Я забув пароль Зареєструватись

Отверстия под вытяжку и котел... чем? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1589397»21-09-2013 22:13Отверстия под вытяжку и котел... чем?
+0
Привет!
В селе буду делать газ, в доме нужно будет сделать два отверстия под вытяжку и турбокотел.
Стена - глина 50 см., изнутри положена плитка.

Из отзывов по селу тех, кому делали газовщики - за одну дырку берут 300 грн. притом выбивают большими кусками и пох. на ремонты...

Сама большая проблема, что в момент работы гзовщиков я не смогу там присутствовать и следить за работой. Хочу обезопасить от похабной работы.

Как я понимаю - нужно сверлить коронкой (длинной >50 см) есть такие? можно орендовать? ну и как угадать место, чтоб удовлетворить газовщиков...

Спасибо!
#1589409»21-09-2013 23:50Отверстия под вытяжку и котел... чем?
+0
Мне сверлили метровую стену под трубу двухконтурного котла и вытяжку, не знаю как правильно выразиться, труба с алмазным наконечником и на конце двигатель. Все это закрепляется на стене и при сверлении, место сверления обильно смачивается водой, поэтому грязи очень много. Но отверстие получается идеально круглое.
Три года назад одно отверстие стоило в районе 800 грн.

Да, насчет угадать место - там есть опрелеленные требования, не менее 50 см от окна и еще сколько-то от газовой трубы, если проходит рядом от вытяжки котла. Но я не совсем в курсе и это делалось на магазин, а для предприятия требования более жесткие. На газовой трубе стоит отсекающий клапан и несколько газовых датчиков с сигнализацией, плюс противопожарная дверь в это помещении и т.д. и т.п.
Don't Worry, Be Happy!
#1590660»25-09-2013 16:44Отверстия под вытяжку и котел... чем?
+0
DimaK, - видел я эти аппараты в инете... дорого это для села, да и стены глиняные - там алмазов не надо...

#1590667»25-09-2013 16:50Отверстия под вытяжку и котел... чем?
+0
Vetall, ты про 50 см уверен?
я делал вытяжку обычной цепной пилой, но у меня 30 см стена.
Прорезал очень быстро и без последствий :) разве что пыли глиняной было много... ну то такое :)

Added after 1 minutes:

Vetall, и еще, если стена глина, то там не совсем глина, внутри глины дерево. И если дыру пробивать - могут повредить стену. Осторожней там.

Потому как пилой я просто вырезал нудное отверстие - и пофигу: дерево-то режется на ура :)


Форум : HONDA Бытовуха