Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз RSS

HONDA Мото Чайники

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1584682»09-09-2013 17:09Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Добрый день.
Вот есть уверенная мысль купить к следующему сезону первый свой мот. Прошел мотошколу для уверенности, проблем с умением нет и с головой дружу )
Нравятся и нацелен на стрит, особенно hornet CB600. Но решил на прошлой неделе "примерить" еще варианты..а именно:

- yamaha xj6 - очень понравился - посадака очень кофмортная, внешне классно смотрится, цена ниже чем у других.
- yamaha fz8s - хорош, но больно на туриста косит (может обтекатель снять) - ощущения что значительно крупнее. fz6 когда-то давно видел - вроде компактнее. плюс 800кубов хорошо, но для начала многовато наверно, хотя при той же цене, это больше чем у хорнета.
- suzuki bandit - очень понравился - как внешне, так и, по рассказам менеджера, тем, что едет веселее чем хорнет с низов (я, конечно, не проверял). но смущает немного посадка - вроде больше "заваленая" к баку (до руля немого дальше тянуться). цена примерно та же.
hornet cb600 - все отлично вроде.

вот собственно субъективные мои ощущения от "примерки" .. но как на деле они и тех.нюансы эксплуатации - для меня пока вообще не понятно.
примерял в салонах новые, но, думаю, брать буду б\у, т.к. отдавать цену нового не хочется - не оправдано дорого для семейного бюджета...

Подскажите, плз, плюсы\минусы, что бы вы посоветовали и почему ?.. Может еще какие-то варианты ?.. на что смотреть-обращать внимание.. и т.д.
#1585525»12-09-2013 09:20Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
На просторах сети есть куча сравнительных тест-драйвов всех указанных вариантов... Почитай, уверен, найдешь ответы на все вопросы.

Для себя сделал вывод, что Хорнет в соотношении посадка-управляемость-драйв - the best!
"Нет предела совершенства..."
#1585599»12-09-2013 11:13Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Среди этих моделей я (уже не новичок) выбрал бы FZ8 (есть такое выражение there's no replacement for displacement). По сравнению с XJ6 у него пространственная алюминиевая рама (а не трубчатая) и не менее солидный маятник (на XJ6 - коробчатый и на вид оооочень бюджетный), для меня это - огромный плюс. Про "бандита" ничего не скажу, потому что автор не указал конкретную модель. Что касается текущего поколения Hornet CB600, то он и правда выглядит очень оптимально по соотношению "цена-качество-характеристики" для новичка.
#1585613»12-09-2013 11:25Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Pachuco:Про "бандита" ничего не скажу, потому что автор не указал конкретную модель.

разве новых моделей много ?.. он ведь один - GSF650A/SA (без/с обтекателем) ?.. в салоне был только с обтекателем. еще, кстати, советовали GSR750, но его не было в наличии, что бы пощупать.. что скажете ?  Rolling Eyes
#1585623»12-09-2013 11:47Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Дело в том, что я не катался ни на одной из четырех моделей, предложенных для выбора. Но если говорить субъективно, то на "бандите" мне не совершенно не нравится бюджетного вида маятник, 750-кубовый двигатель, по идее, будет очень даже веселым, потому что это - фактически мотор от спортбайка GSX-R750, только перенастроенный для города :)
#1585624»12-09-2013 11:52Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Pachuco,
а можно подробнее о маятнике ?.. как отличить бюджетный от хорошего и в чем их разница ?
или ссылку где почитать доступно для новичка, плз  Rolling Eyes
#1585638»12-09-2013 12:28Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
С ходу не нашел нормальных публикаций на эту тему. Если простыми словами, в тех моделях, которыми ты интересуешься, заднее колесо установлено в маятник двухстороннего типа. Если посмотреть на фото FZ8, то увидишь деталь сложной формы, отлитую из алюминиевого сплава. На FJ6 - совершенно другая деталь: сварная из прямоугольного профиля. Естественно, что у "фазера" маятник более жесткий на кручение, чем у "диверсии". На "бандите" маятник в профиль - та же коробочка, а вот на "хорнете" - напоминает полумесяц, т.е. нечто среднее. Использование той или иной конструкции так или иначе отражается на управляемости мотоцикла. А вообще лучше всего тебе даст ответ тест-драйв, потому что мотоцикл - штука очень субъективная, и то, что одному "ахахахконфеточка", другому - "фублякакашечка" :)
#1585641»12-09-2013 12:31Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Pachuco,
спасибо за объяснение. :) примерно так и предположил.
а тест-драйв - это самая большая проблема, видимо .. потому что в салонах, маловероятно прокатиться на мотоцикле, а друзей\знакомых нет на байках (((
#1598579»17-10-2013 11:09Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
А толку с того тест-драйва если нету опыта или есть? Но если первый то в любом случаи недостаточно опыта то. Very Happy  
600тка много будет для начала, кто-бы, что не говорил. 400тый классик из разряда аля CB400 и многому научит многое простит.
#1598655»17-10-2013 12:09Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
shaman,
не могу сказать что я очень опытный.. ездил в детстве на всяких тулах, ижах и пр. .. недавно взял несколько занятий на cbшке 125кубовой .. вообщем да, опыта мало ..
но думаю смог бы понять на сколько мот для меня комфортен в плане посадки, мощности и управлении ..

на 600ку я целюсь лишь с той позиции, что не хочу менять мот через год-два после покупки первого + хочеться взять что-то посвежее, от 2007-8, а cb400 ведь нет такой уже ?..
#1599040»17-10-2013 23:37Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Понятно, опыта езды нету.
Позиция смотреть 600тку в принципе здравая - со стороны кошелька, смотреть, но опять же 1й сезон покажет - может вобще класс техники поменяешь или вобще поймешь, что не твое. А Сибиха мега ликвидный мотоцикл, всегда и продать можно. Спрос на них есть и будет.

CB400 выпускали после 2000 какое-то время но ценники на свежие - заоблачные, нет смысла даже смотреть. Хотя после 125тки первый месяц 400тый будет казаццо ракетой.
#1600086»21-10-2013 22:45Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Alexxbnr, я каталась на Хорнете. Очень приятный мот. Если подходить к нему "с умом" и не откручивать на все деньги, то он очень предсказуемо себя ведет.
И рулится легко  - в городе просто наслаждение им управлять.
Единственное что без ветровика на трассе у меня ветром чуть шлем не сдуло.  :) Так что если решились на 600 кубовый стрит мне кажется Хорнет отличный выбор
09пять-32пять-31-77
#1600094»21-10-2013 23:05Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Немного отходя от темы...
На выходных был в Киеве, заехал в тц блокбастер и увидел там магазин итальянских мото.. Aprilia tuono хорош.. Цена правда космос и объем литр много.. Интересно много ли у нас априлий ездит ?
Еще moto guzzi красивые байки, но наразу не видел на дорогах..
#1600119»22-10-2013 07:38Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Alexxbnr, на гучах одно время наш мотобат ездил. Априлий не очень много, японамать преобладает. Глянь на дукати - секс, а не мотоцикл )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1600289»22-10-2013 14:27Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Студент, а не получится так что на дукати и априлию запчасти надо будет искать долго и мучительно? Все-таки японский вторчермет более распространен на наших широтах, разборку найти в разы легче мне кажется для Хорнета чем для Дукати.
09пять-32пять-31-77
#1600291»22-10-2013 14:29Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
-Ira-:Студент, а не получится так что на дукати и априлию запчасти надо будет искать долго и мучительно? Все-таки японский вторчермет более распространен на наших широтах, разборку найти в разы легче мне кажется для Хорнета чем для Дукати.


Что значит получится ) Оно так и есть )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1601863»26-10-2013 15:42Посоветуйте, поделитесь отзывом и опытом, плз
+0
Студент,
Хотелось бы пощупать дукати, но в Днепре вроде нет дилеров. Может как то буду еще в Киеве - посмотрю.

А кто что про nc700 скажет ? Похоже что глобально это тотже хорнет но с другим двигателем ?..

Форум : HONDA Мото Чайники