Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн) RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1569677»24-07-2013 13:40Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
Друзи здрасьте!
Спросить я, как было и есть у Вас?
Купил в 2011 году новый (ДнепрМотИнв) Аккорд8 в тряпке. Август, было жарко, салон горячий с понятным запахом. Короче запашек в салоне был еще тот. Ну, как то не обратил я внимание, думал нормально, покатаю, выветрится. Правда, езжу очень-очень мало. Машина больше стоит. Но и по сегодня есть специфицеский запах ткани обивки или пластика. Я принюхался, особо не чувствую, а кого вожу, говорят душек есть. Как у кого с этим делом, поделитесь, а?
Заранее благодарю.

Added after 1 hours 49 minutes:

Аушеньки!
#1569766»24-07-2013 14:19Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
Могу сказать на примере 6-ти летней машины.
Когда брал,стоял тоже душок ткани,не сильно противный,но неприятный.Машина долго стояла на улице закрытая.
Почистил пеной для обивки салона с ароматом яблока,попылесосил,пару дней покатался пару недель с открытыми окнами и теперь спустя пару месяцев запаха не замечаю
#1569773»24-07-2013 14:41Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
Проветривай и все будет ок . У меня до сих пор новой тачкой пахнет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1569799»24-07-2013 15:36Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
littlebo:Проветривай и все будет ок . У меня до сих пор новой тачкой пахнет.
Я тоже склоняюсь к тому, что это специфический запах нового салона, а так как он постоянно закрыт, этот запах не выветривается. Спасибо
#1572485»02-08-2013 10:06Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
Меня спас моющий пылесос (томас твин) и его же жидкость для ковров и мебели (без запаха).
Скрутил передние сидушки, начал с потолка, потом пол, диван и закончил передними сиденьями.
С потолка текла грязь такая-же, как и из пола, по консистенции как кефир)))
Только с потолка песка меньше было.
Сиденья были под чехлами и оказались почище.
Времени заняло часов 5 с перекурами.

Все лето проездил с ощущением новой машины - не пахло ничем. Сейчас, спустя три месяца появился легкий запах.

ЗЫ Небитых, некрашеных и с непрокуреным салоном не бывает)))

#1572566»02-08-2013 12:42Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
[quote="Pater"

ЗЫ Небитых, некрашеных и с непрокуреным салоном не бывает)))[/quote]

Машину брал с новья из салона.
#1572664»02-08-2013 15:20Запах в салоне новой Аккорд 8 2011г.(не кодишн)
+0
GIM, спасибо, я видел в начале темы, что тачка из салона.

Просто неоднократно слышал про битые и крашеные тачки из салона (вследствие повреждений при транспортировке).
Ну а насчет прокуренной пошутил просто - в том смысле что через год почему-то во всех машинах становится очень похожий запах, вне зависимости от того, курили в салоне или нет)

Попробуйте моющий пылесос, если нет под рукой моющего, можно использовать с аквафильтром (те пылесосы, которые могут и умеют всасывать воду), но тогда моющий раствор придется вручную разбрызгивать.
Глубокая влажная уборка - наверное единственный способ выгнать из обивки жироподобные загрязнения, которые аккумулируют и распространяют неприятные запахи.

Такую мойку можно и на мойке сделать - называется химчистка салона вроде как и делается примерно так-же, только стоит как моющий пылесос)))

Кстати, проверьте фильтр салона/кондиционера, если дилер на ТО не менял, то скорее всего пора уже, запашок от него тот еще бывает.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона