Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Я начинаю бояться Google RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1588479»19-09-2013 09:22Я начинаю бояться Google
+0
http://www.businessinsider.com/google-is-launching-a-company-that-hopes-to-cure-death-2013-9
http://habrahabr.ru/post/194312/
Заголовок звучит:
Google запускает новую компанию с абсурдной и амбициозной целью – увеличить длительность жизни. Звучит как шутка, но это не так. TIME опубликовал полную историю нового стартапа Google, который будет пытаться выяснить, как бороться со старением.

ну и ниже куча текста.

Боюсь в рамках этого проекта будет много химии. Оценить результат которой можно только спустя много лет, когда рекламные компании и кричащие баннера все забудут. А последствия и результаты лягут на внуков.

Тим Кук, главный исполнительный директор компании Apple, сказал: «Жизнь многих наших друзей и семей была прервана слишком рано или качество их жизни слишком часто оставляло желать лучшего. Артур является одним из тех сумасшедших, кто считает, что вовсе не обязательно, чтобы так было всегда. Нет никого более подходящего для этой миссии и я с нетерпением жду, чтобы увидеть результаты.»



В настоящий момент Google готовит наиболее неопределенный и долгосрочный маневр. Компания планирует запустить Calico — новая компания, которая будет сосредоточена на вопросах здравоохранения и старения, в частности. Независимой компанией будет управлять Артур Левинсон, бывший генеральный директор биотехнологической компании Genentech, который также будет инвестором. Левинсон, который начал свою карьеру как ученый и имеет степень доктора в области биохимии, планирует остаться в своей нынешней роли в качестве председателя совета директоров Genentech и Apple (должность, которую он взял на себя после смерти Стива Джобса в 2011 году). Google готовится сделать серьезную попытку увеличить продолжительность жизни человека.

На Google+, генеральный директор Google Ларри Пейдж написал: «Хорошо… вы, вероятно, думаете — ничего себе! Это сильно отличается от того, что Google делает сегодня. И вы правы. Но, как мы объяснили в нашем первом письме к акционерам, есть огромный потенциал технологий для улучшения жизни людей. Так что не удивляйтесь, если мы инвестируем в проекты, которые кажутся странными или спекулятивными по сравнению с нашим существующим интернет-бизнесом. И, пожалуйста, помните, что новые инвестиции, как Calico, очень маленькие по сравнению с нашим основным бизнесом.»
#1588520»19-09-2013 10:35Я начинаю бояться Google
+0
далее для каждого юзера гугл-сервиса будет предлагаться штырь в затылок)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1588522»19-09-2013 10:38Re: Я начинаю бояться Google
+0
mpa:Google запускает новую компанию с абсурдной и амбициозной целью – увеличить длительность жизни. Звучит как шутка, но это не так. TIME опубликовал полную историю нового стартапа Google, который будет пытаться выяснить, как бороться со старением.


 Логично ведь - чем больше человек проживет тем больше рекламы посмотрит. Это забота о основных фондах  Laughing
#1588526»19-09-2013 10:51Я начинаю бояться Google
+0
Не переживайте - вечно (или долго) будут жить только те у кого шесть нулей или больше.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1588527»19-09-2013 10:51Я начинаю бояться Google
+0
Правильно боитесь: Скайнет всех обманул - теперь он Гугл  Cool
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1588530»19-09-2013 10:59Я начинаю бояться Google
+0
так в интервью они сами признались про цель:
...Так что не удивляйтесь, если мы инвестируем в проекты, которые кажутся странными или спекулятивными по сравнению с нашим существующим интернет-бизнесом.

хотят выводить больше оборотных средств. а под таким предлогом можно и от налогов уйти. но вы не удивляйтесь ))))))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1588626»19-09-2013 14:20Я начинаю бояться Google
+0
Жизнь это болезнь со 100% летальным исходом.
#1588650»19-09-2013 15:16Я начинаю бояться Google
+0
Компания планирует запустить Calico — новая компания, которая будет сосредоточена на вопросах здравоохранения и старения


С названием Калико вряд ли что то светит  Very Happy
Подпись такая подпись.
#1596900»11-10-2013 23:02Я начинаю бояться Google
+0
Новая компания обречена на успех. Маякните, когда акций можно прикупить, продам лет через 200  :)
#1596982»12-10-2013 15:14Я начинаю бояться Google
+0
Начинает напоминать корпорацию Umbrella
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1597050»12-10-2013 23:19Я начинаю бояться Google
+0
skirich:далее для каждого юзера гугл-сервиса будет предлагаться штырь в затылок)

Штрихкод. Хотя,наверное, QR код)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Теревені