Я забув пароль Зареєструватись

МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1578708»22-08-2013 18:00МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Компенсирует ли мне ущерб МТСБУ, если в мое авто (застрахованное по ОСАГО) сзади въехал троллейбус КИЕАПАСТРАНСа у которого нет ОСАГО
#1578712»22-08-2013 18:29МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Если я не ошибаюсь, то ОСАГО для троллейбусов не является обязательным. Следовательно МТСБУ не должно ничего платить. Необходимо подавать в суд на возмещение ущерба от Киевпастранса.

Если я не прав, то поправьте меня, пожалуйста.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578714»22-08-2013 18:33МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
А есть у кого-то такая практика с КИЕВПАСТРАНСом? На сколько я понимаю это долгие года ожидания компенсации и на страховую надежды нет?
#1578727»22-08-2013 20:16МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Sifon:А есть у кого-то такая практика с КИЕВПАСТРАНСом? На сколько я понимаю это долгие года ожидания компенсации и на страховую надежды нет?


А другого варианта нет. На какую страховую?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578734»22-08-2013 20:36МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
троллейбус не является "механическим транспортным средством". следственно МТСБУ за них не отвечает!
вот такая коллизия...   к сожалению....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1578760»22-08-2013 21:33МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Молодой:Если я не ошибаюсь, то ОСАГО для троллейбусов не является обязательным. Следовательно МТСБУ не должно ничего платить. Необходимо подавать в суд на возмещение ущерба от Киевпастранса.

Если я не прав, то поправьте меня, пожалуйста.
Помойму достаточно чтоб ОСАГО было у даже не виновника ДТП, но суд должен быть, да и это всё если у КИЕВПАСТРАНСА не будет денег возместить ущерб, тогда только к МТСБУ Wink вроде так, завтра могу узнать точно

Added after 2 minutes:

Androll:троллейбус не является "механическим транспортным средством".
а что это? Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1578766»22-08-2013 21:38МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Lexa1983:
Androll:троллейбус не является "механическим транспортным средством".
а что это? Shock


а ты гос.номера на троллейбусах видел?  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1578771»22-08-2013 21:43МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Lexa1983: Помойму достаточно чтоб ОСАГО было у даже не виновника ДТП, но суд должен быть, да и это всё если у КИЕВПАСТРАНСА не будет денег возместить ущерб, тогда только к МТСБУ Wink вроде так, завтра могу узнать точно


МТСБУ выплачивает только за тех, кто подпадает под закон об ОСАГО, а потом предъявляет регрессный иск виновнику, который обязан иметь ОСАГО, но не имеет его.

Так что в данном случае МТСБУ не причём. Только через суд к Киевпасстрансу.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578778»22-08-2013 21:47МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Androll:
Lexa1983:
Androll:троллейбус не является "механическим транспортным средством".
а что это? Shock


а ты гос.номера на троллейбусах видел?  Wink
 Rolling Eyes тогда 3.14еЦ Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1578787»22-08-2013 22:07МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
бойтесь троллейбусов! это страшные призраки дорог!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1578790»22-08-2013 22:11МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Androll:бойтесь троллейбусов! это страшные призраки дорог!
та да! у маршруток хоть ОСАГО - обязаловка Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1578793»22-08-2013 22:16МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Androll:бойтесь троллейбусов! это страшные призраки дорог!


И крутящий момент у них - ОГО-ГО!!! С места может сорваться, шо дурной. Не надо их подрезать трогающихся с остановок. У меня кум хотел вот лихо резко обойти трогающийся троллейбус. Нифига ему это не удалось!!!  Sad

Звыняйте за флуд.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578839»22-08-2013 23:26МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Молодой,  Androll, Звонил человеку с опытом!!!
Сказали что МТСБУ в любом случае должно выплатить т.к. у ТС есть ГОшка, а МТСБУ защищает своих клиентов (ТС в данном случае клиент)

Sifon,  рекомендую ознакомиться с http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/contacts/ и проехать к ним!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E5%E9%E1%F3%F1
Троллейбус — безрельсовое механическое транспортное средство  Cool
....Во многих странах, в том числе в России[41], троллейбус не имеет номерного знака. Есть лишь парковый номер, нанесённый на кузове и на стёклах. Однако у дуобуса номерной знак должен быть...
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1578850»23-08-2013 00:08МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Lexa1983:Молодой,  Androll, Звонил человеку с опытом!!!
Сказали что МТСБУ в любом случае должно выплатить т.к. у ТС есть ГОшка, а МТСБУ защищает своих клиентов (ТС в данном случае клиент)

Sifon,  рекомендую ознакомиться с http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/contacts/ и проехать к ним!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E5%E9%E1%F3%F1
Троллейбус — безрельсовое механическое транспортное средство  Cool
....Во многих странах, в том числе в России[41], троллейбус не имеет номерного знака. Есть лишь парковый номер, нанесённый на кузове и на стёклах. Однако у дуобуса номерной знак должен быть...


Человек с опытом получил страховое возмещение в подобном случае? Или может привести хоть один пример?

Википедия - это прекрасно, но мы в данном случае должны руководствоваться Законом Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", котором чётко определено, что является наземным транспортным средством в рамках ОСАГО.

По твоей, или опытного человека, логике получается, что если я имею полис ОСАГО, то МТСБУ должно мне выплатить страховое возмещение в случае противоправных действий третьих лиц или в результате падения на мой автомобиль дерева?  Shock
К сожалению это не так.  Rolling Eyes

Поэтому внимательно "курим" закон. Там всё прописано.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578851»23-08-2013 00:16МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Молодой, Поддержу в том плане что МТСУ может выплатить только если страховая виновника не платит по тем или другим причинам, а потом судиться с этой страховой......В других случаях они  не при делах.
Из личного опыта.......
#1578853»23-08-2013 00:30МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Здесь надо чётко понимать, что такое ОСАГО.

Возмещение ущерба производится не просто потерпевшему в результате ДТП, а выплата производится страховой компанией или МТСБУ вместо виновника, который обязан иметь полис ОСАГО. Если же виновник не обязан страховаться по ОСАГО, то и претензий к МТСБУ не может быть.

Повторюсь, в данном случае последовательность действий следующая:
1. автомобиль не ремонтировать;
2. получить на руки документ из суда о том, что ТС совсем не виновен, а виновен водитель троллейбуса;
3. провести оценку восстановительного ремонта, согласно действующего законодательства;
4. подать иск в суд о возмещении материального вреда;
5. отремонтировать автомобиль за свои кровные;
6. дождаться решения суда;
7. ждать выплаты.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578865»23-08-2013 02:05МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Sifon, Маякнешь в личку нарисую иск к Киевпастрансу... Только отсканируй документы и мне на мыло зашли... Или в гости заедь на пол часа...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1578868»23-08-2013 06:40МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Молодой:
Человек с опытом получил страховое возмещение в подобном случае? Или может привести хоть один пример?
Срега это же моя Юлька!!! У неё опыта работы почти 10 лет в страховой на руководящих должностях!  Rolling Eyes

Молодой:в результате падения на мой автомобиль дерева?
ГО от дерева не спасает, дерево это другой вид страхования!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1578871»23-08-2013 08:07МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Lexa1983:
Молодой:
Человек с опытом получил страховое возмещение в подобном случае? Или может привести хоть один пример?
Срега это же моя Юлька!!! У неё опыта работы почти 10 лет в страховой на руководящих должностях!  Rolling Eyes

Молодой:в результате падения на мой автомобиль дерева?
ГО от дерева не спасает, дерево это другой вид страхования!


Виталик, не хочу никого обидеть, но у меня был случай, когда после консультации сотрудником таможни моя одноклассница попала под суд и конфискацию барахла, которое она пыталась ввести в Украину.  Sad

Объясни, чем в данном случае отличаются дерево и троллейбус?  Rolling Eyes При условии, что у пострадавшего есть полис ОСАГО, а у дерева и троллейбуса нет и они НЕ ОБЯЗАНЫ его иметь.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1578934»23-08-2013 11:45МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Sifon, у моего друга был случай... троллейбус догнал его. Судился с ДЭПО. Суд выиграл. Деньги вернули.
#1578939»23-08-2013 12:10МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Да чего париться то??? деньги вернут, потому как никуда депо не денется и деньги у них есть.... намного хуже когда какой то плуг валит тачку и скрывается.... у меня вон машину под офисом увалили и нет никого.... упыри....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1578944»23-08-2013 12:19МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Lexa1983, в МТСБУ меня вчера отфутболили, мотивируя тем что не обязательно для троллейбусов страховаться, а следовательно мы не причем, и требуйте возмещения от хозяина троллейбуса. Поскольку в этом вопросе я не искушен, то и ушел ни с чем
#1578950»23-08-2013 13:01МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Sifon:Lexa1983, в МТСБУ меня вчера отфутболили, мотивируя тем что не обязательно для троллейбусов страховаться, а следовательно мы не причем, и требуйте возмещения от хозяина троллейбуса. Поскольку в этом вопросе я не искушен, то и ушел ни с чем


И они абсолютно правы. Вроде об этом выше уже изложено.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1578957»23-08-2013 14:09МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Для того, чтобы не казаться голословным - выкладываю свои сканы. Великих юристов прошу не пинать - я не юрист, но весь процесс веду сам с самого начала - все методом проб и ошибок.
Радикаловские ссылки не принимает... Даю ссылку на свою тему на мерсоклубе:
http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/81119-%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC/

Added after 9 minutes:

Кто-то удалил мой предыдущий пост с моими контактами для ТС...

Added after 1 minutes:

ТС, если реально нужна помощь и нужно все рассказать - обращайся. Сброшу тебе всю документацию и все расскажу.
#1579055»23-08-2013 21:39МТСБУ - компенсирует ущерб при ДТП с троллейбусом?
+0
Всем спасибо. Последовательность действий ясна. О результатах отпишусь

Форум : HONDA Финансы и Страхование