Я забув пароль Зареєструватись

Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1589659»23-09-2013 13:25Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Собственно.
Есть квартира в доме 40х годов.
Туалет, ванная, пол в большей части квартиры, кухня, требуют срочного вмешательства по косметике и не только. Но в связи с тем, что судьба дома не известна, вкладываться в это дело особого желания нет. Но т.к. жить нужно, хотелось бы с минимальными вложениями привести все в божеский вид.

Кто-нить может проконсультировать на тему ремонта? Руки не из ж..ы, по этому можем делать все сами, но нужно понимать, какие материалы и подходы лучше применять.

С меня или вкусняшка или договоримся :)
#1589680»23-09-2013 14:16Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand, ремонт это головняк, я 2 уже сделал, первый частично сам, после чего зарекся)) Ведь специалистом во всем быть нельзя и потом все равно нужно будет приглашать человека, чтобы переделывал или доделывал. лучше занятся тем, чем умеешь и зарабатывать деньгу... Хоч - могу дать контакты бюджетных ребят
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1589685»23-09-2013 14:27Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Panekaus, тут я с тобой тоже согласен. Но каждая копейка вложенная в эту квартиру - деньги на ветер :)
Давай контакты,  спрошу, что ребята смогут сделать и по чем.

Тут вопрос не в том, чтоб ремонт был на уровне евро стандартов. Тут вопрос в том, чтоб в квартире было комфортно жить и при этом, это стоило очень гуманных денег.

З.ы. приму в дар или за пиво кухонный и ванный смесители в хорошем состоянии :)))
#1589721»23-09-2013 16:01Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand, Определяешь чем покрашены стены , покупаешь хрень на такой же основе + валик (макловицу) , закатываешь рукава и вперед.
Бюджет от 100 до 500 грн.  Cool
Может быть я и не прав...
#1589722»23-09-2013 16:03Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Serg999:Max Dieand, Определяешь чем покрашены стены , покупаешь хрень на такой же основе + валик (макловицу) , закатываешь рукава и вперед.
Бюджет от 100 до 500 грн.  Cool

Не. там все слишком печально, чтоб так сделать. В комнатах да, но в не в СУ.
Есть фотки :)
#1589723»23-09-2013 16:04Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand,

яркие краски, пару кисточек и все в формат "я сошла с ума". Все бюджетно и стильно )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1589724»23-09-2013 16:09Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand, Ну Макс , есть или бюджетно , или ремонт. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1589727»23-09-2013 16:12Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand, лс
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1589918»24-09-2013 06:51Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
что б делать самому на начальном уровне, надо накупить гору инструмента и не только молотков и отвёрток, сидеть днями и ночами в интернете и иметь  одноного помощника. И  начинать лучше с малого, особенно при заливке полов, штукатурке и шпаклёвке, укладке плитки:)
И к примеру: то что ты можешь делать неделю или даже две(если делать с оглядкой на нормальный конечный результат), человек сделавший эту работу хоть раз, сделает её второй раз за день!
И все почему то думают что в ремонте главное правильно выросшие руки:) Нужно понимать суть процесса и видеть конечный результат промежуточных работ, для чего они, на что надо обратить внимание и тп.
#1589933»24-09-2013 08:22Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand, Все постерами заклеить.
Ремонт бюджетным не бывает. Любой заезд в Эпицентр за мелочами это 500-1000 грн. А ездить часто придется.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1589937»24-09-2013 08:29Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Evo VII:Max Dieand, Все постерами заклеить.
Ремонт бюджетным не бывает. Любой заезд в Эпицентр за мелочами это 500-1000 грн. А ездить часто придется.


подтверждаю 100%. На купишь мелочевки, приедешь до мой и снова поедешь, потому что не хватает снова чего то((((((
#1590694»25-09-2013 18:13Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Бюджетный вариант с плиткой и стенами есть, будем идти по нему Wink)
потом отчитаюсь Wink
#1590885»26-09-2013 00:45Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Panekaus, и со мной контактами поделись, плз.
Нет ничего легче обещания.
#1590889»26-09-2013 01:23Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand:Бюджетный вариант с плиткой и стенами есть, будем идти по нему Wink)
потом отчитаюсь Wink

Собсно, не так давно кто-то хотел купить "безгеморрную" машину за 3000$, купил за 6000, вложил хз скока и продаёт её)))))
Так что пока не очень понимаю что значит "бюджетный" ремонт))))))))))))
Я понимаю так, есть ..... кол-во дензнаков, есть желание приукрасить(отремонтировать, изменить) жилплощадь. Хз кто как себе видит слово "ремонт", одному одну стену перекрасить, а второму техэтаж на Хрещатике "освоить")))))
#1590991»26-09-2013 11:59Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Schamin, дом могут снести через год-два. Смысл в нем делать что-то капитального? :) Бюджетный ремонт - это косметика стен и чтоб не ломать ноги о дырки в полу :)
#1591026»26-09-2013 12:59Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand:Schamin, дом могут снести через год-два. Смысл в нем делать что-то капитального? :) Бюджетный ремонт - это косметика стен и чтоб не ломать ноги о дырки в полу :)

Стены перекрасить, на пол линолеум)
#1591041»26-09-2013 13:30Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
В общем, если кому интересно, план такой:
1. в холле - новый линолеум на пол, предварительно поровнять полы и заделать дырки в них. На стены сатенгипс, сделать красивый рисунок, покрасить и вскрыть грунтом.
2. тувалет и ванная - на пол бюджетная плитка на раствор, чтоб выровнять ямы в полу. На стены, сперва убрать грибок и трещины, затем ГК так, чтоб была вентиляция стен и грибок там не рос, шпатленуть, чем-нить покрыть, чтоб воду отталкивало.
3. кухня - помыть и почистить стены, сатенгипс с рисунком и покрасить. Мебель сделаем сами из дерева и ковки.
Постараюсь не завтыкать и пофоткать все до и после :)
Приступать будем, когда финансы поступят  Cool
#1591052»26-09-2013 13:54Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :)

Макс планирует покупать смарт, создает тему на форуме, но к советам и рекомендациям не прислушивается.
Макс продает смарт.

Макс планирует строить дом, создает тему на форуме, но к советам и рекомендациям не прислушивается.
Макс продает участок.

Макс планирует покупать авто на замену смарту, создает тему на форуме, но к советам и рекомендациям не прислушивается.
Макс не знает, что делать с купленным авто.

Макс планирует делать ремонт в квартире, создает тему на форуме, но к советам и рекомендациям не прислушивается.
...
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1591061»26-09-2013 14:12Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
AlexWB, а, точно :)

#1591076»26-09-2013 14:33Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
AlexWB, Очень остроумно и главное в тему. Но к сожалению, чушь ты поришь и плохо следишь за мной :) Ни один из пунктов не соответствует реальности (ну, моей, по крайне мере).

Вообще-то план действий и работы мне посоветовал человек читающий тему, в телефонном режиме.
#1591083»26-09-2013 14:40Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Насчёт стен ванной не очень согласен. Грибок протерев его белизной не вывести. Под ЛГК вероятность его прогрессирования возрастает в разы, да и отделать ЛГК для ванной как по мне уже не вписывается в формулировку - бюджетно). Если и разводить грязь с укладкой плитки, так ложи её и на стены, потолок оставь "дышать" и просто побели)
И расскажи плиз, что за "чудо" рисунок из(на) сатенгипсе???
#1591096»26-09-2013 14:55Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Schamin, Давай мыло, я тебе скину фотки ванной и ты поймешь о чем разговор :)

Рисунок на сатенгипсе - на сколько фантазия позволить и шпатели :) У меня дома и на кухне и в комнате много чего сатенгипсом сделано. Стоит уже лет 10 и кушать не просит :)
#1591098»26-09-2013 14:58Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
AlexWB, а мне еще понравилось сочетание "бюджетный ремонт" - "Мебель сделаем сами из дерева и ковки"
Max Dieand, а тебе спасибо за "твою реальность"... блин, полезен же иногда и другой, романтичный взгляд на мир Very Happy
#1591100»26-09-2013 15:01Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
ser-gio, а в чем проблема мебели? ты видел сколько в том же эпицентре стоит ковка мелкая и доска мебельная? Я на этих выходных смотрел.
А если поехать куда-нить в петровское под киевом и там попросить Васю кузнеца который делает калитки и заборы выковать что нужно, и самому это покрасить - это вообще три копейки.
#1591107»26-09-2013 15:11Нужна консультация по бюджетному восстановлению квартиры.
+0
Max Dieand, кто-то выкладывал инфу про мебель из европалет, есть очень интересные варианты
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Бытовуха