Я забув пароль Зареєструватись

смартфон SONY - выбор RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1558195»14-06-2013 23:55смартфон SONY - выбор
+0
долго присматривался и остановил выбор на моделях

xperia T - xperia TX - xperia V

перечитал кучу отзывов, сайтов. но на mobile-review вроде как авторитетном сайте рекомендуют V
что скажут спецы?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Marshall (1)
#1559298»18-06-2013 20:11смартфон SONY - выбор
+0
Стоял перед похожим выбором, взял xperia V.
xperia TX - отказать, так как практически копия xperia Т, только с меньшим акумом.

xperia V:
+ влаго-, пылезащита;
+ очень удобные габариты;
+ гармоничней дизайн.
- заепывает необходимость снимать акум для извлечения симки или карты памяти (правда, это наиболее существенно при первичной настройке).

xperia Т:
+ больше экран;
+ если не ошибаюсь, поддерживается горячая замена симки / карты памяти
- проц существенно слабее, чем у V
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1559306»18-06-2013 20:34смартфон SONY - выбор
+0
я вот тоже больше к V склоняюсь
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1559419»19-06-2013 08:51смартфон SONY - выбор
+0
долго смотрел на V, все в нем отлично, но во всех обзорах пишут что автономность ну просто никакая (около суток).
#1559429»19-06-2013 09:37смартфон SONY - выбор
+0
А я подержал в руках Xperia L и не хотел без него из магаза уходить,
  настолько привлек меня будербродик с выгнутой задней панелькой и прослойкой хромовой  Very Happy

Но у меня требования только к дизайну, а не к расширению, камере и тд, так что особо ко мне не прислушивайтесь  Cool
Любитель прелюдий и прелюдов
#1559431»19-06-2013 09:44смартфон SONY - выбор
+0
smash3d, юзаю Xperia V  с марта. Писать много. Если что могу в телефонном режиме описать плюсы и минусы, которыя я нарисовал для себя

Если очень кратко сугубо по личным ощущениям (в сравнении с HTC Desire)
1. Экран больше. Вначале немного не удобно, но теперь привык
2. Качество картинки - потрясающее!
3. Музыку с телефона не слушаю, но скорее всего на высоте
4. Пыле, водо - защитный. Удобно
5. Если постоянно вклчем WiFi хватает на сутки, если связь с Инетом отключить - 3-4 суток
6. Телефон легкий и тонкий. Удобно носить в кармане пиджака
7. Довольно шустрый (2 процессора) и памяти хватает. Но если внутренняя память заполнена на 75% постояттно задалбывает напоминание о переносе файлов, которые не переносятся

из того, что бесит (либо глюки телефона, либо у меня руки не из того места растут)
1. в телефонной книге не все контакты ищет по фамилии
2. Если набирая поиск ввел насколько символов, телефон нашелся, поговорил. Потом хочешь кому-то снова набрать, открываешь телефонную кингу, а там висит твой предыдущий поиск. Приходится стирать и заново набирать новый
3. в общем поиске звонков нельзя отсортировать номера по входящим/исходящим/пропущенным
4. форма телефона такая, что при плохой слышимости приживаешь телефон плотнее к уху, а верхняя грань телефона сделана так, что довольно больно давит в хрящ уха, оставляя не малый след
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1559710»19-06-2013 20:06смартфон SONY - выбор
+0
BarmAley, у меня Сонька Арко-С, подобный баг с поиском контактов решил установкой другой звонилки, кажется эксДайлер. Радости небыло предела, как будто новый телефон купил :)

ПС Водо\ппыле защита решает. Уже дважды(минимум) спасало от покупки новой трубки
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1559878»20-06-2013 11:18смартфон SONY - выбор
+0
ex_Dancer, спасибо огромное за подсказку!  фуф!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1560209»21-06-2013 08:35смартфон SONY - выбор
+0
evgen,  я юзаю  Xperia T пол года. Сказать что Т имеет "существенно слабее" процессор нельзя, так как оба дуалкоры собранные по одной технологии. Да, у V он поновее, но в работе телефона за полгода у меня не было ни одного случая, где я бы заметил недостаточность мощности проца.
Для меня водозащищённость имеет и свои минусы, при всех вышеперечисленных плюсах - необходимость постоянно дёргать заглушки портов юсб и джека для использования оных по назначению. Например используя Т шку в роли автонавигатора, или просто при быстрой подзарядке.
А в принципе оба телефона очень классные - бери на свое усмотрение, не прогадаеш.
Я уже засматриваюсь на  ZL, но пока не видел ещё даже в Европе. Везде только Z ки.
#1560695»22-06-2013 22:26смартфон SONY - выбор
+0
У меня AcroS белый. Чехол принципиально не покупал, докстанция - бомба. Мыл телефон с мылом под краном. Все зашибись. Бери Z или ZL последний, там тасккиллер встроенный. Ну или АкроС Wink

И это, не переплачивай в магазинах. Когда мой на прилавке стоил 5500 грн, я купил за 3800 грн такой же новый в коробке, просто у частника, с гарантией под слово.


Востаннє редаговано: т_има (25-06-2013 15:11), редаговано 3 раз
#1560707»22-06-2013 23:36смартфон SONY - выбор
+0
подключю Ксперию П к обычной магнитоле по ЮСБ и не видит музыкуSad может кто сталкивался? Embarassed

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт