Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Избыточное давление в системе охлаждения RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1589477»22-09-2013 17:36Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Добрый день, подскажите плиз, сс7 двиг f20z1 создается сильное избыточное давление, раздувает патрубки, и выдавливает тосол через слабые места, как поезжу патрубки оч дубовые, стукнул по крышке и начинает шипеть и спускать давление в расширительный бачек, крышку уже менял и не один раз, покупал не из дешевых, история все таже.
Крышка сама по себе неподклинивает при нажатии рукой (старая ходила туго и с рывками)
#1589523»22-09-2013 20:58Re: Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007:Добрый день, подскажите плиз, сс7 двиг f20z1 создается сильное избыточное давление, раздувает патрубки, и выдавливает тосол через слабые места, как поезжу патрубки оч дубовые,....

что делал до этого? т.е. после чего такое началось? Может менял антифриз? или перегревал мотор?

Pavlushka_007:крышку уже менял и не один раз
тут более серьезная проблема!

Pavlushka_007, а что с ОЖ? запахи тухлятины в расширительном есть? масло двигателя без пены? когда на холодную заводишь есть пузырьки в радиаторе?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1589593»23-09-2013 09:05Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Только что смотрел, раньше такого небыло, открыл крышку радиатора, а там пена, походу в моем новом движке проблема старого, прокладка ГБЦ (((((( Или может че другое???
#1589925»24-09-2013 07:51Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007:Только что смотрел, раньше такого небыло, открыл крышку радиатора, а там пена, походу в моем новом движке проблема старого, прокладка ГБЦ (((((( Или может че другое???
пена это масло в антифризе! надо смотреть кудой оно попало! Ты мотор менял? да? замена была блока или столбиком?

Зы. писать могу только в не рабочее время Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1589969»24-09-2013 09:22Избыточное давление в системе охлаждения
+0
я просто один двиг выкинул а другой поставил, ничего не разбирал, масло на щупе смотрел, состояние масло как масло.
Если масло в тосоле то откуда оно взялос, куда смотреть??
#1590711»26-09-2013 07:49Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007:я просто один двиг выкинул а другой поставил, ничего не разбирал, масло на щупе смотрел, состояние масло как масло.
Если масло в тосоле то откуда оно взялос, куда смотреть??
Тосол заливал по мануалу?, при заливке откручивал штуцер на корпусе термостата?

Added after 28 seconds:

Pavlushka_007, что с уровнем ОЖ в расширительном?

я к тому что у тебя может быть воздух в системе, вот тебе и давление! сколько ОЖ залито (в литрах)?

Двигатель 2.0 л с МКП на сухую 6.3 л на замену 2.7 л

Added after 12 hours 5 minutes:

Pavlushka_007:
Если масло в тосоле то откуда оно взялос, куда смотреть??
смотреть прежде всего каналы (те которые рядом) масла и тосола - обычно это прокладка ГБЦ Sad
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1591229»26-09-2013 20:55Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Да штуцер откручивали, менял не сам, пока с него жидкость без пузырьков непотекла не закручивали.
Сколько залито незнаю, но менял тосол весной, проехал много, тыщ 30-40, проблем небыло.
Прокладку уже купил, но лезть туда пока несобираюсь, уж больно меня пробка беспокоит, мож подклинивает где, или из-за пены давку неспускает, потому как иногда, повторюсь невсегда, но бывает по ней стукнешь и начинает спускаться давление в расширительный бачек.
Сегодя крышку немного по краям надфелем подровнял (были зазубрины) проехал хоть и немного но нигде неподтекало и давление быстро спускало.

На холодную и на прогретую пробывал (когда пен осядет) крышку выкручивал и газулькой газовал - бульб нет, уровень тосола просто на оборотах поднимаетсяи падает, а через время начинает понимногу появляться пена, ну и потом увеличивается!!!!
#1591234»26-09-2013 21:07Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007, уровень и масла и тосола нормальный?! правильно я понял?
если да: может радиатор забит? у меня крышка тоже подсекала, потом поставил новую крышку, вроде все было гуд, но через неделю тирЭ две, просто лопнул радиатор (отошел верхний пластиковый бачек от алюминия), я поставил новый т.к. ремонтировать небыло понту, и всё вери гуд по сей день.
Пы.Сы. до того как лопнул радиатор, я ездил (ну не знал) с пустым расширительным бачком Embarassed думал если будет гнать жидкость то туда, а он ведь маленький Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1591247»26-09-2013 21:42Избыточное давление в системе охлаждения
+0
А чем можно промыть систему, чтоб потом залить просто воду и покататься пару дней, понаблюдать!! Если все ок, то поменяю и залью тосол получчче......

Я скажу что после замены тосола, он мягко говоря был "грязноват" причем "аж" через пару дней.
В нете также пишут что галимый тосол может пенится, мож у моего ресур уже того.......
#1591320»27-09-2013 07:15Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007:
В нете также пишут что галимый тосол может пенится, мож у моего ресур уже того.......
я тоже об этом думал, но это как то банально просто для Хонды Laughing  Laughing  Laughing

я промывал просто. снимал шланг печки (от головки к крану печки) вставлял туда шланг с подачей воды, открыл радиатор и вкл воду и вымывал всю гамулу из печки из блока из радиатора.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1591625»27-09-2013 17:51Избыточное давление в системе охлаждения
+0
У меня тосол был залит PLAZMA, мож всетаки в нем дело.
Сегодня катался всеравно давление сильное и подтекает, а что если крышку не на 1,1 бара поставить, а на 0,9, может она раньше спускать будет??? На предыдущем движке стлояла на 0,9, еще и очень дешевая, так работала нормуль.
Попробую всетаки промыть и покататься денек на воде, страшного думаю ничего не будет.

Для слива тосола из блока где пробка находится, а то на движке их две, одна сразу под масляным фильтром а другая сбоку????
#1591695»27-09-2013 21:40Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007:а что если крышку не на 1,1 бара поставить, а на 0,9, может она раньше спускать будет??? На предыдущем движке стояла на 0,9, еще и очень дешевая, так работала нормуль.
я тоже сменил тогда с 1,1 на 0,9 Rolling Eyes

Added after 40 seconds:

Pavlushka_007:
Для слива тосола из блока где пробка находится, а то на движке их две, одна сразу под масляным фильтром а другая сбоку????
под фильтром! главное ШЛАНГ С ВОДОЙ Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1591720»27-09-2013 22:39Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Я понял так, у тебя был просто загразнен радиатор, плюс ты поставил крышку с давлением 0,9 и промыл всю систему и печьку, и все помогло, ну и нормальный тосол  Laughing  Laughing  Laughing  Ну что ж  и я попробую все промыть, потом отпишусь.

Мне еще советовали взять слить тосол, залить воду, добавить лимонку (мал упаковку) 10-20 мин поработает, потом слить, промыть и свеженький тосол залить........  Very Happy  Very Happy  Ток вопрос как на это (лимонную кислоту) патрубки отреагируют и прокладки всякие системы охлаждения????? Confused  Confused
#1591826»28-09-2013 10:49Re: Избыточное давление в системе охлаждения
+0
Pavlushka_007:Добрый день, подскажите плиз, сс7 двиг f20z1 создается сильное избыточное давление, раздувает патрубки, и выдавливает тосол через слабые места, как поезжу патрубки оч дубовые, стукнул по крышке и начинает шипеть и спускать давление в расширительный бачек, крышку уже менял и не один раз, покупал не из дешевых, история все таже.
Крышка сама по себе неподклинивает при нажатии рукой (старая ходила туго и с рывками)


Думаю замена крышек не даст никаких результатов. Скорее всего есть проблема в ГБЦ. Как правило, замена прокладки ГБЦ тоже не решает вопрос. Нужно обязательно фрезеровать или шлифовать привалочную плоскость ГБЦ и проверить головку на герметичность методом опрессовки.

Если потребуется постучись мне в личку, дам телепон классного моториста. Работает на 1-м Шевченковском. Решит твою проблему раз и навсегда. Cool
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика