Я забув пароль Зареєструватись

Нужна консультация: предприятие не платило в ПФ, проблемы на бирже труда. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1565936»12-07-2013 10:20Нужна консультация: предприятие не платило в ПФ, проблемы на бирже труда.
+0
Человек проработал на предприятии (официально) охранником 2 года. Последние 6 месяцев з/п задерживали, решил уволиться. Трудовую принесли на дом (контора весьма мутная, на стадии закрытия). Далее следовала попытка стать на биржу труда... а там новость - "Ваше предприятие не платило за вас взносы, поэтому вам ничего не положено".
Как быть? Алгоритм действий? (в данной организации проконсультировать отказались, сказали, что данными вопросами не занимаются).
#1566419»14-07-2013 18:45Re: Нужна консультация: предприятие не платило в ПФ, проблемы на бирже труда.
+0
Magdalena:Человек проработал на предприятии (официально) охранником 2 года. Последние 6 месяцев з/п задерживали, решил уволиться. Трудовую принесли на дом (контора весьма мутная, на стадии закрытия). Далее следовала попытка стать на биржу труда... а там новость - "Ваше предприятие не платило за вас взносы, поэтому вам ничего не положено".
Как быть? Алгоритм действий? (в данной организации проконсультировать отказались, сказали, что данными вопросами не занимаются).


Работодатель обязан заплатить единый социальный взнос, поэтому ответ: "мы данными вопросами не занимаемся", звучит нелепо.
Вот ссылка в которой кратко описаны нюансы по данному вопросу, в том числе указано, куда подавать жалобу: http://ok.salgir.info/art-uris-factum.php?s=367

Действовать надо следующим образом: прийти в контору и подать заявление с просьбой предоставить данные о перечислении ЕСВ, заявление зарегистрировать. При этом предупредить, что в случае не перечисления взноса будет направлена жалоба о нарушении законодательства. Если в течении месяца не будет официального ответа, то подавать жалобу в Пенсионный фонд.
PS Было бы очень полезно иметь на руках справку о заработной плате с предприятия. Для этого тоже надо написать заявление о предоставлении данной справки.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1566420»14-07-2013 18:59Нужна консультация: предприятие не платило в ПФ, проблемы на бирже труда.
+0
Плюс ко всему заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку....
У человека трудовая на руках и потому ПФ должен контору нагибать по поводу оплаты взносов...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1567834»18-07-2013 16:51Нужна консультация: предприятие не платило в ПФ, проблемы на бирже труда.
+0
спасибо, будем пытаться!

Форум : HONDA Право