Я забув пароль Зареєструватись

Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1587346»16-09-2013 22:21Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
Было: старый ноутбук с маленький ЖД в 120 Гб. Система жила на диске С: в 20 Гб (на основном разделе), остальное использовалось как напопитель. Основной раздел давно стал слишком маленьким, система еле ворочалась. Решил исправить ситуацию программой MiniTool Partition Wizard Home Edition, которая предложила "отобрать" у более крупного раздела кусочек и присоединить его к системному.

В итоге после перезагрузки система видит только один-единственный диск С: исходного размера. О существовании всего остального даже понятия не имеет. Резервное восстановление полностью недоступно.

Как восстановить все как было? Или хотя бы вытащить мои данные с "исчезнувшего" логического диска?

Заранее огромное спасибо!

Added after 6 minutes:

Собственно говоря, вот что было сделано:
http://www.partitionwizard.com/help/extend-partition.html
И еще: проблема в том, что из-за недостатка места на диске С я поставил программу на диск D, о котором система теперь не имеет ни малейшего понятия, а соответственно откат назад силами этой программы вряд ли возможен. Пока что не рискую ставить программу еще раз, чтобы не навредить. Что подскажете, товарищи?
#1587387»16-09-2013 22:53Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
снимать веник с ноута идти на другой комп и там пытаться Easy Recovery вытянуть твои данные с веника, как только будут вытянуты - тогда хоть формать единым разделом. а пока ничего не вытянул писать на веник и пытаться с него стартонуть противопоказано.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1587389»16-09-2013 22:56Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
Все же решился на повторную установку загадочной программы. Та исправно установилась, увидела логический раздел D, даже позволила на него посмотреть. Но не потрогать. При этом показывала все красиво: мол, у вас есть два логических диска: C и D. Впрочем, когда я зашел в управление дисками (стандартное средство Windows), второй диск был обозначен просто как "область с данными". Хватило одного-единственного щелчка мышью, чтобы задать букву диску - все заработало, как и раньше. Бог с ним, что надрывается вентилятором. Наверное, просто заново поставлю систему или наконец-то поставлю эмулятор винды на мак, чтобы запускать пару программ, которых для мака не делают.

Прибейте тему пожалуйста :)

Added after 1 minutes:

Micron, Спасибо за совет, но воспользоваться не успел :)
#1587469»17-09-2013 03:19Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
Я думал, речь идет о железной дороге Laughing
#1587499»17-09-2013 09:16Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
Я уже давно забил на деление диска на С и Д и т.д. Рано или поздно имеем перекос по свободному месту. Думаю многие делят по привычке, традиция так сказать. Для домашнего компа больше вреда чем пользы.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#1587505»17-09-2013 09:24Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
Вадимка:Я уже давно забил на деление диска на С и Д и т.д. Рано или поздно имеем перекос по свободному месту. Думаю многие делят по привычке, традиция так сказать. Для домашнего компа больше вреда чем пользы.

кто мешает переназначить стандартные библиотеки на раздел с данными и не иметь "перекоса" ?
А случае переинстала свободно распоряжаться начальным разделом без долгих и предварительных "ласк" мучений с переносом данных.
#1587513»17-09-2013 09:42Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
mpa:
Вадимка:Я уже давно забил на деление диска на С и Д и т.д. Рано или поздно имеем перекос по свободному месту. Думаю многие делят по привычке, традиция так сказать. Для домашнего компа больше вреда чем пользы.

кто мешает переназначить стандартные библиотеки на раздел с данными и не иметь "перекоса" ?
А случае переинстала свободно распоряжаться начальным разделом без долгих и предварительных "ласк" мучений с переносом данных.


Честно говоря не понмю когда переставлял винду - работает стабильно много лет, если захочу переставить - загружусь с диска и поставлю в указанную папку. Зачем что то форматировать или переносить.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#1587524»17-09-2013 10:12Восстановление после неудачного изменения раздела ЖД
+0
Вадимка, видимо, каждому своё  :)
Я не люблю иметь старые ненужные папки на системном разделе, предпочитаю чистый переинсталл.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт