Я забув пароль Зареєструватись

Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1566217»12-07-2013 23:15Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
История такова : строю дом , по случаю купил в Киеве на разбое старинный кирпич  и решил этим кирпичем дом облицевать. Про чистке и подсчете выяснилось что надо бы 12 тыс штук докупить  ибо не хватает.
В Киеве помыкался по стройкам и не нашел , нашел в Днепре , другого цвета но на цоколь в самый раз . Созвонился с продавцом  тот говорит " без проблем , деньги на карту  я вам кирпич гружу и отправляю".
Класть на карту незнакомому челу почти 14000 грн как то стремно, прошу брата ( он в Днепре живет) , посмотреть есть ли товар - брат едет к продавцу , пересылает мне фото , договариваемся что все подходит я перевожу денежку брату он расплачиваться и машина уезжает ....
Мы машину тут разгружаем  чистим ,моем ,кирпич идет в кладку . С продавцом договариваемся что он мне через неделю  присылает еще одну машину и еще через неделю еще одну . Он просит задаток порядка 8000 грн , т.к я этого человека ни разу ни разу не видел ,посылать деньги приватом все же стремно, сообщаю ему об этом .
Говорит " без проблем у меня ЧП у мамы , вот реквизиты и пересылает их мне ММС  , я на эти реквизиты плачу с ЧП тестя и жду кирпич. Через 5 дней камень который уже приехал начинает заканчиваться , звоню " Сергей у вас все в порядке ?  У меня через два дня кирпич кончится , каменьщики  спецом приехали с  западной Украины , не хотелось бы простоев " ответ    " извините были праздники , послезавтра готов отгружать" .
Настало послезавтра и человек пропал - тел выключен ,  прошу брата подъедать к нему домой  , говорит " на стук никто не отвечает калитка закрыта ,там собака ,через забор лезть  не буду"  
И я понимаю что реально в попе - обложена половина цоколя , каменьщики шлангуют , деньги капают ....
Лезу в интернет и на  одном сайте нахожу днепровский кирпич , созваниваюсь - послезавтра готовы отгрузить.
Еду в Днепр , хлопцы встречают на вокзале  , показывают образцы , заказываем на вечер фуру  и весь день свободен .... Поехал к тому " товарищу "домой , постоял у ворот , никого нет все закрыто. Спросил где ближайшее отделение милиции , зашел , рассказал всю историю, приняли заявление , дали бумажку  с номером  сказали "ждите  вам позвонят".....
Прошла неделя - не звонят пока ....
#1566229»13-07-2013 00:24Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, звоните сами... желательно дать на брата доверенность и попросить его помучить ментов...
если что будем подключать людей в Днепре
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566245»13-07-2013 10:19Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, у милицейских следаков сейчас нагрузка в среднем по Украине около 90 проваджень в производстве. Фактовые дела прекращать не дают, приостанавливать новым УПК не предусмотрено. По каждому надо отписывать кучу бумаг ежедневно. Следователь написал поручение оперу или участковому на установление человека и забыл про него. Пока человека не будет, следак шевелиться не будет. Через пару месяцев прокурор может его дернуть за раскрытие, а может тоже не вспомнит. Пока не заинтересуете опера или участкового - они искать тоже не будут. Таковы реалии.
#1566313»13-07-2013 17:56Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Ну можно и заинтересовать , как того следака  или участкового найти  вообще , и не останется ли заинтересованность просто заинтересованностью , безо всяких сдвигов ?  Хочется крови ,  возврат денег не сильно важен, . В идеале вс таки получить свою машин с кирпичем :)
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1566322»13-07-2013 20:30Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, Александр,
1. Просрочка поставщика - ситуация для строительства классическая.

2. Что подтверждается документально? Ваш тесть-СПД оплатил маме поставщика товар. Это если не раскладывать эти правоотношения на договоры комиссии. Т.о., для следствия предположительно (!) имел место некий договор поставки между хозяйствующими субъектами и оплата по нему. С Вашей т.з., имеет место просрочка поставки части товара на 8000; при этом товар на 14000 был отгружен своевременно. Поставщик вполне может заявить, что у него, скажем, месяц на отгрузку. Срок-то у вас нигде не зафиксирован. Будет Ваше слово против его. И это если он вообще Вас "узнает" и признает свои обязательства по договору.

3. Я пока не вижу каких-то очевидных признаков какого-либо преступления, предусмотренного КК. Мошенничество? – см. п. 2. Следовательно, не вполне понимаю, чем сможет помочь милиция. Имхо, это дело для суда. Подавайте иск против его мамы-спд, получившей деньги, просите возместить убытки, в т.ч. простой, ходатайствуйте об аресте счетов, имущества.

4.
Москаль:Хочется крови ,  возврат денег не сильно важен
 Не стоит эта ситуация крови.

5. И да, искренне сочувствую. Sad Но см. п. 1.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1566423»14-07-2013 19:08Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, Хочется крови или кирпича???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566565»15-07-2013 11:16Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Musta(a)ng -спасибо , оч дельный совет. В суд по месту жительства подавать можно ,или в Днепр ехать придется?
Толстый - в идеале  получить кирпич забрызганный кровью:)... !
Просто кирпич тоже  устроит .
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1566619»15-07-2013 13:25Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, ну как то получается две разные цели....
Крови это один путь а кирпич это другой...
Полностью поддержу Мустанга, подавать в суд на человека которому платили... Причем срочно отправьте требование о поставке или возврате средств...
Я так понимаю что договора нет? Тогда пока вы не потребовали товар или деньги никто ничего не должен....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566660»15-07-2013 15:03Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, подавать иск против мамы-спд нужно по месту ее регистрации, т.е. скорее всего в Днепре. Перед этим направляется копия искового заявления самому ответчику (маме), а подтверждающие отправку почтовые документы подкладываются к иску. Истцом, кстати, будете не Вы, а тесть-спд, который де-юре выполнил оплату и, что важно, может это подтвердить документами.

Теоретически в Днепр можно и не ехать, а отправить исковое заявление почтой и просить рассмотреть дело без участия истца. Но некоторые судьи усматривают в этом неуважение к суду со всеми вытекающими. Доверенность кому-то местному (не обязательно юристу) на представительство интересов истца в суде решает эту проблему.

Относительно требования ответчику. Прежде чем что-то кому-то письменно направлять, нужно определить дальнейшую стратегию, а именно какую позицию выгоднее занять: (а) то-ли все-таки ссылаться на некий договор поставки и требовать его выполнения; то-ли (б) требовать возврата безосновательно полученных доходов (типа деньги по ошибке перечислили).
Второй вариант имеет ряд плюсов. Во-первых, не нужно доказывать заключение договора поставки и его условия, в частности о сроках поставки. Во-вторых, требовать возврата конкретной суммы денег проще, чем выполнения некоего обязательства - поставить кирпич (какого качества? когда? куда?). Принудительное выполнение в первом случае легче.
Тут есть о чем подумать перед тем, как предпринимать конкретные действия.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (15-07-2013 15:09)
#1566662»15-07-2013 15:08Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Сегодня получил письмо : Начальнику бабушкинского РВ ....
                             копия Заместителю прокурора г.Днепропетровска..
                             копия заявителю ...
Направляем в Ваш адрес материалы зарегистрированные 05.07.2013 за заявлением заявителя согласно п 3.9.2 приказа МВД Украины за номером 1050-2012.
Прошу немедленно провести осмотр места действия.
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1566664»15-07-2013 15:12Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, что там осматривать? Confused Ну да им виднее - у них приказ за номером.
РасскАжите потом, что там органы высмотрят. Интересно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1566678»15-07-2013 15:51Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Самому интересно... подскажите как найти человека если есть ФИО  и код ДРФО ?
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1566686»15-07-2013 16:05Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
must(a)ng, можно попробовать по ЗУ "про захист прав споживачив" там вроде можно по месту нахождения истца подавать... под рукой нет ЦПК нужно глянуть....
В принципе чтобы не ехать в Днепр можно придумать какой то иск по месту нахождения истца то есть в Киеве а потом поменять исковые требования после открытия производства...

Added after 1 minutes:

Москаль, если код ДРФо есть то нужно найти кого то с базой... там прописка по любому быть должна... или концы в налоговой...
а крайний случай можно взять вытяг из реестра там тоже есть информация...

Added after 3 minutes:

Москаль, чуть не забыл... решение суда то исполнить еще нужно...а исполнять его по любому будут по месту нахождения ответчика то есть в Днепре...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1566695»15-07-2013 16:27Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль:подскажите как найти человека если есть ФИО  и код ДРФО ?

Если спд, то тут поищите: http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Правда показывает только телефоны для связи (их потом можно пробивать по базам тел. номеров) и место нахождения регистрационного дела. Защита персональных данных, итить.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1567535»17-07-2013 20:55Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Нашел , но тел не актуален, через знакомых нашел адрес прописки, подскажите где " рыбу " искового поискать и можно ли ее на русском написать или обязателен украинский ?
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1567611»18-07-2013 00:17Как быстро реагирует следствие на заявление?( длинно)
+0
Москаль, в ЛС нарисуй чего да как... поможем с иском... не проблема...
Кстати на русском писать тоже можно...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Право