Я забув пароль Зареєструватись

Кидалово при покупке нерастаможенного авто. Нужны советы. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1590499»25-09-2013 11:06Кидалово при покупке нерастаможенного авто. Нужны советы.
+0
Эта ситуация сложилась у моей подруги. Им с мужем их вроде как очень хороший (на тот момент) знакомый еврей предложил БМВ с литовскими номерами. Ну они поверили ему, что всё будет ок. Типа мужа оформляют в литовскую компанию и он по доверенности ездит по Украине. Деньги отдали, взамен получили машину и эту доверенность, которая как потом выяснилось оказалась липовой (при первой же остановке сотрудниками ГАИ всё это и вылезло). Продавец морозится и ничего менять не собирается, т.е. ни деньги отдавать, ни сделать по-нормальному.
 Сейчас авто стоит в гараже. Продажа на запчасти - не вариант. Покупка донора - не подходит, т.к. они хотят ездить на авто заграницу.
 По истечение года по правилам машина должна пересечь границу, а если не пересекает - то штраф. Они конечно хотят наказать этого еврея, машина то на нем числится) и не допустить выезда.
 Может кто-то сможет подсказать варианты выхода?

ПС: Если тему надо в ПРАВО - перенесите, плиз. Просто здесь больше людей и быстрее можно найти ответ. Спасибо.
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1590530»25-09-2013 12:34Кидалово при покупке нерастаможенного авто. Нужны советы.
+0
Яна, ну как же так. Нужно хоть немного интересоваться законами, действующими в стране проживания.
Наказать человека можно, подав на него заявление в милицию по ст. 190 УК (мошенничество). Однако тут всё очень трудно доказуемо. Я лично бы не взялся. А по машине обязательно будет тоже принято решение, и оно не обрадует твоих знакомых.
050-150-ноль три-64
#1591577»27-09-2013 16:13Кидалово при покупке нерастаможенного авто. Нужны советы.
+0
Растоможить официально и забыть. Иначе геморрой будет постоянно. Вариантов на сегодняшний день нет что бы легально это все было, только полулегально.

Форум : HONDA Право