Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1 RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1586451»14-09-2013 14:41Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Друзья, может кто-то сможет помочь или подсказать где можно сделать следующее.
Есть 4 плаката формата А1 и один примерно формата Ф4, но чуть больше. Их надо разместить на стене в классе у первоклашек. По старинке предлагают засунуть их под стекло, но я думаю, что было бы практичнее и безопаснее покрыть плакаты чем-нибудь вроде плёнки, прикрепить две планки сверху и снизу, к верхней привязать верёвочку и повесить на гвоздик.

Кто сможет такое сообразить? Или подскажите, к кому можно обратиться.

Заранее благодарю!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586456»14-09-2013 14:51Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой, Полиэтиленовая плёнка + утюг, плёнка чуть больше бумаги, на стекло, с верху бумага, плакат, утюгом нагретым со стороны бумаги прогладить, обрезать  лишнее   всё просто..., можно несколько слоёв плёнки для толщины  положить..
Укроамериканец  

Почетный Волонтер (1)
#1586457»14-09-2013 14:55Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Есть пленки для ламинации.
Постучись к sps, он знает.
#1586460»14-09-2013 15:00Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
KhersonType-S:Молодой, Полиэтиленовая плёнка + утюг, плёнка чуть больше бумаги, на стекло, с верху бумага, плакат, утюгом нагретым со стороны бумаги прогладить, обрезать  лишнее   всё просто..., можно несколько слоёв плёнки для толщины  положить..


Рецептик знакомый!  :) Сам, в юности, так делал. Но сейчас ситуация немного другая. Пока я поеду и найду плёнку и планки. Пока я начну елозить утюгом и обрезать планки под размер. Я начну нервничать. Исходить на гавно....
Кароче - куча нервов и времени.  Laughing

Но есть и ещё один нюанс - где вы видели еврея с лопатой?  Laughing

Вот честно, мне легче собрать денюжку с родителей, отдать плакаты в работу, забрать готовый заказ и повесить всё это добро детишкам в классе.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586461»14-09-2013 15:07Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
mpa, Ну эт просто с такой плёнкой, а где муки проб и .. Very Happy

Вроде к канц товарах есть плёнка для ламинирования или если уж совсем хреново есть плёнка для книжек тетрадок и пр, то ж для проглажывания пойдёт..

Added after 3 minutes:

Молодой, Ленивый ты   Very Happy , без моторчика , лопата тебе уже не дивайс.. Very Happy
тогда да,
тогда для тебя..

Киев, М. Позняки, ул. Гришко, 8А.  (044)360-44-32 / (093)857-44-33 / (095)606-90-08 / (097)94-7777-1  (без выходных)
Укроамериканец  
#1586462»14-09-2013 15:10Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
KhersonType-S:mpa, Ну эт просто с такой плёнкой, а где муки проб и .. Very Happy

Вроде к канц товарах есть плёнка для ламинирования или если уж совсем хреново есть плёнка для книжек тетрадок и пр, то ж для проглажывания пойдёт..


Ну про ламинирование я наверное перегнул палку, просто я не знал как точнее тему обозвать. Конечно же тонкой плёнкой покрыть практичней, да если надо будет снять, свернуть в трубочку и положить в шкаф на временное хранение, то тонкая плёнка попрактичней будет.

Да и формат не маленький. А1.

Added after 1 minutes:

KhersonType-S:Молодой, Ленивый ты   Very Happy , без моторчика , лопата тебе уже не дивайс.. Very Happy
тогда да,
тогда для тебя..

Киев, М. Позняки, ул. Гришко, 8А.  (044)360-44-32 / (093)857-44-33 / (095)606-90-08 / (097)94-7777-1  (без выходных)


Лень, двигатель прогресса!!!  Laughing

Спасибо за наводку!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586463»14-09-2013 15:12Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой:Друзья, может кто-то сможет помочь или подсказать где можно сделать следующее.
Есть 4 плаката формата А1 и один примерно формата Ф4, но чуть больше. Их надо разместить на стене в классе у первоклашек. По старинке предлагают засунуть их под стекло, но я думаю, что было бы практичнее и безопаснее покрыть плакаты чем-нибудь вроде плёнки, прикрепить две планки сверху и снизу, к верхней привязать верёвочку и повесить на гвоздик.

Кто сможет такое сообразить? Или подскажите, к кому можно обратиться.

Заранее благодарю!


Обратись к Васе stats
накатай на картон (или пенокартон), и будет тебе счастье)
#1586464»14-09-2013 15:12Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой, Серёга! Гугл тебе в помощь!!! Very Happy
Укроамериканец  
#1586467»14-09-2013 15:27Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
KhersonType-S:Молодой, Серёга! Гугл тебе в помощь!!! Very Happy


Так гуглить это же тоже работа.  Sad

А кроме того, что сегодня суббота, так я ещё и Новый Год не закончил праздновать.  Sad Ты думаешь это я на клавиатуре кнопочки нажимаю?  Laughing Один раз нажать - 10 центов США.  :sad:

Added after 8 minutes:

Schamin:
Молодой:Друзья, может кто-то сможет помочь или подсказать где можно сделать следующее.
Есть 4 плаката формата А1 и один примерно формата Ф4, но чуть больше. Их надо разместить на стене в классе у первоклашек. По старинке предлагают засунуть их под стекло, но я думаю, что было бы практичнее и безопаснее покрыть плакаты чем-нибудь вроде плёнки, прикрепить две планки сверху и снизу, к верхней привязать верёвочку и повесить на гвоздик.

Кто сможет такое сообразить? Или подскажите, к кому можно обратиться.

Заранее благодарю!


Обратись к Васе stats
накатай на картон (или пенокартон), и будет тебе счастье)


Спасибо. Такой вариант тоже рассматривал, наклейку на что-нибудь, но хочется покрыть плакаты защитной плёнкой. Я деткам фломастеры смываевые водой подкинул, так хочется, чтобы учительница намалювала бы что-нибудь на плакате, а потом стёрла влажной губкой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1586468»14-09-2013 15:32Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой: так хочется, чтобы учительница намалювала бы что-нибудь на плакате, а потом стёрла влажной губкой.

ой
прям как в кино  Embarassed
#1586470»14-09-2013 15:36Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
mpa:
Молодой: так хочется, чтобы учительница намалювала бы что-нибудь на плакате, а потом стёрла влажной губкой.

ой
прям как в кино  Embarassed


Ай, маладца!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586479»14-09-2013 16:07Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
mpa:стёрла влажной губкой.

[/quote]

эт не кино эт эротика...
Укроамериканец  
#1586481»14-09-2013 16:31Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
KhersonType-S:
mpa:стёрла влажной губкой.



эт не кино эт эротика...[/quote]

Вот и я хочу найти такой чудо-девайс. В который всунул и получил результат.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1586484»14-09-2013 16:36Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой:Вот и я хочу найти такой чудо-девайс. В который всунул и получил результат.  Embarassed

у тебя сколько детей?  :)
#1586486»14-09-2013 16:41Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
mpa:
Молодой:Вот и я хочу найти такой чудо-девайс. В который всунул и получил результат.  Embarassed

у тебя сколько детей?  :)


Семеро.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1586487»14-09-2013 16:43Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой, ксерокс  :D

Added after 1 minutes:

А если серьёзно - есть прозрачная пленка. Есть рекламщики, у которых наверняка куча обрезков. В том числе и большого формата.
Найди рекламщика, он поможет.
Ну или позвони Саше sps, он вроде в теме про пленки.
#1586488»14-09-2013 16:49Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
mpa:Молодой, ксерокс  Very Happy

Added after 1 minutes:

А если серьёзно - есть прозрачная пленка. Есть рекламщики, у которых наверняка куча обрезков. В том числе и большого формата.
Найди рекламщика, он поможет.
Ну или позвони Саше sps, он вроде в теме про пленки.


Да я Саше отпишусь. Просто времени катострафически не хватает. На форуме отписываюсь и при этом одновременно пытаюсь закончить праздновать свой ДР.  :lol:

Added after 3 minutes:

mpa:Молодой, ксерокс  Very Happy


Какой такой ксерокс?  Shock Всё вручную!!!  Laughing Ну, в смысле .... Ну ты меня понял.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1586575»14-09-2013 22:10Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой:Или подскажите, к кому можно обратиться.

Заранее благодарю!


Погугли ближайшую контору по широкоформатной печати или по производству наружной рекламы. Это банальная работа для них. Есть пленки для холодной ламинации - 80-100 микрон. Закатают за час времени. Если сроки называют не приемлемые - смело звони в следующую контору, повторюсь, это простая работа. Если ну ни кого не найдешь, дерни меня, я тебе дам пару контор, но не факт что будет удобно территориально.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1586622»15-09-2013 09:16Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
sps:
Молодой:Или подскажите, к кому можно обратиться.

Заранее благодарю!


Погугли ближайшую контору по широкоформатной печати или по производству наружной рекламы. Это банальная работа для них. Есть пленки для холодной ламинации - 80-100 микрон. Закатают за час времени. Если сроки называют не приемлемые - смело звони в следующую контору, повторюсь, это простая работа. Если ну ни кого не найдешь, дерни меня, я тебе дам пару контор, но не факт что будет удобно территориально.


Ага, погуглю. Спасибо!
А ты лучше сразу дай мне координаты пары контор. Может как раз и удобно будет территориально. Так я гуглить не буду.  Wink
Спасибо!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586717»15-09-2013 15:30Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой:
mpa:
Молодой:Вот и я хочу найти такой чудо-девайс. В который всунул и получил результат.  Embarassed

у тебя сколько детей?  :)


Семеро.  Sad


Зато какие!!! Сергей, ты в родительском комитете, что ли? Открываешься с новой стороны.
#1586767»15-09-2013 17:52Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
monkey:
Молодой:
mpa:
Молодой:Вот и я хочу найти такой чудо-девайс. В который всунул и получил результат.  Embarassed

у тебя сколько детей?  :)


Семеро.  Sad


Зато какие!!! Сергей, ты в родительском комитете, что ли? Открываешься с новой стороны.


Яночка, мерси за комплимент!  Embarassed
Не, я сам не в комитете. Не люблю "светиться". Супруга моя в нём. А я так - принеси, подай, организуй, порешай ну и т.д. т.п.

У нас так же в дет. саду было и есть.  Wink

Просто родителе сейчас, в большинстве случае, какие пассивные и нытики. Они почему-то считают, что для ИХ детей должен всё сделать "дядя".

Они же даже забухать по-людски не могут.

А я не хочу ждать от кого-то чего-то. Это же мои дети!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586774»15-09-2013 18:17Re: Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой:

Просто родителе сейчас, в большинстве случае, какие пассивные и нытики. Они почему-то считают, что для ИХ детей должен всё сделать "дядя".

Они же даже забухать по-людски не могут.

А я не хочу ждать от кого-то чего-то. Это же мои дети!!!  Laughing


Насчёт забухать эт ты в точку, прям соль на рану, та же юхня в детсаду... Sad
#1586816»15-09-2013 20:20Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой, удочери меня, а? Буду любящей дочерью, которой можно гордиться. Удочери, а? Хочу, чтобы для меня папа опять проблемы решал. :)
#1586817»15-09-2013 20:41Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
monkey:Молодой, удочери меня, а? Буду любящей дочерью, которой можно гордиться. Удочери, а? Хочу, чтобы для меня папа опять проблемы решал. :)


Да запросто!!!!  Laughing

Только мне сначала надо сменить страну проживания и получить другое гражданство!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586822»15-09-2013 21:28Нужна помощь или подсказка. Заламинировать плакат формата А1
+0
Молодой:Только мне сначала надо сменить страну проживания и получить другое гражданство!!!  Wink

Запросто! Воссоединение семьи - это святое. :) Пожди, а кто тогда за меня проблемы в Украине будет решать? Laughing  Хотя имея украинское граждаство, америкосское можно получить.

Форум : HONDA Теревені