Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осень. Простуда. Лечение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1592092»29-09-2013 17:38Осень. Простуда. Лечение
+0
Что-то холодно стало.  Давайте пофлудим на тему, кто как подстегивает иммунитет, что делает для профилактики ОРЗ и тому подобных болячек.

И для затравки:
КИЇВ. 27 вересня. УНН. Серед ліків, що зареєстровані Міністерством охорони здоров’я, є такі, що не допомагають у лікуванні грипу, зокрема це анаферон, ангістол та афлубін, зокрема у цих препаратах не знайдено жодного атому діючої речовини. Про це повідомив під час прес-конференції начальник інформаційно-аналітичного управління Державної служби України по лікарським засобам Володимир Бортницький, передає кореспондент УНН.

У цих препаратах не знайдено жодного атому діючої речовини - повідомили у держслужбі.

“Зараз країна стоїть напередодні епідемії грипу і вже розпочинаються черги в аптеках, розпочинається зловживання цінами та нав’язування ліків пацієнтам України, проте ці препарати засобами лікування назвати не можна. Я говорю про ті препарати, які були зареєстровані на території України. Якщо говорити про грип, то це анаферон, ангістол, афлубін, у складі яких немає жодного атому діючої речовини”, - зазначив В.Бортницький.

Окрім цього, за його словами, дані ліки виписують не лише для лікування грипу, але й для герпесвірусної інфекції та гепатиту.

“Одного анаферону в Україні в рік продається на 84 млн грн. А якщо говорити про цілу групу цих пустих препаратів для лікування вірусу грипу, то сума продажів сягає 300 млн грн”, - сказав він.
050-150-ноль три-64
#1592096»29-09-2013 18:01Осень. Простуда. Лечение
+0
Ну...тут столько всего намешано, честно говоря.

Чиновник скорее всего занимается популизмом, потому что сам принцип гомеопатических средств предполагает сверхмалые концентрации, часто неразличимые оборудованием.
Тем не менее гомеопатия часто работает - например все таблетки от укачивания в наших апетках это гомеопатия. (насколько я помню)

С другой стороны все противовирусные препараты разработанные в России направлены на повышение уровня интерферона предполагая что это автоматически даст противовирусный эффект. Не факт, нет западных исследования которые подтверждали бы эту гипотезу, нормальных российских тоже нет (со слепым контролем). Если я правильно помню, то вывод сообщества на rusmedserv что это всё фуфел по большому счету. Кому сильно хочется интерферон лучше уколоть внутримышечно.
#1592109»29-09-2013 19:09Осень. Простуда. Лечение
+0
Для профилактики ОРЗ живу в лесу, не пользуюсь общественным транспортом ))
#1592111»29-09-2013 19:11Осень. Простуда. Лечение
+0
мы все умрем?
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1592112»29-09-2013 19:15Осень. Простуда. Лечение
+0
AL_MAR:мы все умрем?
Можешь и не сомневаться:)
Я стараюсь побольше времени проводить вдали от скопления народа, не пользуюсь метро и занимаюсь физ. нагрузками...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1592119»29-09-2013 20:01Осень. Простуда. Лечение
+0
А я например афлубин  раньше частенько пользовал ребенку и себе. Кстати педиатр прописал. Вот интересно, он хоть не вреден7
050-150-ноль три-64
#1592122»29-09-2013 20:06Осень. Простуда. Лечение
+0
Вла-д:А я например афлубин  раньше частенько пользовал ребенку и себе. Кстати педиатр прописал. Вот интересно, он хоть не вреден7

У меня мама педиатр..35 лет стажа...огромный опыт..
советует иммуностимулирующие препараты-типа иммунол...и комплекс витамин гинсомин, к примеру...шансы заболеть существенно снижаются.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!:)
#1592138»29-09-2013 21:19Осень. Простуда. Лечение
+0
Толстый:
AL_MAR:мы все умрем?
Можешь и не сомневаться:)
Я стараюсь побольше времени проводить вдали от скопления народа, не пользуюсь метро и занимаюсь физ. нагрузками...


а что такое - метро?
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1592140»29-09-2013 21:30Осень. Простуда. Лечение
+0
любые препараты - зло...
закаливание и баня...
о целебных свойствах бани знают многие мафиозо: Алмар, Сенечка, Тан, Уголь Ок, Зер... и даже Магдалена.
посещать баню - 1 раз в неделю - и можно и простудных заболеваниях забыть... для кайфа можно добавить зимой - ПРОРУБЬ!
#1592141»29-09-2013 21:31Осень. Простуда. Лечение
+0
AL_MAR, магазин такой, туда ещё по карточкам пускают Very Happy
Савва, баня хороша, если гипертонии например, нет
050-150-ноль три-64
#1592143»29-09-2013 21:36Осень. Простуда. Лечение
+0
Савва, Я бы добавил к бане ещё Девонек. Хороших таких. Добрых и покладистых. И тогда вообще не только о простуде можно забыть))))))))
#1592144»29-09-2013 21:39Осень. Простуда. Лечение
+0
DED MOROZ, ох и хвастун! Прям так уж и во множественном числе. Справишься ли?  Годы то уже не те Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1592145»29-09-2013 21:43Осень. Простуда. Лечение
+0
Вла-д, Йа буду готовицца. Жрать сметану с орехами. Что там ещё люди говорят)))))))?
По теме. наш Соледар и экскурсия под землю. Проверено-сезон без соплей всегда

п.с. и чё сразу про хвастун? типа никто никогда с девками в баню не ходил)))))))))))

Форум : HONDA Теревені