Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дикарем на черное... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1577084»17-08-2013 09:26Дикарем на черное...
+0
Близится последний праздник лета, и чуть ли не последний шанс покупаться в море в этом году.....Появилась идея съездить на Черное море дикарьками.....машина-прицеп-палатки.
А вот куда можно поехать, так что бы не людно, красиво и не далеко......короче идея забуксовала, вытягивайте кто может  Wink
#1577085»17-08-2013 10:22Дикарем на черное...
+0
SIR, имхо, Крым не формат для этих запросов. Попробуй побеспокоить Одессу, Николаев, Херсон .
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1577094»17-08-2013 11:21Дикарем на черное...
+0
SIR, по поводу совсем дикарями, не знаю.
Как вариант - автокемпинг.
Знакомые из Судака, рассказывали о таком, в районе мыса Меганом.
http://kapsel.com.ua/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1577104»17-08-2013 13:08Дикарем на черное...
+0
AlexWB, Саня, по критериям недалеко и нелюдно это вариант не подойдет.
В Крыму по критерию нелюдно можно было бы предлагать только что-либо на Тарханкуте, а также на Керченском п-ве...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1577110»17-08-2013 13:32Дикарем на черное...
+0
Aleks_Gomel, если совсем без людей, то да, проблематично конечно.
Хотя, можно попытать счастье на генеральских пляжах в р-не Керчи (азовское побережье).

Если же речь идет о том, чтобы найти локальное место для позагорать/купаться без толпы, то можно от того же кемпинга, доехать на машине до маяка на Меганоме, и потом спустится к воде пешком.
Правда, тропинка там та еще, нужно быть очень аккуратным при спуске/подъеме.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1577117»17-08-2013 14:03Дикарем на черное...
+0
AlexWB, Сань , если бы не ограниченность времени ...:-)
А так, придется ТС выбирать Ильичевск etc...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1577121»17-08-2013 14:13Дикарем на черное...
+0
SIR, если интересно про Тарханкут - стукни в личку. уже лет 6 ездим в бухту Кипчак на пару дней развеятся. Насчет близко - Это конечно не Меганом, но до Одессы таки на порядок ближе. Ехать часов 13 вроде
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль


Редаговано: Panekaus (17-08-2013 16:16)
#1577140»17-08-2013 15:22Дикарем на черное...
+0
Aleks_Gomel:AlexWB, Саня, по критериям недалеко и нелюдно это вариант не подойдет.

Чёйто у ТС я не видел критерия "нелюдно и недалеко" Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1577145»17-08-2013 15:35Дикарем на черное...
+0
semen, третья строка, с 38-го символа (включая пробелы) :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1577524»19-08-2013 11:51Дикарем на черное...
+0
1. Меганом - заезжать со стороны Судака и там бросать авто на парковке возле кафешек напротив затонувшей баржи. Оттуда договоритесь за катер и на катере забрасывайтесь с моря на мыс. Пешком там с водой и ящиками пива не пройдете, сорваться легко если дождик накрапает. Да и идти далеко. Источник там есть, но не каждый знает где он. Там открытое море, так что есть течения и обычно вода прохладная, дельфины, цикады и н и к о г о. Как на том свете :) Меганом, это как считали древние, вход в потусторонний мир. Там только медитирующих встретишь.
2. Арабатская стрелка. Это если недалеко и не Черное море. Там реально пустые есть пляжи по километру. Заедьте 24 км по стрелке. Перед Стрелковым. Чистый песок. На горячий источник можно смотаться, шашлык из страуса вкусный можно сделать. Детям яйцо страусиное зажарить :)Тигры есть. На лимане тоже интересно. Завод заброшенный по производству соли. Экскурсия на заповедный остров Бирючий - Вот где реально дико и чисто и шикарное море и недалеко, олени и косули стадами ходят!!! Там есть частные номера для членов правительства.
3. Тарханкут в это время вообще не советую. Грязь вонь, браконьеры одни с аквалангами. Ветер реально палатки сносит, причем меняется два раза в день. Скрыться негде. Море пустое, ни рыбы ни крабов, ни мидий, рапан даже нет. Все "аквалангисты" выгребли. Туалет - поле. Разве что только так, на экскурсию на весь день поехать, покупаться. Запаска желательна. Есть там балки прикольные неприметные, но надо чтоб знающие провели. Ну и на 4WD.
4. От Феодосии до Керчи где угодно пусто. Дико. Страшно... Rolling Eyes

Короче, в Украине масса разных мест. На любой вкус и карман.
#1577532»19-08-2013 12:33Дикарем на черное...
+0
На Меганом 4 раза в день с набережной катер людей купаться возит. В граверных бухтах мусора полно, а с мыса до маяка всё занято уже в июне было.
Родник тот вычерпали давно, после того как к нему на велосипедах ездить стали.
Я был в самом начале июня, людей как на набережной. Дошли с женой до белого камня и назад вернулись.
050-150-ноль три-64
#1577551»19-08-2013 13:30Дикарем на черное...
+0
Керченский полуостров. так называемые генеральские пляжи. Людей не много и пока еще довольно чисто. Больше в крыму дикарем отдохнуть негде. Тарханкут превратили в помойку.
Фото вставить не могу, потому даю ссылку - это две недели назад.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=374443202682979&set=a.229624243831543.52293.100003519068649&type=1&theater

#1577614»19-08-2013 15:10Дикарем на черное...
+0
"Всем спасибо......все свободны!"
Как всегда все самые благие намерения разбиваются от что-то. По каким то причинам часть нашей компании отвалилась,и теперь просто не интересно ехать чуть ли не в 3-ем  Sad
Но все ваши советы возможно пригодятся еще кому-то. Да и я кое что взял себе на заметку...
Еще раз всем спасибо!
#1577616»19-08-2013 15:17Дикарем на черное...
+0
Вла-д, мы наверное о разных местах говорим. Многие говорят, что были на Меганоме, хотя реально там не были :) Какие велосипеды ?!?!?!? Меганом - географически большой кусок земли. Но реально закрыто от людей урочище, над которым стоит маяк слева, посредине военная база на отвесной скале, а справа через перевал гравийная бухта. Никакие катера до Ач-Кая не ходят. Туда пешком еле-еле пройти можно. Я о урочище Ач-Кая на мысе Меганом.
#1577626»19-08-2013 15:54Дикарем на черное...
+0
т_има, я на Меганом с палаткой с 1990 по 1998 год каждый год ходил. Когда ещё погранцы ходили и паспорта проверяли. И добраться можно было только автобусом с автостанции  до поворота на Солнечную долину, а там пешком. Перестоял во всех бухтах, начиная с 1-й граверной до тех, что справа и слева под маяком. В 1-й граверной наблюдал, как по методу Чарковского в воде рожают. И за два дня до землетрясения году в 93-м по-моему снялись. Ходил пешком и через верх (маяк), и с Капселя. Когда я первый раз на Меганоме стоял и за водой ходил, там была одна еле заметная тропинка, родник можно было найти только по одному ориентиру-белому камню за площадкой, где кострище и камни полукругом выложены, от которого надо было карабкаться вверх. И в родничке лягушка жила, а вода с привкусом необычным была. И кролики дикие повсюду были. И мидий с зеленухами немерено. Один раз нас в бухту напротив Акульего плавника с мидийного баркасом завозили. Мы с собой даже байдарку брали. Ещё там частенько фильмы дайверские снимали (нас просили трусы одевать, чтобы картинку не портить и женщин не смущать), иностранцев на красивенных катерах побухать привозили.
А последние год-два на Капселе уже и шлагбаум на тропу поставили, и не тропинка по Меганому, а слоновья тропа. И ларьки с пивом на Капселе и аптека.
А в этом году я реально видел там двух велосипедистов. И катера с набережной Судака, от столовой № 1, таки ходят:) Там ещё рекламный щит такой желтенький с фотками.  
п.с.Если есть сомнения в том, что я там частенько бываю, с домашнего компа могу выложить прошлогодние фотки, в этом фотоаппарат не брал :)
050-150-ноль три-64
#1577855»20-08-2013 08:53Дикарем на черное...
+0
Вла-д, Верю  Very Happy  Я там крайний раз 4 года назад был.

Форум : HONDA Путешествия и отдых