Я забув пароль Зареєструватись

Как я "съездил" в Россию... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1577012»16-08-2013 19:11Как я "съездил" в Россию...
+0
Ув. форумчане хочу рассказать вам очень неприятную историю и попросить юридической консультации.

Так как мои родители из России у нас там много родственников, мои родные каждый год летом ездят к ним в гости, я не ездил к ним уже лет так 8. Так вот этим летом, а именно 14.08.13 мы решили поехать в гости все вместе, я с женой и дочкой которой 3 года - бабушки ее еще ни разу не видели, да и вообще я соскучился за ними.
И вот мы выехали вечером 22-00, нам надо было ехать на Чертково (граница Рос. с Укр) это примерно 800км., после границы нам еще остается километров 100 в г.Богучар. Приехали на границу около 11-00, Украинскую таможню прошли быстро за 15 мин., а на Русской как всегда - заполнять кучу бумаг и всякой прочей ерунды.
При прохождении Русского паспортного контроля я пропустил всех вперед (нас 5 взрослых и малая), настала моя очередь - подхожу к окошку даю паспорт он его тщательно перелистывает и говорит: О, а что это вы здесь исправляли, я говорю: где? Ничего я не исправлял! Он говорит: так вот же видно и показывает мне 4-ю страницу в паспорте где указана дата вклейки второй фотографии и стоит год 2007, там цифра 7 действительна исправлена, как бы была сначала другая цифра, а потом ее стерли лезвием или резинкой и написали 7, я как бы сам после того как он мне это показал первый раз увидел. После того как поменял фотку уже 6 лет у нас на Украине довольно таки часто пользуюсь паспортом и никто на ту страницу не смотрит, в паспорте основное ФИО, прописка и т.д., а дату вклейки второй фотографии никогда и не смотрят - по этому и не говорили мне что там ошибка или еще что...!
Короче, он вызвал еще одно таможенника, потом приехал их как он сказал "сейчас" главный куда то все время звонили (пробивали мою личность по базе - результатов не дало), я им начал объяснять что я ничего не исправлял в своем паспорте - оно мне не нужно, на что последовал ответ "мы вас (меня) не пропустим у вас поддельные документы". Мы их начали упрашивать, я им начал объяснять как они могут быть поддельными если я по этому паспорту расписался 4 года назад (там стоит штамп), там же печать на второй фотке - я бы ее не нарисовал, говорил ему что мы уже проехали 800 км. нам осталась всего сотня, типа у меня жена с маленьким ребенком - мне что их самих оставить...?! После 3-х часового мурыжиния нас (меня) на солнце и 3-х летнего ребенка, он ответил - что я остаюсь, а все остальные могут ехать дальше, а еще мне предлагал: Я бы на вашем месте съездил домой за загран. паспортом, я ему говорю вы в своем уме - ко мне домой не 10 минут ехать, а туда и обратно 1600км., он сказал что ничего страшного это не много!)
Потом я уговорил своих ехать дальше, эти ... составили на меня акты и отвели на Украинскую таможню, там они еще продержали меня минут 20 и отпустили в Украину. Вот я сегодня в 14-00 только вернулся домой, мне вообще интересно если бы у нас не было денег - как бы я домой попал.

На меня составили два акта:
Первый, это то что я пытался пересечь границу с недействительными поддельными документами, в актах я везде указал: что я не знал об изменениях внесенных  в мой паспорт и я их не делал. Я потом у него еще и спрашивал - нафига я это писал, он сказал что если бы не написал - то могли бы и завести уголовное дело.
Второй , я должен оплатить штраф в размере 2000р. минимальный (вообще от 2 до 5000), это они мне как бы почти поверили что я в своем паспорте ничего не рисовал. Еще я могу обжаловать это в течении 10 дней, штраф я должен оплатить в течении 60 дней, если не оплачу - то в Россию меня больше не пустят!

Вот такая вот плохая (мягко сказано) получилась ситуация!

Хочу получить от вас совет, что мне делать - реально ли кого то наказать, или что мне делать ???
Думаю в паспортный стол по любому схожу.
#1577015»16-08-2013 19:35Как я "съездил" в Россию...
+0
в силу работы и личных видов мотаюсь в РФ очень часто. но с укр пачпортом у мну ок, претензий у таможни не было.
возите с собой загранку. реально с ним меньше гемора.
насчет наказать думаю врядли, но тут юристы более весомо смогут ответить. а штраф, к сожалению, наверное придется оплатить, если в дальнейшем планируете выезжать туда.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1577018»16-08-2013 19:48Как я "съездил" в Россию...
+0
Я раньше всегда ездил с Украинским паспортом и теперь поехал (думал что проблем с ним нет), у нас у всех были только Украинские паспорта.
Просто какой то плохой человек у нас в паспортном столе внес маленькую поправку в мой паспорт, из-за чего меня не пустили в Р.Ф.!
Если не найду выхода - штраф обязательно оплачу, мне придется туда еще ездить к родственникам!
#1577021»16-08-2013 19:55Как я "съездил" в Россию...
+0
поговорите с паспортисткой, а лучше с начальником паспортного. пусть дадут бумагу что доки подлинные, вы отношения не имеете к исправлению или что действительно паспортным была допущена ошибка.
ну и панацея конечно же ездить  загранкой в вашем случае. я на таможне предъявляю загранку. ибо там все уже до нас проверили и "подделка" как они выразились исключена.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1577048»16-08-2013 22:09Как я "съездил" в Россию...
+0
Vorlock:поговорите с паспортисткой, а лучше с начальником паспортного. пусть дадут бумагу что доки подлинные, вы отношения не имеете к исправлению или что действительно паспортным была допущена ошибка.


вообще бессмысленные телодвижения. Не существует такой бумаги.

Vorlock:ну и панацея конечно же ездить  загранкой в вашем случае. я на таможне предъявляю загранку. ибо там все уже до нас проверили и "подделка" как они выразились исключена.

если не оформлять замену общегражданского паспорта, что было бы логично и необходимо во избежание подобных случаев в дальнейшем, то да.
050-150-ноль три-64
#1578359»21-08-2013 17:13Как я "съездил" в Россию...
+0
Вла-д, +1 по обоим пунктам.

Added after 3 minutes:

Доказать в этом случае ошибку паспортистки, как мне кажется, не реально. Во-первых паспортистка уже могла и поменяться, во-вторых даже если она осталась прежней, то точно не помнит этот случай. А даже если и вспомнит, то вслух об этом не скажет. Зачем ей лишние телодвижения? А таможенники просто делали свою работу. Знаете сколько раз в день им приходится слушать оправдания? И не всегда от честных людей. Поэтому они воспользовались правилом   "не знаешь, как поступить - поступай как должно". Так что рекомендую Вам просто сменить украинский паспорт.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1578373»21-08-2013 17:55Как я "съездил" в Россию...
+0
у меня в паспорте ошибки на страницы о браке, исправлено. рядом написано исправлениям верить, подпись и вторая печать. разве так нельзя?
#1578386»21-08-2013 19:22Как я "съездил" в Россию...
+0
Dray, для Украины покатит Confused
050-150-ноль три-64
#1578393»21-08-2013 20:12Как я "съездил" в Россию...
+0
козлы в паспортном столе. Привыкли все заполнять как курица лапой а потом лезвиями и резинками трут. В Европе вообще бы департировали.
Меняйте паспорт. платите штраф либо обжалуйте.
Я б обжаловал........
#1578415»21-08-2013 21:16Как я "съездил" в Россию...
+0
+1 был такой прикол с пачпортом.  Паспортистка старый пляж переправила какую-то дату, кажись прописки, ноль на двойку.  Ездил миллион раз с ним в Москву и вдруг какой-то погранец доглядел. Типа все, сходим с поезда.  Рассказал ему что жить мне негде, жрать нечего, буду сидеть под их постом и выть всю ночь на луну. Поржали, попросил исправить сразу по прибытию.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Право