Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

поездка в Москву RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1569647»24-07-2013 11:18поездка в Москву
+0
Привет всем!
На следующей неделе планирую поехать на несколько дней в Москву. В этом направлении на машине в первый раз, подскажите по какому маршруту лучше ехать(качество дороги в приоритете) и какие есть нюансы в России/Белоруссии вообще. Про тонировку знаю(перед не тонирован), что насчет страховки? Необходима специальная какая-то?
Короче буду благодарен за советы бывалых :)
#1569797»24-07-2013 15:52поездка в Москву
+0
Если в приоритете не расстояние, а хорошее дорожное покрытие, то надо ехать через РБ: Киев-Чернигов-Гомель-Могилев-Орша-МСК.
Так выходит на 200 с чем-то км дальше (если не ошибаюсь; лучше сам пересчитай какой крюк), чем по прямой трассе Киев-Глухов-Брянск-Калуга-МСК, но покрытие заметно лучше.

Added after 9 minutes:

Еще нюанс. Т.к. сейчас сезон отпусков, то граница сильно загружена (особенно основные таможенные пункты). Поэтому, если ехать по первому варианту (через Оршу), то не стоит ехать Чернигов-Гомель напрямую по Е95. Можно объехать по Р13: Киев-Чернигов-Городня-/-Веселовка(РБ)-Тереховка-Гомель-... Это куда менее загруженный пограничный пункт

Added after 4 minutes:

Итого, если таки по первому варианту + с объездом основной таможни на Е95, то получится: Киев-Чернигов-Городня-Веселовка(РБ)-Тереховка-Гомель-Могилев-Орша-МСК

Added after 3 minutes:


Страховка нужна т.н. "Зеленая карта". Выписывается на срок от двух недель до года. Можно сделать здесь в Киеве в любой страховой, можно купить прямо перед прохождением границы. Что сейчас по чем не скажу, себе делал в прошлом году сроком на год за гривен 900+-
095два7два31два8
#1569818»24-07-2013 16:48поездка в Москву
+0
О! Большое спасибо! Советы конкретные)
#1569821»24-07-2013 16:50поездка в Москву
+0
ты как обмозгуешь все, спрашивай, если че. телефон в подписи, если так удобней
095два7два31два8
#1569855»24-07-2013 18:02поездка в Москву
+0
Не так давно ездил в Москву, по трассе Дон. Это конечно не ваше направление,но что хочу сказать, на Российских дорогах очень много радаров установленных стационарно, поэтому если грешите превышением скорости, то необходимо иметь радар детектор. На обратном пути один раз останавливали проверить страховку, но в основном не нарушаешь не трогают без причины. Страховку действительно лучше оформить заранее чтоб не терять время на таможне. Я брал себе на две недели, что-то в районе 180 гр. Дороги в России намного лучше наших, так что желаю счастливого пути   :)
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1570021»25-07-2013 10:05поездка в Москву
+0
varava:Не так давно ездил в Москву, по трассе Дон. Это конечно не ваше направление,но что хочу сказать, на Российских дорогах очень много радаров установленных стационарно, поэтому если грешите превышением скорости, то необходимо иметь радар детектор. На обратном пути один раз останавливали проверить страховку, но в основном не нарушаешь не трогают без причины. Страховку действительно лучше оформить заранее чтоб не терять время на таможне. Я брал себе на две недели, что-то в районе 180 гр. Дороги в России намного лучше наших, так что желаю счастливого пути   :)

Ок, спасибо! А у меня еще вопрос, если меня там ловят за превышение скорости - какие их действия? Как они с меня возьмут оплату? В Европе понятно - на границе будет ждать квитанция, а как в РФ с этим? Точно знаю, что когда с России к нам приезжали - менты останавливали, пытались на взятку развести, но если гражданин идет в полный отказ - ничего не могут сделать и просто 3 раза отпускали :)
#1570057»25-07-2013 11:13поездка в Москву
+0
Самый лучший вариант - не превышать.  Laughing И не забудь, что в РФ "необлагаемые" 10 км/ч, а не 20, как у нас. И старайся не пересекать сплошную. У них за это сурово наказывают.
За нарушение ПДД выписывают квитанцию, которую ты сможешь оплатить в любом отделении банка.
Но повторюсь, что лучше не торопиться, а спокойно ехать. Но если остановят, то лучше не становится в "позу", а спокойно пообщаться и в этом случае есть возможность уехать с устным предупреждением.  Wink
Так что не переживай, всё будет хорошо!!!!  Laughing
Да. И через наших братьев, в смысле Белорусь, ехать намного комфортнее и спокойнее. Ну тебе уже по это поводу выше подсказали. Т.к. дороги в России, возле украинской границы - убитые.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1570093»25-07-2013 12:18поездка в Москву
+0
Молодой:За нарушение ПДД выписывают квитанцию, которую ты сможешь оплатить в любом отделении банка.

Так вот в этом и вопрос, если я не смогу ее оплатить? Very Happy  Какие могут быть последствия?
#1570113»25-07-2013 12:52поездка в Москву
+0
Fimi4:
Молодой:За нарушение ПДД выписывают квитанцию, которую ты сможешь оплатить в любом отделении банка.

Так вот в этом и вопрос, если я не смогу ее оплатить? Very Happy  Какие могут быть последствия?

Ты такие хитрые вопросики задаёшь!!!  Laughing
В принципе, если ты едешь на несколько дней, то ничего страшного не произойдёт. Выехать ты успеешь без последствий. Но вот если ты планируешь ещё ездить, то можешь попасть в халепу.
А чего это ты уже приготовился штрафы платить?  Laughing Не переживай, всё будет хорошо!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1570605»26-07-2013 15:08поездка в Москву
+0
Fimi4:
Молодой:За нарушение ПДД выписывают квитанцию, которую ты сможешь оплатить в любом отделении банка.

Так вот в этом и вопрос, если я не смогу ее оплатить? Very Happy  Какие могут быть последствия?

за несколько дней точно ничего не будет. насобирай ты там хоть десяток протоколов)
что будет, и будет ли что-то вообще, при повторном въезде при этом - хз.. у меня самого неоплаченный штраф висит за тонировку с прошлого года. но после этого в РФ не ездил.

точно могу сказать, что когда русские нарушают у нас, то это пофиг абсолютно. мои московские друзья просто складируют протоколы) и ниче не происходит, т.к. нет у нас связи между ведомствами ГАИ и таможни. может в РФ с этим по-другому

Added after 1 minutes:



аа, и еще забыл сказать.. если ты не в курсе, конечно. между РБ и РФ границы нет. это чтоб ты не удивлялся и не думал, что что-то делаешь не так, когда будешь проезжать то, что осталось от пограничного КП между РБ и РФ))
095два7два31два8

Форум : HONDA Путешествия и отдых