Я забув пароль Зареєструватись

Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1592668»01-10-2013 09:16Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться
+0
Наткнулся на статью в КО Fujitsu начнет европейские продажи ультрабука с экраном IGZO в октябре.

Вспомнил свои исследования ноутов, тут, в Японии, и написал там же маленький отчет в камментах.

Если кого-то заинтересуют подробности - велкам. :)


Японская компания Fujitsu планирует в конце октября стартовать в Европе продажи своего нового ультрабука Lifebook U904. Главной изюминкой этой четырнадцатидюймовой модели является матовый сенсорный мультитач экран с рекордным разрешением 3200x1800 точек, выполненный по технологии Sharp IGZO. Помимо высокой плотности пикселов и качества изображения такие матрицы также отличает минимальная толщина и пониженное энергопотребление.

В основе этого ультрабука лежит процессор Intel Core i7 четвертого поколения с поддержкой технологии vPro. Судя по тому, что в Lifebook U904 реализован также целый ряд наработок в области безопасности и администрирования, ориентирован он в первую очередь на корпоративный рынок. Так, в актив устройства можно записать сканер отпечатков пальцев, модуль TPM и полное шифрование внутреннего накопителя, поддержку технологий Intel Anti-Theft и замок Kensington.

Кроме того, новая модель ультрабука Fujitsu имеет выдвижной LAN-порт и может быть оснащена встроенным модемом 3G или LTE. Как и в предыдущем семействе Lifebook U772, предусмотрена возможность подключения док-станции.

При всем этом толщина магниевого корпуса Fujitsu Lifebook U904 составляет 15,5 мм, а масса – 1,39 кг. Заявленное время автономной работы – 10 часов.

Стоимость новинки пока не объявлена. Однако, судя по характеристикам, низкой она не будет.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1592838»01-10-2013 15:21Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться
+0

Компания Lenovo разработала рабочий прототип ноутбука толщиной 9,7 мм, что примерно вдвое меньше толщины MacBook Air.

Корпус устройства выполнен из углеродного волокна, как корпус Lenovo ThinkPad X1 Carbon.
Ноутбук оснащен 13-дюймовым дисплеем с разрешением 3200 x 1800 пикселей. Вес устройства составляет 1 кг.

Пока неизвестно, является ли ThinkPad 9 Slim - такое название получил прототип - лишь демонстрацией возможностей инженеров Lenovo или будет выпущен как коммерческий продукт, отмечает The Verge.

Подробностей об аппаратной части ThinkPad 9 Slim не сообщается.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1592843»01-10-2013 15:31Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться
+0
mazy, класс. туда бы ос-х на ретине)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1592854»01-10-2013 15:42Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться
+0
Убил бы маркетологов за то, что они проц по характеристикам проц как атом называют i3 (ultra mobile, конечно, но кто же эти буквы в обхорах и ттх указывает? -(( ). Та же история с i7. А как громко звучит! И можно уже "конкурировать" с букпрошками, в которых самый обычный i5, но без буквочек
#1592866»01-10-2013 15:58Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться
+0
mazy:

Компания Lenovo разработала рабочий прототип ноутбука толщиной 9,7 мм, что примерно вдвое меньше толщины MacBook Air.

Корпус устройства выполнен из углеродного волокна, как корпус Lenovo ThinkPad X1 Carbon.
Ноутбук оснащен 13-дюймовым дисплеем с разрешением 3200 x 1800 пикселей. Вес устройства составляет 1 кг.

Пока неизвестно, является ли ThinkPad 9 Slim - такое название получил прототип - лишь демонстрацией возможностей инженеров Lenovo или будет выпущен как коммерческий продукт, отмечает The Verge.

Подробностей об аппаратной части ThinkPad 9 Slim не сообщается.

я знаю про этот прототип. У меня сотрудник нонешний там работал :) Все сравнивает с леновами :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1599111»18-10-2013 09:50Насчет последнего фуджика лайфбука, решил поделиться
+0
Пока кто-то разрабатывает "прототип", кто-то выпускает следующее поколение  Laughing

NEC LaVie Z, одни из самых легких ультрабуков в мире, стали еще легче

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт