Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

гаи и imei RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1592383»30-09-2013 15:07гаи и imei
+0
Михайлович, чтобы отследить телефон, достаточно знать номер.
По нему же (если будет нужно), определят и ИМЕЙ.
Так что аргументы инспектора - чушь полнейшая.
К тому же, я не обязан знать ИМЕЙ своего телефона (и не знаю в общем-то), не обязан знать, где его можно посмотреть, и не обязан передавать кому-то телефон для определения ИМЕЯ или любой иной информации.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1592394»30-09-2013 15:46гаи и imei
+0
Ладно, пора прекращать разброд и шатания в неокрепших умах сограждан.
Вы как дети малые, позабывали в какой стране живем?
ГАИшники, как ни странно (а может для кого-то прозвучит и откровением, особенно для тех, кто вызывает по 102 группу из райотдела на ГАИшников), тоже являются работниками милиции.
И они тоже обязательно должны отчитываться по общемилицейским показателям, как то: по розыску похищенных вещей (в том числе телефонов), лиц (в том числе и алиментчиков с нелегалами), выявлению незаконного оборота наркотиков, оружия и т.д., и т.п.
И начальство их за это соответственно жарит-парит. Не всё там завязано на длинном рубле, поверьте.
А как инспектору, стоящему на дороге, выявить краденный телефон, если не на авось, проверив имей телефона у водителя? Вот и берут в уголовном розыске распечатки имеев разыскиваемых телефонов, и пробивают на удачу, вдруг стрельнет. Ну или другой вариант, купить карточку на раскрытие у сотрудника уголовного розыска, который этот самый краденый телефон забрал у шпаны.Но с деньгами сейчас там не очень, поэтому приходится выполнять правоохранительные функции. Не совсем правильно делают, но так стараются же как могут
Very Happy
050-150-ноль три-64
#1592417»30-09-2013 16:45гаи и imei
+0
Вла-д, так может они сами и воруют телефоны? а потом торжественно их находят? :) и пишут на ДК что ГАИ кАзлы??? :)
Влад, ну ГАИ не должны телефоны искать.... не их это... и если их за это жарят, то это блин в корне не правильно.... и на удачу пытаться кого то вжарить это тоже не есть правильно...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1592426»30-09-2013 16:55гаи и imei
+0
Толстый, Миша, а ты много сейчас вокруг правильного видишь, в любой практическе сфере?
Не пойму просто, почему наш народ, особенно молодежь так легко ведется на информационный вброс негатива в отношении правоохранительних органов. Ведь белыми нитками всё шито, и цели ясны и понятны...
Да впринципе, что удивляться- наш менталитет завистливый с принципом "моя хата с краю", да плюс доверчивость к СМИ воспитанная, теперь ещё и демократические наслоения грантами проплаченые, вот и получаем на выборах то, что имеем.
050-150-ноль три-64
#1592433»30-09-2013 17:12гаи и imei
+0
Толстый, вопрос спорный.
В америке система другая. Шериф и за превышение скорости может выписать, и в каталажку посадить. Т.е. функции пересекаются.
Я думаю, это правильно, особенно в глубинке, где нет возможности держать штат... Другое дело, что все это у нас реализовано криво и безпротокольно...
#1592449»30-09-2013 17:41гаи и imei
+0
Толстый:Вла-д, так может они сами и воруют телефоны? а потом торжественно их находят? :) и пишут на ДК что ГАИ кАзлы??? :)
Влад, ну ГАИ не должны телефоны искать.... не их это... и если их за это жарят, то это блин в корне не правильно.... и на удачу пытаться кого то вжарить это тоже не есть правильно...


Миша, а вот здесь я с тобой не совсем соглашусь! Значит, когда кому-то хулиганы рихтуют хлебало, а рядом находится экипаж ГАИ, который выполняет вполне определённые функции, при этом не вмешиваясь в происходящее, то значит они кАзлы!!! Или если пробка, а недалеко несут обязанности опять же ГАИшники и при этом они не бросились регулировать, то они опять - кАзлы!!! А вот имей им предоставить впадло?

Так давайте же не будем смотреть и судить однобоко!

Вла-д, абсолютно правильно заметил, что все они являются сотрудниками милиции и поэтому граждане должны выполнять их законные требования. Хочу увидеть ссылку на нормативку, в которой написано в каких случаях можно или нельзя предъявлять сотрудникам милиции IMEI.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1592747»01-10-2013 11:41гаи и imei
+0
Обожэ. Почему львиная доля тем все равно скатывается к "ментыказлы" и "ментыниказлы". Уже можно тотализатор устраивать:)
По теме - мне кажется, эт был такой же пробивон как и " а ви точно вчора не вживали?" С внимательным анализом реакции вопрошаемого.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1592748»01-10-2013 11:43гаи и imei
+0
Молодой, если рихтуют кому то табло, то и милиционером быть не нужно, чтобы прекратить такую фигню... просто нормальным человеком...

На удачу ловить не правильно, потому что 1. Есть специальные оперативные подразделения которые занимаются такими вещами. 2. Каждый должен заниматься своим делом, а у нас сейчас бардак... УБОП предприятия щимит, СБУ вместо борьбы с терроризмом с УБОПОМ щимит предприятия :).... если еще и ГАИ начгет проверят лицензии на Винду, то тогда вообще жопа начнется...

ГАИ это АВТОинспекция, какое отношение они имеют к телефонам???

То что они сотрудники милиции это факт и я его не оспариваю, просто давать ГАИ план по раскрытию краж это абсурд, разумеется если это не касается автомобилей...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1592844»01-10-2013 15:32гаи и imei
+0
Я два раза спросил про ссылку на нормативные документы, запрещающие сотрудникам милиции узнать IMEI у гражданина, совершившего административное правонарушение. К сожалению ответа я так и не получил. Sad

В таком случае предлагаю изучить следующий документ:

"Закон України «Про міліцію»

Розділ II «Обов'язки і права міліції»
……
Стаття 11. Права міліції
Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:
……
пункт 5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:
……
осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складення протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин;
……
6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5  цієї  статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;
……"
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1593002»01-10-2013 22:15гаи и imei
+0
Сегодня сдавала на права, заполняла перед экзаменом бланки в МРЕО, в том числе и бланк, куда вписывается номер телефона и imei.
Видать все задают ворос зачем, т.к. у инспектора на столе лежит заламинированный приказ о чем-то там, читать не стала, было лень  Rolling Eyes
#1593038»01-10-2013 23:14гаи и imei
+0
Молодой, Давай исходить из того что не запрещено, то разрешено...
Так вот я лично не знаю ни одного нормативного акта в котором было бы написано, что я должен предоставить номер имей своего телефона сотруднику ГАИ... Исходя из этого мне разрешено послать его в лес, и даже не потому что мне лень ему сказать, я тупо его не знаю и не хочу искать....
Да и еще.... Влад не даст соврать, львиная доля раскрытых преступлений будь то читая уголовщина типа разбоя или грабежа до экономики базируется и раскрывается милицией при помощи самих же "языкастых" подзреваемых....
Мои телефонные разговоры мало того что не желательно чтобы кто то слышал ( к сожалению слушают постоянно) но могут быть использованы потом для того чтобы меня простите поставить в коленно-локтевую... Если уж сильно захочется меня нагнуть, то пусть это делают без моей помощи...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1593043»01-10-2013 23:21гаи и imei
+0
Толстый, молчание-золото Very Happy
Только имей вообще никакого отношения к прослушке не имеет.
А имеет к розыску похищенных телефонов, и соответственно к поимке преступников.
И каждый для себя решает, должен ли вор сидеть в тюрьме.
050-150-ноль три-64
#1593049»01-10-2013 23:31гаи и imei
+0
Вла-д, я не шарю в технических моментах мобильной связи... Знаю только одно - когда нужно найти, то приезжают в глухое село и выбирают правильную хату по сигналу мобильника... Так что было бы желание и наличие такого штата чтобы все телефоны отыскать, отыскали бы нефиг делать.
Мне в милиции по номеру телефона давали адрес его нахождения с точностью до 15 метров. Где он ночует:) не официально конечно...  Confused
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1593063»02-10-2013 00:01гаи и imei
+0
ладно ворованные телефоны.
так ведь этим паровозом можно прицепить и все серые телефоны. Дашь, а потом будут сношать почему серый.
а еще круче - когда возьмутся за пиратский софт "а, гад, втихаря юзал крякнутую игру" или скачал музыку с инета.

А если так - лежит у меня дома штук 5 убитых телефонов. Номер - на! Имей - битте шен на Нокию 3311

Форум : HONDA Теревені