Я забув пароль Зареєструватись

Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1575081»11-08-2013 14:37Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
добрый день,

не спешите отправлять к мастеру, хочу разобраться сам.
Год назад установлен CH-S09LHR2 работал за год от силы месяц (если взять отдельно по дням).
Работает и сейчас, но слабо стал охлаждать.
Комната 14 метров, еще месяц назад при установке 18 градусов кондей валил с ног холодом сразу и было холодно находиться в помещении через 5 минут.

Сейчас закрыл все и двери тоже, установил 16, вышел на 20 минут и вернулся - внутри тепло.
Ну не совсем тепло, может чуть стало прохладнее, но эффекта существенного охлаждения нет.
Ранее такое же охлаждение происходило при установке 25 градусов.

Почитал инструкцию, снял фильтр-сетку, промыл в мыльной воде.
Затем сверху над кондеем провел пылесосом.
Снова все установил, фильтр высушил перед этим.

Эффект мизерный, практически ничего не изменилось.

Странных звуков и прочего нет, все визуально работает как обычно, только слабее работает. И гудит кстати не так сильно как работал раньше на охлаждение.

Что я думаю:
1. что-то отключил на пульте.
2. где-то что-то я не почистил.
3. вызвать мастера, но это понятно и так, что я буду вызывать мастера, но хочу разобраться сам, потом уже мастера вызову.

Куда смотреть и что делать? вот установки пульта.

Заранее благодарен за добрые советы.[/img]
Love is our resistance


Редаговано: Allezz (11-08-2013 14:42)
#1575084»11-08-2013 14:42Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
1. посмотри на внешний блок - не забит ли он тополинным пухом. если забит - пропылесосить
2. посмотри на трубки выходящие из ВНЕШНЕГО блока. если одна из трубок при работе покрыта инеем - убежал фреон. нужно перезавправлять.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1575085»11-08-2013 14:45Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
Androll, пуха нет
Инея нет
Love is our resistance

#1575088»11-08-2013 15:11Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
Allezz, иней не показатель, фреон таки убег. вызывай мастера, пусть дают давление и проверяют на утечку. Может просто гайка ослабла, но может и испаритель пробит. ХЗ.

#1575094»11-08-2013 15:36Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
ua, откуда вы знаете что фреон убег? Surprised
Love is our resistance
#1575095»11-08-2013 15:50Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
Allezz, Потому что в случае если кондиционер не морозит в 95% случаев это нет фреона. Проверяется как давление в шинах - манометром. Но к сожалению так как дырку в шине, найти утечку в кондиционере сложнее
#1575098»11-08-2013 16:07Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
1. Пультом переведи в режим нагрева, холода, осушения и т.д. Возможно выбран не тот режим.
2. Если есть термометр-замеряй температуру выходящего воздуха из кондиционера, должна быть в районе 10С.
3. Если нет-НЕМЕДЛЕННО выключи и вызывай сервисников (тех кто устанавливал). Один из вариантов это ушёл фреон, а вместе с ним и масло. Поэтому работа компрессора в таких условиях чревата проблемами.

Если вышел фреон - 70% виноваты монтажники (если ты не пробил магистраль гвоздем)) ремонт и дозаправка (если газ R22) или перезаправка (если газ 410) в счёт гарантии. 30% брак гайки, вентиля и т.д., но тоже в счёт гарантии.
#1575109»11-08-2013 16:51Слабо охлаждает кондиционер C&H - нужен дельный совет
+0
понял, буду вызывать мастеров.
Love is our resistance

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника