сборный бюджетный качественный ширпотреб...

3. от разработки нейминга Виталик отказался в связи ограниченностью бюджета и началось "творчество"... из нескольких разговорных названий "чтоб для всех" — СОВМЕСТНО остановились на ЯКІСНІ МЕБЛІ

4. учитывая что одним из ключевых направлений ведения бизнеса был веб, сразу же встал вопрос домена, а он, конечно же, чем короче-проще, тем лучше. в процессе подбора домена и обсуждения  как сократить СОВМЕСТНО появился вариант YAKIM и домен был свободен. стоит ли говорить о позитивном принятии клиентом этого момента, всех прелестях описания древнего имени Яким и срочной регистрацией домена...

5. время шло. после долгих качаний туда-сюда, изменения и внесений устных комментариев в устное же "техзадание", остановились на основном имени ЯКIМ и обязательной подписи "якісні меблі"

6. при поиске знака было перебрано несколько направлений, от кубиков и стульчиков, до полноцветных абстракций и "народного" минимализма... при чем каждый раз мнение или менялось на противоположное, или дополнялось невозможными пожеланиями...

7. откуда появился этот знак? как выяснилось в процессе обсуждений — столь желанное "качество и надежность" в мебели раскрывал собой крепежный элемент (не помню проф.название) со шляпкой в форме крестовины слегка несимметричных пропорций. http://d.pr/i/Y2hL
он собственно и был взят за основу, как наиболее простой, масштабируемый, читаемый и запоминающийся образ. цвет красный — привлечь внимание, "цвет лидерства" и блаблабла...

8. после СОВМЕСТНОГО обсуждения и согласования идеи и типографики был подготовлен и отстроен в пропорциях финальный вариант знака http://d.pr/i/8a8u и логотипа http://d.pr/i/7DRK
а также варианты воспроизведения http://d.pr/i/xdu5  и http://d.pr/i/HSnU и вариант "выворотки" http://d.pr/i/Ek3T

9. СОВМЕСТНО пришли к финалу и вроде как все согласовали. даже начали обсуждать перспективу разработки борда, визиток, звучали обещания про "очень нужен сайт и буклет, скоро закажу!"... да не вопрос! все это было при половине выплаченных денег...

10. ну и кульминация — спустя неделю-другую после согласования приходит письмо, о том что жена, бухгалтер и администратор салона не поняли что это такое и давай все переделаем!.. что сказать — фокус-группа удалась))) ну а дальше конечно все сливается на "я такое не хотел", "дизайнер напридумывал" и так далее)))
ясно одно — он как не знал, что хочет получить так дальше и не знает.

народная © : лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

и еще, спасибо Ra Виталий Пазюра, за этот неоценимый опыт!
я хуевый и дорогой дизайнер! не ходите ко мне)))

ну чо, масла подлил? жгите!!!

у меня все.

:)
дорогой дорогой

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1595870»09-10-2013 16:10Антон Бесчастный (ABCD)
+0
Раз тему закрыли, то скажу здесь. По пунктам:

1. По поводу денег - ты согласился на условия оплаты в рассрочку, че теперь тут скулить? Я внес 50%, как и договаривались. По поводу ДИЯ СТИЛЬ - я работаю до сих пор под этим флагом. Если тебе не понятно, что я хочу развиваться - не мои проблемы.

2. Мне не совсем понятно, ты глухой или как? Я сижу за своей мебелью, сделанной по моим чертежам. То, что это может быть изтовлено на другом производстве - не имеет к авторству никакого отношения.

3. Офигенно, ты еще и название которое я тебе дал, (вместо фамилии) теперь присвоил (Якісні меблі).

4. Да, здесь ты выдал yakim. Срочность регистрации была вызвана тем, что ты тянул время. То у тебя наезды на работе, то после наездов надо отдохнуть на море.

5. После долгих ожиданий, второй поездки на море, Антон так ничего нового и не родил. Точнее че говорить, он просто не трудился над этим вопросом. Пришлось пользоваться тем, что есть. Как на первой встрече ему понравился болт, так он его и нарисовал.

6. При поиске знака, смотри хотя бы в нете на подобные. Много придумано до тебя и качество твоей проработки мне лично понятно.

7. Я уже говорил про болт которые ты почему-то увязал с качеством и т.д.

8, 9. Здесь просто из переписки выложу кусочек:

19 сентября, 14:27
Виталик, привет

не могу сказать что легко) и тоже не знаю как поступить, все взвесил и предлагаю сделать последнюю попытку
при условии четкой постановки задачи — ты говоришь что и как ты видишь в результате
и я реализую

После постановки задачи - по сей день ответа нет. Поэтому это все и всплыло.

10. На счет кульминации - 10 сент получил типа окончательный вариант, обсудил с близкими и 10 сент дал ответ. Обманывать не надо про пару недель. Хотя кому я это говорю.
#1595886»09-10-2013 16:39Антон Бесчастный (ABCD)
+0
Виталик, тема исчерпана. Более чем.

ты "разрулил" ее по своему и хорошо.
согласен, не все пошло гладко и так как хотелось бы.
да, я не горжусь этим проектом в силу разных факторов.
твой ход конем ускорил развязку.

еще раз спасибо! гора с плеч!

удачного развития и достойного логотипа!
надеюсь больше мы не побеспокоим друг друга.

салют.

:)
дорогой дорогой

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/