Я забув пароль Зареєструватись

Слинг - помогите выбрать RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1579068»23-08-2013 22:13Слинг - помогите выбрать
+0
Уважаемые родители.
Встали перед вопросом - какой слинг выбрать для регулярной носки ребенка (2 месяца, вес 4,4кг) дома и на улице.
Посмотрев, что слинги бывают нескольких типов, осознали необходимость попробовать, чтобы выбрать подходящую модель.
Поэтому прошу на тестдрайв, если он лежит без дела, дать имеющиеся у уважаемых форумчан слинг.
Буду благодарен за оказанную помощь.
Спасибо.
Нахожусь в Киеве.
#1579077»23-08-2013 23:16Слинг - помогите выбрать
+0
Очень рекомендую слинги Didymos - у нас такой, не нарадуемся. Наверное, самый лучший слинг из более-менее доступных :)

#1579103»24-08-2013 08:20Слинг - помогите выбрать
+0
Pachuco:Очень рекомендую слинги Didymos - у нас такой, не нарадуемся. Наверное, самый лучший слинг из более-менее доступных :)


Дидимос -- по шарфикам вроде, не? а это немного другое, для любителей понаматывать. из шарфов еще Elleville совершенно прекрасны, но ценовая политика что тех, что тех такова, что заказывать лучше на каком-нибудь ebay.de

для такого младенца оптимальны: Мандука или Эрго (идеальны с ортопедической точки зрения, но нет режима "лицом вперед", любознательный младенец вас пошлет быстро) или BabyBjorn Active -- имхо зебест из рюкзаков-переносок для малыша до года. крайне удобен в эксплуатации, ребенка можно посадить/вытащить буквально одной рукой за несколько секунд; спящий ребенок выкладывается, не проснувшись... да и вообще мегавещь, с ортопедией тоже очень дружит.



[img]http://im4-tub-ua.yandex.net/i?id=313689729-45-72&n=21[/img]
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1579128»24-08-2013 11:32Слинг - помогите выбрать
+0
Ray, На мой взгляд, именно слинг-шарф - самый универсальный, потому что его можно намотать как угодно. И носить ребенка в нем можно с рождения (если намотать, как колыбель), потому что в рюкзаках-кенгурушках как на фото идет сильная нагрузка на позвоничник и таз ребенка, а шарф позволяет ее распределить по диагонали вдоль спины.

На фото ребенок сидит спиной к родителю, ноги едва разведены. Такое выпрямленное положение может спровоцировать нефизиологичный для такого маленького возраста лордоз поясничного отдела. Если ребенок опирается на попу, то основная нагрузка приходится на хрящевые образования симфиза и таз, то есть на промежность (а у мальчиков еще и на мошонку). Ношение ребенка спиной вперед с широко разведенными ногами - это отличная профилактика дисплазии таза.

Если ребенок сидит лицом вперед, на него обрушивается слишком много раздражителей из внешнего мира, к которым он еще не готов, ему некуда отвернуться. У уставшего ребенка голова постепенно склоняется и он легко засыпает. Этому еще и способствует неравномерное покачивание, которое дополнительно укрепляет позвоночник ребенка при наматывании полотнищ по диагонали.

К тому же современные врачи очень рекомендуют носить ребенка в слинге первые пару месяцев, говоря о "четвертом триместре", который очень важен для ребенка. Именно близость с матерью, возможность чувствовать ее тепло и сердцебиение позволяют ребенку развить чувство защищенности. Если ребенок еще в первые месяцы чувствует себя незащищенным, это откладывается на уровне подсознания и определяет его поступки всю оставшуюся жизнь...

Могу за пиво провести мастер-класс по завязыванию слинга-шарфа. Поверьте, ношение ребенка таким способом формирует уникальную близость и закладывает основу для дальнейших доверительных отношений. Даже не думал, что мне это так будет нравиться :)

Кстати, слинг-шарф запросто можно замотать для ношения ребенка на спине (ближе к году), если уж ребенок настолько любознательный, что иначе сидеть не хочет. Впрочем, наш ребенок очень, очень любознателен, но до сих пор отлично себя чувствовал, сидя спиной вперед, вертя головой во все стороны :)


#1579216»25-08-2013 10:18Слинг - помогите выбрать
+0
Pachuco, я ж не кенгуру предлагала Wink
мандука и эрго разработаны специально для переноски детей с рождения.

а в ББ посадка ребенка = посадке ребенка "у мамы на ручках": ребзь сидит не вертикально, а приваливаясь, прижимаясь к груди. как у мамы, которая одной рукой поддерживает под попу, а другой прижимает младенца к себе.

шарфы люблю нежно -- они красивые, мягенькие, рисунки у Дидика и Эллевиля есть совершенно потрясающие, с ними выпендриться можно (а для меня, как барышни, это актуальноCool ), но с чисто утилитарных и практичных позиций ББ гораздо удобнее. и мужчины, как показывает практика, впрягаются в него с бОльшим удовольствием  :)

если что -- я иногда фанатею, дома есть все вышеперечисленное, а шарфы и не в одном экземпляре. но вот лучше всего на опыте двух детей у нас с папочкой пошел БэбиБйорн  Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1583624»06-09-2013 14:04Слинг - помогите выбрать
+0
тож  фанат  didymos-  довольно дешево и  держит железно.  плюс учитывая что  деть  весит 10+ а  я аж  42 кг после двух  беременностей -  спина выдерживает только  слинг шарф+ ребенок.  все остальное от  лукавого.
оши хвалят,  но не бюджетно,  не
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1583737»06-09-2013 19:10Слинг - помогите выбрать
+0
Шарф - штука хорошая, но уж очень муторно завязывать и развязывать. И не все мужчины a)согласятся обматываться, b) справятся с самообматыванием без посторонней помощи.

У меня был слинг на кольцах, просто через плечо, шарф, упомянутый здесь Baby Bjorn active и ещё одна модель Baby Bjorn. То есть пробовала многие, но рулит Эрго. Это потрясающая переноска для детей. А кто тут лицом вперед предлагал поносить, но это выгибает ребенку спину вообще в ненужном направлении, спать в нем сложно, и ограничение по весу довольно низкое. Плюс спина адски болит от Bjorn, потому что там нагрузка на плечи и спину, а не бедра, как в Эрго. У меня больная спина и крупный ребенок - было очень актуально.

У Эрго есть "клоны" подороже и подешевле, я бы рекомендовала выбирать переноску такого типа, как Эрго. Но у Эрго кусающийся ценник, шарфы значительно дешевле, но к ним надо приноровиться, особенно мужчинам, которые пореже будут переноску использовать. Если ценник Эрго пугает, тогда шарф - отличная альтернатива. Особенно для новорожденных. Как раз вкладка для новорожденных у Эрго мне не понравилась.

#1583798»06-09-2013 21:51Слинг - помогите выбрать
+0
monkey:Но у Эрго кусающийся ценник, шарфы значительно дешевле


в удивительной стране Украина Ergo Baby carrier стоят чуть дешевле мандуки (аналог эрго-, как по мне, более интересный) и солидно дешевле новенького ББ Wink примерно на уровне шарфов.
так что все оно одинаково (не-)бюджетно.

вообще, если уж на рюкзак "лицом к себе" ориентироваться, то из серьезных контор имеет смысл взять Понье (Pognae): прайс на них -- в районе 600 грн, а по функциям те же эрго с мандукой. во, расцветка как раз для папочки  Cool

сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1583859»06-09-2013 23:20Слинг - помогите выбрать
+0
Ray, что такое мандука? Ссылку можно. Хотя мне там только кошку носить, но все равно давай - интересно. У нас базовая модель Эрго стоит 110 долларов, самая дорогая дизайнерская под 160. Шарфы 20-60 в зависимости от ткани. Бьёрн мне подарили и второй отдали, но они тут подешевле Эрго, кроме модели спорт, но и она стольник стоила. А какие в Украине цены?

з.ы. Тетка в офисной одежде и на каблуках с переноской убила. Бизнес леди и идеальная мать в одном лице? ню-ню.

#1583922»07-09-2013 09:38Слинг - помогите выбрать
+0
Манки, мандука -- это по большому счету то же, что эрго, только немцы. вот оно:


чуть шире ремни, чуть иная посадка ребенка и прочие ништяки. у нас холивары между фанатами эрго- и мандуки иногда сопоставимы с холиварами по поводу шарфов и ГВ  Cool

по цене вопроса навскидку, на тот момент, когда я была этим озабочена:
понье -- около $80
эрго -- $120-130
мандука -- $150-160
шарфы типа дидимос и эллевиль эстетически-доставляющие -- от $150 и выше. б/у улетают за $100 Laughing
ББ эктив -- в районе $180-200

в Украине цены вообще несопоставимы с реальностью, увы  Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1584397»09-09-2013 05:00Слинг - помогите выбрать
+0
Ray, мдааа, цена на шарфы убили. Купить кусок ткани, прострочить на машинке и вуаля - готово. :) Откуда такой ценник на кусок ткани. Ладно в Эрге все застежки, прострочки, но шарф? Кстати, ещё посмотрела специально у нас модель ББ Актив - 103 доллара. Хоть покупай десяток и в Киеве возле метро продавай. :)

Ах, что-то я ностальгирую по этому теплому сопению в слинге.
#1585608»12-09-2013 11:21Слинг - помогите выбрать
+0
У нас Cybex 2.GO - отличная штука, с 3х месяцев носили, где-то до 7ми. Сейчас нам 9 месяцев и я, честно говоря, не помню когда доставал последний раз слинг из шкафа :)
#1599712»20-10-2013 21:28Слинг - помогите выбрать
+0
Radiance:У нас Cybex 2.GO - отличная штука, с 3х месяцев носили, где-то до 7ми. Сейчас нам 9 месяцев и я, честно говоря, не помню когда доставал последний раз слинг из шкафа :)

в этой штуке ребенок на  промежности  висит.  ух  ты, здорово.  зато  спинка ортопедическая
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1607871»12-11-2013 15:21Слинг - помогите выбрать
+0
nastya:
Radiance:У нас Cybex 2.GO - отличная штука, с 3х месяцев носили, где-то до 7ми. Сейчас нам 9 месяцев и я, честно говоря, не помню когда доставал последний раз слинг из шкафа :)

в этой штуке ребенок на  промежности  висит.  ух  ты, здорово.  зато  спинка ортопедическая

не понял, если честно, на чьей промежности висит ребёнок... на всякий случай, с ребёнком всё хорошо, посадка правильная, ортопедическая.
Профессиональный детский ортопед осмотрел со всех сторон и дал добро на использование.

Форум : HONDA Дети и Образование