Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украли сумку с документами, у меня RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1562218»28-06-2013 13:15Украли сумку с документами, у меня
+0
Вчера лопухнулся... ехал к матери с центрального автовокзала и сел в маршрутку к частникам. Мерседес спринтер. Сзади были открыты двери, чтобы поставить сумки. Я поставил свою и сел в салон. А сзади кто-то подошел и дернул сумку. Пропажу заметил уже по приезду, когда все разобрали свои сумки а моей нет.
Сумка небольшая, багажная, с ремнем через плечо. В сумке, собственно вещи кой-какие и небольшой рюкзак с документами. На вещи походу стоит забить, но вот вдруг всплывут доки..
1. паспорт. аа 006030 на имя Грицыны Александра Андреевича
2. ИНН код 289640....
3. Водительское удостоверение на имя Грицыны Александра Андреевича
4. Справка из военкомата на имя Грицыны Александра Андреевича
5. пластиковое удостоверение из ФСС по номеру ИНН тоже на меня.
В рюкзаке также была кредитка Дельтабанка. Я ее вчера заблокировал и вчера же поздно вечером кто-то пытался ею рассчитаться в магазине на Васильковской 6.

Просьба всем, кто небезразличен инфу эту срисовать и маякнуть мне если что узнаете, увидите или найдется... 0675004805.
Особенно актуально это в районе центрального вокзала, васильковской, пр. науки... да и впрочем Голосеевского р-на.

Вот так блин съездил регистрироваться ФОПом :)

Заявление в милицию уже сделал.

Added after 2 minutes:

И да, еще... в милиции предложили написать, мол сам потерял... Я как-то не очень сведущ в этом вопросе, просто объяснили, что если будет заявление о том, что украли - то нужно подавать его в Киеве. А я териториально щас в Гайсине. И праздники... и у матери ДР с небольшим юбилеем. Короче ехать ради заявления в Киев - как-то не с руки.

Вообще это как, правильно я поступил?

#1562231»28-06-2013 15:12Украли сумку с документами, у меня
+0
Думаю, что милиция думала больше о своём комфорте, чем о твоём - раз сам потерял то сам и ищи, как то так. И с какой такой радости заявление нужно писать в Киеве я не понял. Заметил пропажу ты в Гайсине, т.е. вполне возможно, что в Гайсине и спёрли, а то, что скорее всего в Киеве - твои догадки и предмет расследования. В общем съехали менты ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1562232»28-06-2013 15:26Украли сумку с документами, у меня
+0
Вадимка:Думаю, что милиция думала больше о своём комфорте, чем о твоём - раз сам потерял то сам и ищи, как то так. И с какой такой радости заявление нужно писать в Киеве я не понял. Заметил пропажу ты в Гайсине, т.е. вполне возможно, что в Гайсине и спёрли, а то, что скорее всего в Киеве - твои догадки и предмет расследования. В общем съехали менты ...

Дак..это
Рассчитаться хотели кредиткой в Киеве же. Значит, скорее всего и спёрли в Киеве.
Хотя могли этой-же маршруткой из Гайсина и приехать.
#1562233»28-06-2013 15:29Украли сумку с документами, у меня
+0
Насколько мне известно заявление можно писать в любом отделении милиции.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1562244»28-06-2013 16:55Украли сумку с документами, у меня
+0
Знаю по вод правам, если в заяве милиции подпишешь типа "сам посеял" - то вэлкам на получение новых со всеми вытекающими затратами, как в первый раз, а вот если спёрли/сгорели то выдача новых с оплатой только самой карточки ВУ.
Да, менты конечно ещё те жуки, им висяки на статистике не нужны, они свою ...опу прикрыли, но и тебя я понимаю - что можно доказывать в чужом городе ментам.
"Зелёного" света в процессе восстановления.
#1562289»29-06-2013 00:17Украли сумку с документами, у меня
+0
Никакого потерял! Украли! Да дольше, но без гемора потом восстанавливать документы будешь
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1562300»29-06-2013 09:08Украли сумку с документами, у меня
+0
украли\потерял- права меняются БЕЗ экзаменов, выдаются временные на 2 месяца.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1562402»30-06-2013 11:19Украли сумку с документами, у меня
+0
Если опубликуешь объявление на сайте утерянных документов, типа znahidka.info и т.п., то тебе сразу начнут звонить упыри и говорить, что нашли и надо денег на счет положить. Не ведись конечно. Пробивай инфо которое не указал в обьявлении, типа номер пасспорта и т.п.
The only difference between men and boys is the cost of their toys.

#1562507»30-06-2013 23:07Украли сумку с документами, у меня
+0
XoolyGun, на знахидке объявления о пропавших документах опубликовать низя.
а за денег на счета не переживаю. хоть и все данные дал - но есть особенности :)

#1562736»01-07-2013 17:27Украли сумку с документами, у меня
+0
По самому инциденту помочь, конечно же не чем, но поймал себя на мысли, что так же пару недель назад поставил сумку в багажник в Симферополе, а сам сидел в салоне и ждал отправления маршрутки..И при этом в багажник упаковывали после меня еще много людей чемоданы, а кто контролирует и смотрит, что бы назад не достали не задумывался...

Я к чему, а что сам водитель говорит? Может нужно было на него подать заяву, ну по крайней мере, какую-нибудь компенсацию затребовать или еще что...Или частник - совсем нелегал и к нему ни чего предъявить нельзя...
#1562741»01-07-2013 17:40Украли сумку с документами, у меня
+0
Denis:По самому инциденту помочь, конечно же не чем, но поймал себя на мысли, что так же пару недель назад поставил сумку в багажник в Симферополе, а сам сидел в салоне и ждал отправления маршрутки..И при этом в багажник упаковывали после меня еще много людей чемоданы, а кто контролирует и смотрит, что бы назад не достали не задумывался...

Я к чему, а что сам водитель говорит? Может нужно было на него подать заяву, ну по крайней мере, какую-нибудь компенсацию затребовать или еще что...Или частник - совсем нелегал и к нему ни чего предъявить нельзя...

Denis, +1. Раз 100 об этом задумывался, каждый раз ставя в Симферополе (и возвращаясь назад с отдыха) свою сумку в багажник маршрутки.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1563461»03-07-2013 20:50Украли сумку с документами, у меня
+0
Еще вопрос и тему клозим.
тогда ж 27, вместе с вещами дернули кредитку. Как я писал - успел ее заблокировать. Сегодня по приезду в Киев прогулялся на Васильковскую 6 и обнаружил там отделение банка с круглосуточным банкоматом. У входа и у банкомата есть камера.
Собственно, стоит ли написать заяву в голосеевское РУМВД о краже вещей? Мне чото очень этого хочется, но, боюсь в самой милиции отговорят. Вещей там ну на 1000 грн +-. Мне не столько жалко вещи, сколько сработало чувство гражданской ответственности, и желание уберечь других. Понятно, что это висяк, но шансы найти вредителя ведь есть?
Просто, захотят ли у меня принять заявление? ведь по сути понятно, что заниматься им будут через пень-колоду, а держать у себя нераскрытое дело они не захотят...

Ну вот как бы посоветуйте, а?

#1563471»03-07-2013 21:47Украли сумку с документами, у меня
+0
ua, Обязан принять, внести в реестр и дать номер регистрации
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1563473»03-07-2013 21:55Украли сумку с документами, у меня
+0
Я бы наверное написал. У меня как-то чувак украл на Оболони 100уе. Я особо не надеялся, но оооо чудоооо! Приезжайте на опознание. Приезжаю: стоят в шеренгу где-то 4-5 алкашей и он. Я тогда ничего не смыслил в этом, говорю, а эти нафейхоа. Сказали, что так надо. Вот так вот. Я рад, что все не безнаказанно. P.S. Я его видел в момент кражи и 1 раз приезжал на просмотр всяких жмуриков в базе и составление фоторобота.
0679352797
#1563540»04-07-2013 10:10Украли сумку с документами, у меня
+0
ua:Еще вопрос и тему клозим.
тогда ж 27, вместе с вещами дернули кредитку. Как я писал - успел ее заблокировать. Сегодня по приезду в Киев прогулялся на Васильковскую 6 и обнаружил там отделение банка с круглосуточным банкоматом. У входа и у банкомата есть камера.
Собственно, стоит ли написать заяву в голосеевское РУМВД о краже вещей? Мне чото очень этого хочется, но, боюсь в самой милиции отговорят. Вещей там ну на 1000 грн +-. Мне не столько жалко вещи, сколько сработало чувство гражданской ответственности, и желание уберечь других. Понятно, что это висяк, но шансы найти вредителя ведь есть?
Просто, захотят ли у меня принять заявление? ведь по сути понятно, что заниматься им будут через пень-колоду, а держать у себя нераскрытое дело они не захотят...

Ну вот как бы посоветуйте, а?


Я бы написала.
Была в аналогичной ситуации (по карточке) года полтора назад (тоже тут на форуме совета спрашивала Embarassed ): украли кошелек, тут же пошли в банкомат и сняли там порядка 1500грн (вопрос как - оставим за кадром :)  ); банкомат был при отделении банка, с камерой. Камера их зафиксировала, удалось посмотреть видео. И вот тут пошли вопросы: нести ли заявление в милицию. По итогу куча знакомых (в т.ч. и довольно близко знакомых с милицией) отговорили: мол все равно не найдут, только мороку себе обеспечишь - ходить в милицию на опознания, все равно доказать не сможешь что это именно они украли и т.п. Ну ко всему прочему оказалось что участковый принимает не часто, а чтобы написать заявление нужно вызывать милицию наряд и приедут они почему-то домой. В общем я не написала.
Прошло где-то пол-года, может год. И вижу я снова этих кадров в той же маршрутке, где они у меня украли кошелек. Вот тут то я и пожалела что заявление не написала. Жалею до сих пор, и вижу с завидной регулярностью на этом маршруте этих карманников и как они "работают".
#1563542»04-07-2013 10:14Украли сумку с документами, у меня
+0
ua,
НУ тебе же не лень было прогуляться, рассмотреть, увидеть и тем более, значит мысли тебя об этом не отпускают (слава Богу, они у тебя здравые, на уровне опера, можно в пример ментам ставить), то почему же не потратить пять минут и не подать заяву ОФИЦИАЛЬНО! с регистрацией и там же в заяве указать, что видел камеру знаю время обращения к счету, по карте...и т.п. не исключаю, что у входа камера не работала, но на банкомате-то должна. В заяве ты можешь писать что угодно и как угодно...Ты не на суд готовишь документы...

ПРо кражу вещей, не знаю писать или нет....про картоку обязательно...Если в вещах есть ВЕЩЬ, которую можно опознать или есть каки-то уникальные отличительные элементы, то тоже можно написать...
Хоть, сейчас и говорят, что милиция не умеет работать, на самом деле, старая практика работает. И барыг они всех знают и контролируют, и стукачей у них кучае есть. им проще его контролировать и доить, чем садить...
А дальше голова действительно будет болеть у милиционера, который получит эту заяву в отработку...

НУ это мое мнение, а решение за тобой:))
#1563543»04-07-2013 10:15Украли сумку с документами, у меня
+0
С 27-го правда прошло уже 7 дней, видео с камеры вполне могло уже перетереться, а может и нет. Но если писать заявление - то нужно как можно быстрее и постараться как-то договориться с банком чтобы они не потерли видео. Мне тогда в отделении банка сказали, что видео у них хранится недолго, точно не помню сколько: то-ли неделю, то-ли две (но это была не банкоматная камера, а именно камера у входа в отделение банка).

#1563583»04-07-2013 11:35Украли сумку с документами, у меня
+0
anitra, не перетерлось. архив месяц лежит по словам охранника.

#1564961»09-07-2013 11:34Украли сумку с документами, у меня
+0
более того, уверен что эти ребята там постоянно обитают. тем более что пытались рассчитаться вечером рядом. значит и живут там же где-то. пиши заяву, пусть милиционеры разбираюца. думаю что это будет не сложно, если им не будет влом. кроме того они всех и так знают.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Теревені