Я забув пароль Зареєструватись

Расчехлите по iMac RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1567748»18-07-2013 14:25Расчехлите по iMac
+0
Хочу себе 27" аймак. Столкнулся перед выбором: или покупать в моноблоке готовый за 2000 уе или отдельно моник и отдельно iMac mini. Больше склоняюсь к аймак мини+монитор, т.к. блок можно заменить в будущем на более мощный, а моника хватит на долго.

Что вы скажете по этому поводу?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1568406»19-07-2013 18:32Расчехлите по iMac
+0
ну, я думаю, что моноблоки однозначно для тех случаев, когда подобные вопросы даже не возникают -) нынешние миники вполне себе ничего (в отличие от прошлых моделей)
память легко добавляется, диск тоже меняется не сложно.
к минику и любой монитор подключить можно, и под телевизор бросить, и с собой взять..
про монитор сложно сказать, т.к. сейчас ретины и 4к на подходе.
с другой стороны 27" бывает многовато для работы или наоборот маловато для развлечений

так что +1 к мини и монитору НО!!!только если не интересует производительность графики. Вряд ли захочется цеплять внешнюю видеокарту, а HD4000 - это далеко не то же самое, что GT660M!
#1568411»19-07-2013 18:54Расчехлите по iMac
+0
У макмини графика не очень (в сравнении с аймаком). Причем - у меня пару случаев было, когда клиент покупал отдельно все, а через пару дней просился меняться на цельный аймак (монитор не эппл у него был, но какой-то крутой шарп или нек).

Added after 1 minutes:

но если игры не предвидятся - макмини конечно легче (и дешевле) апгрейдить - поставить больше памяти и ссд = ракета будет :)
Живи сьогодні ;)
#1568420»19-07-2013 19:21Расчехлите по iMac
+0
если бюджет позволяет то 27 аймак - форевер!!!
два года юзаем, мысли о замене или апгрейде не возникали.
ЗЫ: сразу поставили макс памяти оперативной, её много не бывает. Сейчас посещает мысль о замене двд-привода на ссд-винт, памяти никакой много не бывает))) Very Happy
#1568423»19-07-2013 19:33Расчехлите по iMac
+0
Schamin, в 27" аймак предыдущей линейки ссд-накопитель можно установить под двд-привод, не удаляя его  Cool

если бюджет и место на столе позволяет, а то с расстояния 30 см может быть неудобно за таким)))
Живи сьогодні ;)
#1568427»19-07-2013 19:51Расчехлите по iMac
+0
tarsan:Schamin, в 27" аймак предыдущей линейки ссд-накопитель можно установить под двд-привод, не удаляя его  Cool

а нах он нужен? я про привод :)
всё удобно, нинада ля-ля Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1568474»19-07-2013 22:39Расчехлите по iMac
+0
Schamin:
tarsan:Schamin, в 27" аймак предыдущей линейки ссд-накопитель можно установить под двд-привод, не удаляя его  Cool

а нах он нужен? я про привод :)
всё удобно, нинада ля-ля Very Happy  Very Happy  Very Happy

К чему это ты? Где тут ля-ля?

Назачем выбрасывать привод (пусть он и не нужен), если ссд можно установить и так?
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт