Я забув пароль Зареєструватись

Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1590426»25-09-2013 01:30Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Ехал в Крым в дождь
В дороге расхерячил решетку на которой крепился знак и пробил колесо
На въезде в Крым был остановлен гайцами и оштрафован за то что номерного знака нет на установленном месте.
Хотели забрать машину на штрафплощадку мотивируя это тем что не разрешается эксплуатация ТС без номерного знака. Пришлось просто поставить номерной знак на бампер(на жвачку) и снять его(чтобы не потерять) после проезда 10м от КП

Вопрос следующий:
Стоит ли оспаривать решение в суде?
Имеются ли шансы на то что я дело выиграю?

Особо понравились перлы гайца про то что у них "в Крыму другие законы" и "нахрена такие бампера делать"
Штраф минимальный но особого желания платить его нет. Ведь благодаря дорожникам должен платить еще и гаишникам(
#1590457»25-09-2013 09:28Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
ПДД
Параграф 30. Номерные, опознавательные знаки, надписи и обозначения


30.2.

На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца.

...


Запрещается изменять размеры, форму, обозначения, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

Формально ГАИшники правы.
050-150-ноль три-64
#1595001»07-10-2013 13:52Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Можна. Навіть потрібно. Оскільки при розгляді обов"язково враховуються інші обставини у справі. А це саме та інша обставина.
Інспектор розглянув справу однобічно і БЕЗ врахування усіх обставин справи.

Added after 3 minutes:

Вла-д:...размещение номерных знаков...,

Я б цю норму застосував би лише у разі заркріплення (розміщення) номерного знаку "на постійній" основі в іншому, не дозволеному, місці.
#1595592»08-10-2013 19:37Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
СВАРОГ:Можна. Навіть потрібно. Оскільки при розгляді обов"язково враховуються інші обставини у справі. А це саме та інша обставина.
Інспектор розглянув справу однобічно і БЕЗ врахування усіх обставин справи.

Added after 3 minutes:

Вла-д:...размещение номерных знаков...,

Я б цю норму застосував би лише у разі заркріплення (розміщення) номерного знаку "на постійній" основі в іншому, не дозволеному, місці.


А какие основания для Можна и Навіть потрібно? Если гос. номерной знак отсутствует!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595596»08-10-2013 19:48Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Написал потом перечитал внимательней. Но вопрос все равно остался.
Примажусь, а что делать в данном случае? На трассе стоять эвакуатор вызывать?

Added after 2 minutes:

Молодой, не отсутствует, я тоже сначала подумал что вообще не было. В название темы написано под стеклом был. Таки был значит, но не в том месте.
#1595602»08-10-2013 19:59Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Dray:Написал потом перечитал внимательней. Но вопрос все равно остался.
Примажусь, а что делать в данном случае? На трассе стоять эвакуатор вызывать?

Added after 2 minutes:

Молодой, не отсутствует, я тоже сначала подумал что вообще не было. В название темы написано под стеклом был. Таки был значит, но не в том месте.


Честно говоря, про под стеклом, я тоже пропустил. Sad
Но знак, согласно ПДД, не должен находиться под стеклом. Можно было его прилепить и на более-менее подходящее место.

Объясню, почему я так, немного среагировал в этой теме. Буквально сегодня мне пожаловались, что водителя остановили ночью за то, что у него не светился ближний свет ночью. Хотя, как утверждает водитель, днём всё работало. Но мне-то всё равно, что работало у него днём, я хочу, чтобы я его видел ночью на дороге.

Только не надо мне начинать рассказывать, что ближний свет и гос. знак это совсем разные вещи.

ПДД написаны кровью!!! А тот, кто не может их прочитать и принять к действию - имеет возможность продолжить написание данного тракта своей кровью. Только не надо забывать, что можно потянуть за собой и абсолютно непричастных и невиновных людей. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595603»08-10-2013 20:02Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Можно сослаться на ст 2.14. Водитель имеет право:
  .....
  е) игнорировать требования законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.

так как номерной знак нереально было закрепить на штатном  месте....., ну так далее..


И ещё есть вариант..
КоАП ст.18 «Не является административным правонарушением действие, если оно совершено в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, которая угрожает собственности, правам и свободам граждан, если эта опасность, при данных обстоятельствах, не могла быть устранена другими способами и если причиненный вред является менее значительным от возможного».

Номерной знак это твоя собственность..., а ехать КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО было....
Укроамериканец  


Редаговано: KhersonType-S (08-10-2013 20:12)
#1595604»08-10-2013 20:08Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
KhersonType-S:Можно сослаться на ст 2.14. Водитель имеет право:
  .....
  е) игнорировать требования законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.

так как номерной знак нереально было закрепить на штатном  месте....., ну так далее..


Вряд-ли это поможет. "Действия непреодолимой силы" имеют вполне чёткие границы и их надо доказать.

ТС, заплати штраф и в будущем действуй грамотнее.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595608»08-10-2013 20:14Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Молодой, Серёга, та я согласен, но попробывать то НУЖНО!!,
а заплатить всегда успеется.. Very Happy
Укроамериканец  
#1595610»08-10-2013 20:26Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
KhersonType-S:Молодой, Серёга, та я согласен, но попробывать то НУЖНО!!,
а заплатить всегда успеется.. Very Happy


"Папытка - не пытка. Правда, товарыщчь Бэрыя?"  Laughing

На самом деле, ТС просто не повезло.  Sad Но к этому нужно быть готовым, когда нарушаются ПДД.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595614»08-10-2013 20:33Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
- а ну-ка забыли про ДК и прочий флуд. Непутин -
Укроамериканец  
#1595625»08-10-2013 21:01Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Молодой:
А какие основания для Можна и Навіть потрібно? Если гос. номерной знак отсутствует!!!

Оскільки рішення суду повинно бути не лише законним а й справедливим. Часто доводиться скасовувати вроді на перший погляд і законні постанови але дуже не справедливі. Справедливість переважує якусь не значну порушену норму права. Наприклад, у даній ситуації. Реально не спеціально автор кинув номер під скло. Ніхто не спорить, що номер не там. Але потрібно звернути увагу чому він саме не там, яка причина цьому і які наслідки настали і яка шкода завдана. Десь на форумі є відео про поліцію Канади. Там гарні приклади про справедливість. Про не включений поворот при перестроюванні на іншу полосу. Є факт порушення але притягнення особи до відповіальності є не справедливим. Фактично шкоди нікому не завдано. І вірним було прийнете рішення обмежетись усним зауваженням. У нас звісно інспектор, як правило, склав би протокол та постанову. І до піни з рота доказував би власну правоту. А навіщо???
Якось так. Взагалі багато можна писати про законність і справедливість. І багато прикладів у мене є. І не лише у справах про адмінстративні правопорушення.
#1595627»08-10-2013 21:10Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Я помню, что мы находимся в ветке !Право" и поэтому готов на вполне заслуженную клизму. НО!

СВАРОГ, если бы у меня сложилась бы такая ситуация, то я нашёл бы время и средства закрепить гос. ном. знак в нужном месте!!!

А если бы я этого не сделал, то отвечал бы согласно действующего законодательства или решал бы вопрос на месте с инспектором.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595637»08-10-2013 21:31Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Молодой:Я помню, что мы находимся в ветке !Право" и поэтому готов на вполне заслуженную клизму. НО!

СВАРОГ, если бы у меня сложилась бы такая ситуация, то я нашёл бы время и средства закрепить гос. ном. знак в нужном месте!!!

А если бы я этого не сделал, то отвечал бы согласно действующего законодательства или решал бы вопрос на месте с инспектором.

Ви не знаєте усіх обставин справи. Наприклад, йде дощ. плюс до цього у Вас ні шурупів, ні болтів, ні оригінальних ВАЗівських автодротоків немає.... Невже Ви таксі викличите і в автомагазин відправитесь????
А останнім реченням то взагалі Ви суперечите самі собі. Значить закріпити номер у відповідному місці для Вас це перед усім бо це дотримання норми закону. Ви суперзаконослухняний. І у той же час Ви "решал бы вопрос на месте с инспектором".
#1595640»08-10-2013 21:40Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
СВАРОГ:
Молодой:Я помню, что мы находимся в ветке !Право" и поэтому готов на вполне заслуженную клизму. НО!

СВАРОГ, если бы у меня сложилась бы такая ситуация, то я нашёл бы время и средства закрепить гос. ном. знак в нужном месте!!!

А если бы я этого не сделал, то отвечал бы согласно действующего законодательства или решал бы вопрос на месте с инспектором.

Ви не знаєте усіх обставин справи. Наприклад, йде дощ. плюс до цього у Вас ні шурупів, ні болтів, ні оригінальних ВАЗівських автодротоків немає.... Невже Ви таксі викличите і в автомагазин відправитесь????
А останнім реченням то взагалі Ви суперечите самі собі. Значить закріпити номер у відповідному місці для Вас це перед усім бо це дотримання норми закону. Ви суперзаконослухняний. І у той же час Ви "решал бы вопрос на месте с инспектором".


Да ничему я не противоречу!!! Я очень чётко высказал своё отношение к изложенной ситуации.

Конечно же я не учёл, что могли быть и метровые сугробы.  Embarassed

PS В изложенной выше ситуации я не увидел, что ТС попробовал поступить в правовых рамках. Он просто кинул знак под стекло и продолжил движение.

Где что-то сказано про то, что он попытался уменьшить свои противоправные действия?

Согласен, что ситуацию надо рассматривать объективно. НО! Где действия ТС, которые позволили уменьшить его противоправные действия?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595642»08-10-2013 21:45Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Молодой, у даній ситуації я не вбачаю правопорушення за яке необхідно накладати штраф. Тут малозначність 100%. Якщо взагалі не відсутність складу правопорушення. Інша ситуація була б якщо він виїхав так із салону чи з гаража.
Спорити з Вами не намагаюсь, не хочу і не буду. Я висловив власну правову позицію.
#1595647»08-10-2013 22:04Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
СВАРОГ:Молодой, у даній ситуації я не вбачаю правопорушення за яке необхідно накладати штраф. Тут малозначність 100%. Якщо взагалі не відсутність складу правопорушення. Інша ситуація була б якщо він виїхав так із салону чи з гаража.
Спорити з Вами не намагаюсь, не хочу і не буду. Я висловив власну правову позицію.


Согласен, что наши суперечьки здесь никому не нужны. Но мы высказали свои точки зрения, кстати обе имею право на жизнь, просто я выразился более жёстко и по максимуму.

Но вот ТС-у никто не дал совета, как всё это дело обосновать в апелляции.

Я так думаю, что именно этот момент человеку был бы очень интересным. Я, к сожалению, ничего не могу посоветовать, т.к. прав СВАРОГ, мы не имеем полноценной картины происшедшего.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1595675»08-10-2013 23:34Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Инспектор рассмотрел однозначно однобоко. Должен был предупредить и отправить на ближайшее СТО. Сейчас не найду с телефона статью завтра кину. В противном случае не понимаю что делать темной ночью по среди трассы, если у тебя отлетел номер, ты его нашел и довольный с ним стоишь если ехать дальше нельзя. Бредом попахивает. А если лампочка по дороге в 23.00 перегорела 1 в ближнем что делать? Машину закрывать и бросать на дороге?
#1595775»09-10-2013 12:06Знак ТС под стеклом в салоне нужна консультация(многобукаф)
+0
Еще один пост про поговорить - начну клизмить.
Говорим по теме и в правовом русле.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право