Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Замена пружин на Акко CL7 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1557124»12-06-2013 18:16Замена пружин на Акко CL7
+0
Заранее прошу не бросать в меня тапками, если есть похожая тема, но поиском пользовался, ничего конкретного для себя не нашел.

С момента покупки, обратил внимание, что задние колеса, визуально меньше передних. Да из зад задран, а перед опущен. Сравнивал с другими аккордами, у тех все в порядке, 16 диаметр, выглядит как 16. Может ошибаюсь, но начал грешить на просевшие передние пружины (для визуализации прикрепляю фото). Отсюда и вопрос: стоит ли менять только передние? или поменять все 4? Брать сток, или выбрать из других производителей? Желательна замена только пружин, без стоек. Рассмотрю вариант небольшого занижения, чуть больше заводского.

Заранее благодарю.
I have a dream .... to have a dream
#1557128»12-06-2013 18:46Замена пружин на Акко CL7
+0
RaiNmaN, А защита металическая стоит?
#1557133»12-06-2013 19:24Замена пружин на Акко CL7
+0
wolf-maksim:RaiNmaN, А защита металическая стоит?

Если вы имеете в виду защиту двигателя, то да, металическая. Бывают другие?
I have a dream .... to have a dream
#1557136»12-06-2013 19:30Замена пружин на Акко CL7
+0
RaiNmaN:
wolf-maksim:RaiNmaN, А защита металическая стоит?

Если вы имеете в виду защиту двигателя, то да, металическая. Бывают другие?


Да, изначально Аккорд комплектуется только пластиковой защитой. Метал ставят уже сами автовладельцы.
#1557139»12-06-2013 19:40Замена пружин на Акко CL7
+0
Apostol:
RaiNmaN:
wolf-maksim:RaiNmaN, А защита металическая стоит?

Если вы имеете в виду защиту двигателя, то да, металическая. Бывают другие?


Да, изначально Аккорд комплектуется только пластиковой защитой. Метал ставят уже сами автовладельцы.

Все мои авто были укомплектованы металическими защитами, но не у одного не было такого косяка. Как же это можно побороть? Снять защиту, не вариант.
I have a dream .... to have a dream
#1557144»12-06-2013 20:17Замена пружин на Акко CL7
+0
RaiNmaN,Защита не имеет никакого отношения к проседанию пружин. Её вес для этого недостаточен.
Если Вас сильно раздражает такое положение авто относительно пола, то замените все пружины на стандартные новые и будет всё по уровню.
Таким образом решите эту проблему раз и надолго.
#1557147»12-06-2013 20:27Замена пружин на Акко CL7
+0
Apostol:RaiNmaN,Защита не имеет никакого отношения к проседанию пружин. Её вес для этого недостаточен.

К проседанию не имеет, но визуально без нее морда выглядит как будто на 5см выше........
Задние у вас вроде что надо, для проверки посадите в машину 5 чел и пройдитесь посмотрите что будет.
#1557149»12-06-2013 20:33Замена пружин на Акко CL7
+0
wolf-maksim:
Apostol:RaiNmaN,Защита не имеет никакого отношения к проседанию пружин. Её вес для этого недостаточен.

К проседанию не имеет, но визуально без нее морда выглядит как будто на 5см выше........
Задние у вас вроде что надо, для проверки посадите в машину 5 чел и пройдитесь посмотрите что будет.

У меня друзей столько то и нет Very Happy
Из за чего просели, не пойму. Столько аккордов, тех же годов видел, и у всех все в норме, а у меня, как трактор. На фото, не самый удачный ракурс, но многие знакомые замечали этот косяк. Да и я с самого начала о нем знал, а сейчас, как то глаз муляет.
I have a dream .... to have a dream
#1557153»12-06-2013 20:45Замена пружин на Акко CL7
+0
RaiNmaN, Сними защиту и посмотри как будет без нее, на личном опыте знаю..........
#1557154»12-06-2013 20:48Замена пружин на Акко CL7
+0
wolf-maksim:RaiNmaN, Сними защиту и посмотри как будет без нее, на личном опыте знаю..........


Не уверен что поможет, у меня в багажнике саб и два усилителя, что с лихвой должно компенсировать вес защиты.
I have a dream .... to have a dream


Редаговано: RaiNmaN (12-06-2013 20:57)
#1557156»12-06-2013 20:52Замена пружин на Акко CL7
+0
RaiNmaN, Проверьте расстояние от арок до резины. Если одинаковое, то тогда вам просто кажется что морда ниже из-за бампера, защиты и т.д.

Кстати, на фото видно юбку спереди под бампером, у вас Тупес? На заднем бампере тоже есть юбка? если нет, то может ещё от этого казаться так  Rolling Eyes
#1557158»12-06-2013 21:01Замена пружин на Акко CL7
+0
Apostol:RaiNmaN, Проверьте расстояние от арок до резины. Если одинаковое, то тогда вам просто кажется что морда ниже из-за бампера, защиты и т.д.

Кстати, на фото видно юбку спереди под бампером, у вас Тупес? На заднем бампере тоже есть юбка? если нет, то может ещё от этого казаться так  Rolling Eyes


Да, у меня тупес. На фото бампера нет, но он с юбкой. Но визуально именно с боку видно отличие. Как заберу машину с сервиса, сделаю замеры.
I have a dream .... to have a dream
#1557173»12-06-2013 22:00Замена пружин на Акко CL7
+0
а може там стоїть пакет для поганих дорог???? чи хтось сам під пружину всунув кусок резини??????

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление