Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Парковка на тратуаре vs Кабмин RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1582268»03-09-2013 23:52Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
Кабинет министров Украины запретил оборудовать парковочные места на тротуарах и проезжей части автодорог.
Об этом сообщается на сайте Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предприятия.

"Этот запрет, конечно же, не касается операторов – субъектов управления, которые оборудуют и содержат площадки для парковки", - говорится в сообщении.

Также в постановлении идет речь о том, что операторам запрещено передавать площадки для парковки на тротуарах и проезжей части автодорог в пользование другим субъектам управления.

Также ожидается, что такие изменения позволят оставить в прошлом конфликтные ситуации, которые возникали между лицами, которые содержат парковочные места и водителями, которым запрещают пользоваться свободными местами для парковки в зонах отдыха и общественных местах.

http://vesti.ua/strana/15433-v-ukraine-voditeljam-zapretili-parkovatsja-na-trotuarah

Еще одна строгость, компенсирующаяся невыполнением.
#1582274»04-09-2013 00:06Re: Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
mpa:
Кабинет министров Украины запретил оборудовать парковочные места на тротуарах и проезжей части автодорог.
Об этом сообщается на сайте Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предприятия.

"Этот запрет, конечно же, не касается операторов – субъектов управления, которые оборудуют и содержат площадки для парковки", - говорится в сообщении.

Также в постановлении идет речь о том, что операторам запрещено передавать площадки для парковки на тротуарах и проезжей части автодорог в пользование другим субъектам управления.

Также ожидается, что такие изменения позволят оставить в прошлом конфликтные ситуации, которые возникали между лицами, которые содержат парковочные места и водителями, которым запрещают пользоваться свободными местами для парковки в зонах отдыха и общественных местах.

http://vesti.ua/strana/15433-v-ukraine-voditeljam-zapretili-parkovatsja-na-trotuarah

Еще одна строгость, компенсирующаяся невыполнением.


 Дык судя по тексту это никак водителей не касается. Это запрет организациям устраивать свои парковки на тротуарах и проезжей части. (аля ресторанам, важным заведениям с гербом на вывеске и тд)
#1582283»04-09-2013 00:18Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
так я не понял, теперь киевпарктранс перестанет парковочные места рисовать на тротуарах? или их это не касается? Я вообще не понимаю за какую парковку можно платить деньги, если большинство парковочных мест, это часть украденных дорог типа правого ряда, на котором краской нарисовали полоски, ездить становиться сложнее, так ещё и плати за то что они соизволили потратиться аж на банку краски.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1582291»04-09-2013 03:10Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
Как страшно жЫть. Зы: когда езжу в кабмин, паркусь как раз на тротуаре. Там все так делают(с)
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1582318»04-09-2013 08:53Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
set123:. Там все так делают(с)


поэтому и живем в ГАВНЕ !!! и хаим совок !!! и много еще чего делаем не цивилизованного...
почему мне тут не стать - если он уже тут стоит ?
почему мне не украсть у государства - если чиновники крадут ?
почему мне не ограбить банк - если тех ребят так и не поймали ?
почему ...
почему ...

ДА ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНОМ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО !!!

как только все (99.9%) начнут следовать букве закона то и не надо будет такие законы принимать ... не надо будет думать кто где НЕ так припарковался, что с этим делать и как потом тут проехать ...

проедтесь 100 метров по ул Горького от пересечения с Жилянской до Мегамаркета - и ВЫ поймете КАК я и еще тысячи законопослушных водителей ненавидят и ТЕХ водителеи и ТЕХ гейцев и ТЕХ парковщиков ... просто проедьтесь а потом пишите "и я ставлю - там все так ставят" !!!

извините ... зацепило за больное ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1582377»04-09-2013 09:54Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
http://kiev.segodnya.ua/kpeople/Les-Podervyanskiy-Kiev-nachal-napominat-bolshuyu-zahlamlennuyu-avtostoyanku-440269.html

Известный художник и писатель Лесь Подервянский поделился с Сегодня.ua мыслями о прошлом, настоящем и будущем Киева.

Александр Сергеевич, что изменилось в Киеве со времен СССР, Вашего детства?
Много чего. Исчезли автоматы с газированной водой и пивом. Вместо троллейбусов и трамваев ходят маршрутки. Проявились «пробки». Архитектура как была уродливой, так и осталась, но ее становится все больше, и поменялся стиль. Планомерно уничтожается зелень. Киев стал напоминать большую захламленную автостоянку. Зато появились: пиво, водка, колбаса и даже устрицы. Исчезли продуктовые магазины, а на их месте появились бутики, торгующие всякой дорогой х…ей. Из провинциального совкового города Киев стал провинциальным постсовковым городом.

Как вы видите развитие города, какие аспекты нужно развивать?
Я никак не вижу развитие города, ему давно пришел пи…ц, и точка невозврата пройдена.

Что наиболее раздражает в киевских реалиях?
Если ты по характеру раздражительный, то переезжай отсюда в другое место, например, в Париж. Хотя и там есть свои причины для раздражения.

Считаете ли Вы Киев европейской столицей?
Формально Киев является столицей государства и находится в Европе. Точно так же географически в Европе находится какая-нибудь Верхняя Пырловка. Возникает закономерный вопрос: можно ли ее считать европейской провинцией? Или, может быть, по дикости ее обитателей и окрестного пейзажа она ближе к Новой Гвинее?

Считаете ли Вы Киев культурной столицей?
По сравнению с Верхней Пырловкой – безусловно. У нас же есть Пинчук Арт Центр.

Какая улица Вам больше всего нравится в городе и почему? То же самое: жилой массив, дом, арт-объект? Что не нравится?
Раньше мне нравилась улица, на которой я живу – Лютеранская. Но теперь это тоже большая автостоянка – только очень неудобная из-за брусчатки и большого уклона. В Киеве довольно много неплохих домов, но в последнее время я не обращаю на это внимания – я перестал любить этот город.

Кто Ваш любимый киевский художник/музыкант/писатель?
В смысле художников Киеву повезло – тут их много действительно хороших, и все они мне нравятся. Я бы не выделял кого-то одного. Музыкант – Вячеслав Новиков, но он больше не киевлянин, уехал в Финляндию. По поводу писательства – я давно ничего не читаю, поэтому сказать не могу.

Каким Вы видите мэра города? Не конкретная кандидатура, а собирательный образ: откуда родом, образование, профессия, интересы, планы по развитию города?
Как я вижу? Как правило, дядько между 50-ю и 60-ю, со жлобской рожей и хитрыми глазками. В дорогом костюме. Родом из села. Планы – побольше сп…ть и подольше просидеть на своем месте. Имидж – «господарнык». Образование значения не имеет, может не быть никакого. Интересы – бабки, водка, сауна, дорогие часы и далее по списку.

Как представляете себе типичного киевлянина, если это возможно. Как бы выглядел идеальный?

Идеальный киевлянин не пьет, не курит, не изменяет жене, традиционной ориентации, бросает мусор в урну, не матюкается, бреется каждый день, уступает старушкам место в троллейбусе, свободное время проводит в музее, планетарии и на мероприятиях, организованных администрацией города. Обычный киевлянин – пьет, курит, матюкается, надевает носки под сандалии, в руке носит двухлитровую пластиковую бутылку пива, в музей не ходит, спортом не занимается, сс…т в парадном.

Какое любимое место в Киеве?
Моя мастерская.

Опишите Киев в трех словах.
Город на Днепре.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1582387»04-09-2013 10:08Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
mazy, выкинуть из "песни" пару фраз и интервью станет как по мне идеальным ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1582678»04-09-2013 14:37Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
Точно. Я - самый ярый совок на форуме. Ага. Все, кто меня знают, всегда именно так и говорят. Извините, что виноват во всех проблемах Вашей жизни. Я случайно.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1582683»04-09-2013 14:43Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
set123:Точно. Я - самый ярый совок на форуме. Ага. Все, кто меня знают, всегда именно так и говорят. Извините, что виноват во всех проблемах Вашей жизни. Я случайно.


НУ ГДЕ ??? ГДЕ Я НАЗВАЛ ТЕБЯ СОВКОМ ??? ну покажи ... ну зачем поливать грязью за просто так ... я сказал что НЕ стоит СТАВИТЬ машину ТАМ где ЭТО НЕ положено буквой закона !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1605778»07-11-2013 10:18Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
Після повернення з Барселони багато думаю про парковку в Києві. З сумом.
Але пост не про це. Натрапив на коротенький огляд цікавих паркінгів: http://www.archdaily.com/443597/the-world-s-10-coolest-car-parks/ Тільки подивіться, як можна красиво паркуватися. :)
Хоча моя особиста думка: наша проблема не у відсутності паркінгів, на що часто нарікають. Скоріше не стільки в цьому, скільки в дешевій парковці на тротуарах/вздовж доріг і безкарності парковки в недозволених місцях, що тільки заохочує і так квітучий рагулізм киян та гостей столиці.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1605817»07-11-2013 11:57Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
must(a)ng, у нас тут на розвязках экономят, а ты хочешь парковки от кутюр. Не будет у нас так... Хотя после Барселоны я тебя понимаю. И вроде все просто - просто приняли концепцию строить и развивать Барселону не стандартно и банально, а с дизайнерской выдумкой. И ведь как красиво получается у них... Но там это еще до Гауди началось, по аналогии у нас так начнут думать лет через 30, не раньше...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1605833»07-11-2013 12:31Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
sps, Красива річ насправді мотивує нею користуватися. Теоретично. :)

У даному випадку справа, імхо, не в економії, і навіть не в розпилі бюджетів. Наразі достатньо вольового рішення жорстко дрючити за ругульну парковку, включно з евакуаторами, хоча б у центрі. Це і бюджет поповнить (нехай, навіть, якусь частину і розкрадуть) - там, дивись, і на розвязки вистачить, і екології з туризмом піде на краще. А головне: будівництво паркінгів автоматично стане рентабельним.

КМДА оголосила з десяток інвестпроектів ще кілька років тому, а толку? Ці проекти по цифрах мертвонароджені, навіть якщо їх ЄБРР фінансуватиме. Тому що елементарно ніхто не буде цими паркінгами користуватися за обєктивними цінами – "навіщо платити більше?". А в тій самій Барселоні, Будапешті чи іншій євростолиці, думаю, і в голову водіям не приходить на тротуар/газон чи в правій смузі на аварієчке стати. Бо дорого, дешевше сплатити за паркінг. Попит треба СТВОРИТИ. Це ж блакитний океан. :)

Це можна зробити ЗАРАЗ! На це навіть не треба інвестицій. Ну погундять люди: "а нехай спочатку…, а потім я можливо….". А ще пообурюються прибічники доктрини абсолютного права власності. Але глобально Києву це піде на краще. Я б за такого мера проголосував би. Бо те, що у нас зараз, це просто ганьба. Треба цей рагулізм колись починати виводити, щоб хоча б дітей в садок не привозили курки, які стають на газон і не з’їжджають з нього навіть після зауваження.

Може створити клуб анонімних рагулів?
- Прєвед, я Віталєг і я рагуль, бо паркую свій лексус на газоні національної опери, бо 40 грн. за паркінг через дорогу це дорого і далеко!
- Прє-вєд, Вє-та-лєг!

P.S. Не хотів я це писати, але вирвалося. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1605853»07-11-2013 13:19Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
sps:Но там это еще до Гауди началось, по аналогии у нас так начнут думать лет через 30, не раньше...


Немного оффтоп - музыка навеяла.
Я чёт вспомнил Корею, которая 40 лет назад была суперотсталой страной, а теперь у них для мусоропровода специальные пакеты с кодом и ты пакет не в свой мусоропровод не выкинешь. Как вы думаете, когда у нас такое будет?
#1605871»07-11-2013 13:56Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
tiss:
sps:Но там это еще до Гауди началось, по аналогии у нас так начнут думать лет через 30, не раньше...


Немного оффтоп - музыка навеяла.
Я чёт вспомнил Корею, которая 40 лет назад была суперотсталой страной, а теперь у них для мусоропровода специальные пакеты с кодом и ты пакет не в свой мусоропровод не выкинешь. Как вы думаете, когда у нас такое будет?


Когда ты лично, начнешь работать как кореец, а не на форуме в рабочее время сидеть. Тогда и будет Very Happy
#1605874»07-11-2013 14:09Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
slav:
tiss:
sps:Но там это еще до Гауди началось, по аналогии у нас так начнут думать лет через 30, не раньше...


Немного оффтоп - музыка навеяла.
Я чёт вспомнил Корею, которая 40 лет назад была суперотсталой страной, а теперь у них для мусоропровода специальные пакеты с кодом и ты пакет не в свой мусоропровод не выкинешь. Как вы думаете, когда у нас такое будет?


Когда ты лично, начнешь работать как кореец, а не на форуме в рабочее время сидеть. Тогда и будет Very Happy

и ты?
и я? Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1605875»07-11-2013 14:10Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
ex_Dancer, Я потому, таких вопросов и не задаю. По моему, все понятно и так Very Happy

У нас производительность труда в пять раз меньше чем в америке и в европе, но мы почему то, абсолютно уверены, что уровень жизни у нас должен быть не ниже.... Very Happy


Редаговано: slav (07-11-2013 14:26)
#1605878»07-11-2013 14:24Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
slav:ex_Dancer, Я потому, таких вопросов и не задаю. По моему, все понятно и так Very Happy

У нас производительность труда в пять раз меньше чем в америке и в европе, но мы почему то абсолютно уверены, что уровень жизни у нас должен быть не ниже.... Very Happy

...и во всем виноваты москали\пиндосы\бендеровцы\донецкие(подчеркнуть по вкусу)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1605880»07-11-2013 14:26Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
ex_Dancer, Вижу разбираешся в вопросе Very Happy
#1605884»07-11-2013 14:29Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
slav:У нас производительность труда в пять раз меньше чем в америке и в европе, но мы почему то абсолютно уверены, что уровень жизни у нас должен быть не ниже.... Very Happy

Хто це заміряв? Яким приладом? Ок, за якими критеріями визначено це співвідношення? Я цю маячню чув тільки від одного справді супер"производительного" деребанщика бюджетних коштів, а Ви звідки ці дані взяли?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1605886»07-11-2013 14:33Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
must(a)ng, Не важно от кого ты это слышал, но это так и есть....причем думаю по самым мягким оценкам. За профессиональным разъяснениям обратись к экономистам. Или поройся в интернете....возможно там и название "прилада" найдешь Very Happy

#1605889»07-11-2013 14:40Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
Парни, сублимировать можно долго, но факт остается фактом - сейчас чинуши в государстве и киевраде заботятся только о:
по приоритетности:
1 - сохранить задницу в кресле
2 - распилить как можно больше пока он в кресле
3 - подготовить план Б, запасной плацдарм, новое кресло или бизнес
4 - показушно отчитаться какой он молодец и скока сделал в кресле для страны-города-пенсионеров-учителей-детей и тд.
5 - а уж потом дизайн, реальное удобство и тд.

Селяви.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1605902»07-11-2013 14:54Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
slav, дякую, мені є чим зайнятися, окрім як перевіряти "відкриття талановитих донецьких учених". :) Мені це здається дурницею. Думав, раптом, все ж є таке-сяке пояснення. Але, як і очікувалося, – ні.

Це, до речі, стара як світ технологія маніпуляції: створити відчуття, що ти і не заслуговуєш на краще. Тоді легко задовольнятися тим, що маєш. Не відбирають - і за те спасибі.

sps, імхо, це може бути він-він. Тобто останній критерій не виключає перших чотирьох. Головне не барзєть з п. 2.
По п. 4 згадав конкретний свіжий приклад - Собянін. Бачив на власні очі ролік про мера-молодца, який навів лад з парковкою. Отже, можна і відзвітувати урочисто.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (07-11-2013 15:14)
#1605904»07-11-2013 15:03Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
slav:Когда ты лично, начнешь работать как кореец, а не на форуме в рабочее время сидеть. Тогда и будет Very Happy


Мне платят за то, что в офисе всё работает как часы :) А когда у меня масса свободного времени я в танки гоняю, а не на форуме сижу :)
#1605953»07-11-2013 17:52Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
must(a)ng:slav, дякую, мені є чим зайнятися, окрім як перевіряти "відкриття талановитих донецьких учених". :) Мені це здається дурницею. Думав, раптом, все ж є таке-сяке пояснення. Але, як і очікувалося, – ні.

Це, до речі, стара як світ технологія маніпуляції: створити відчуття, що ти і не заслуговуєш на краще. Тоді легко задовольнятися тим, що маєш. Не відбирають - і за те спасибі.

sps, імхо, це може бути він-він. Тобто останній критерій не виключає перших чотирьох. Головне не барзєть з п. 2.
По п. 4 згадав конкретний свіжий приклад - Собянін. Бачив на власні очі ролік про мера-молодца, який навів лад з парковкою. Отже, можна і відзвітувати урочисто.


Про донецких, там чуть выше уже писали...прямо в точку, всего то через четыре поста подтвердилось)))
Раз уж ты такой занятой, дам тебе ссылочку - почитай для общего развития. Там правда Россия, но на Украине дела еще хуже....примерно как в Мексике.
http://mosmonitor.ru/articles/economy/proizvoditelnost_truda_v_ssha_pochti_v_tri_raza_vyishe_chem_v_rossii


Редаговано: slav (07-11-2013 18:09)
#1605957»07-11-2013 18:08Парковка на тратуаре vs Кабмин
+0
slav:ex_Dancer, Я потому, таких вопросов и не задаю. По моему, все понятно и так Very Happy

У нас производительность труда в пять раз меньше чем в америке и в европе, но мы почему то, абсолютно уверены, что уровень жизни у нас должен быть не ниже.... Very Happy

откуда такое заявление? это абсолютное утверждение, или так, в среднем по больнице?))

Added after 6 minutes:

аааа. ссылочка на мосмониторинг. ну тогда  - да. спору нет, мы все рас3.14яи)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені